Автор
Тема

Начинающий специалист
А куда интересно деваются пропавшие продукты с рынка, или в подвалах блислижайших домов и центрального рынка созданы особые стирильные условия где ничего не пропадает и хранится в вакууме. -котя-, а кому продают лежалую рыбу, или из нее завтра делают свежую? 

Начинающий специалист
Цитата Трям:
Цитата Mishca:
не вот я не понимаю, а что не судьба на рынок в выходной сбегать да затариться? свеженьким, походить по выбирать? АААА понял в лом переться хочется выбежать из подъезда и купить.... это Вам не сказка! Я уже лет так 5 как в магазинов только необходимое покупаю, конфеты там или мало портящийся товар, молоко, кефир. Мясо, зелень, колбасы и др. только на рынке т.к. там и попробовать можно и выбрать т.е. есть хоть какая то гарантия качества и выбора, во!, главное, выбора!!! так реальная конкуренция, да и по ценам можно поторговаться.
А родное село это хорошо - холодно на остановках сейчас, так вот туда можно погреться зайти :) покупать то не обязательно, а во куры там бульонные (сами сдохли или помогли им не понятно) но вроде съедобные :) но опять таки на рынке проще покупать

Вы так пишете, как будто у нас не рынок, а клондайк какой-то! Ка буто бы там тухляком не торгуют...не обвешивают.
да, там есть простор для выбора. но бывают и там проколы.. то сметанка тухлая попадётся. сверху у всех нормальная, а что в глуби и не увидишь. и мясо уксусом протирают....
парковки нет нормальной. приедешь и думаешь, где бы машину поставить... а потом прёшь сумки до этой машины. В здании рынка воняет не пойми чем, грязно... Мясо-то может быть и купите хорошее, только сама эта покупка - удовольствие сомнительное....

:) Мясо всегда выбирать нужно, есть выбор, а вот в магазинах, где всё запаковано - нет

Цитата -котя-:
Трям, всю свою сознательную жизнь хожу за мясом, рыбой, фруктами и овощами на рынок. практически в каждом отделе есть свой продавец, она никогда не посоветует взять лежалую рыбку, знает что вернусь ровно через неделю. Тоже самое и с остальными продуктами. Просто надо утречком часиков в 9 приехать на центральный, места для парковки - навалом, народу никого, ходи себе - выбирай.Одной поездки в неделю вполне хватает, что-бы затарить холодильник необходимым на неделю, не считая расходников типа хлеб и молоко.

Во во тоже самое, но не все такие, кто то предпочитает во второй половине дня.... :) когда подешевле и похуже соответственно.
А торговцы знают что если человек постоянно покупает то и он будет покупать, а если плохое подсунуть ну в лучшем случае больше не придёт...а в худшем может и по другому... не все продавцы хозяева - если хозяину, в основном лица КН, а они как не плохи но за своим бизнесом следят...
Я покупаю товар только у проверенных продавцов, чаще всего знаю всех хозяев точек в лицо, так что у желания обмануть ни у кого не появлялось

Цитата Rodion:
А куда интересно деваются пропавшие продукты с рынка, или в подвалах блислижайших домов и центрального рынка созданы особые стирильные условия где ничего не пропадает и хранится в вакууме. -котя-, а кому продают лежалую рыбу, или из нее завтра делают свежую?

В том то и дело, что человеку не знакомому с рыночно -торговыми нюансами сложно это понять, но кто по вашему станет закупать товара больше чем сможет продать? Вы сами если б что то продавали, купили бы что то что будет лежать? Рынок это оборот денег, и чем он быстрее происходит тем больше выручка.
Объём товара на реализацию чуть больше чем можно продать до следующей поставки, хозяину точек не выгодно что б товар залёживался.
А вот продукты потерявшими товарный вид реализуют по меньшим ценам, с целью реализовать его и не дать возможности появления душка..
Ну а если кому то попался плохой товар то вините только себя, пробовать нужно, смотреть что берёте - Вас ни кто не заставляет брать плохое. 

Философ
Mishca, наивность ))
Наблюдал картину на рынке, уронили кусок мяса с лотка прям подноги толпе, по нему некоторые и пройтись успели, пока продавец сообразил. Дальше все стандартно, поднял, обтер и сразу впарил этот кусок следующему покупателю убеждая что самый свежак и просто от сердца отрывает, и только такому хорошему покупателю продаст. 
--Пойдём причинять добро. #444444

Мэтр
Stingo, да такого везде хватает. беда рынка сейчас в том, что он нафиг стал никому не нужен, а количество точек не уменьшилось, жить то как то надо. В итоге постоянные заморозки и разморозки мяса и рыбы. Как то с женой решили мяса купить, продавщица знакомая, я показываю на кусок- она головой слегка помахивает, следующий- то же самое. Жена хотела фарш купить- она говорит ни в коем случае. В итоге процентов 20 только нормального. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #444447

Профессионал
Цитата Rodion:

У меня знакомый раньше занимался продажей селедки. Имел несколько точек на Ц.рынке.
Лично видел, что когда товар начинал подванивать, он брал эту селедку, промывал ее, потом заливал ее в бочках новеньким рассолом со специями всякими, отбивающими запахан и прекрасно продавал дальше. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #444450

Странник
Цитата Mishca:
В том то и дело, что человеку не знакомому с рыночно -торговыми нюансами сложно это понять, но кто по вашему станет закупать товара больше чем сможет продать? Вы сами если б что то продавали, купили бы что то что будет лежать? Рынок это оборот денег, и чем он быстрее происходит тем больше выручка.
Объём товара на реализацию чуть больше чем можно продать до следующей поставки, хозяину точек не выгодно что б товар залёживался.
А вот продукты потерявшими товарный вид реализуют по меньшим ценам, с целью реализовать его и не дать возможности появления душка..
Ну а если кому то попался плохой товар то вините только себя, пробовать нужно, смотреть что берёте - Вас ни кто не заставляет брать плохое.

нда ))))

Сам работал по молодости с продуктами питания - был отдельный план по просрочке. На заказах или сам хозяин точки (ему просто скидку хорошую на просрочку даешь), или же продавцы (с ними вообще договориться запросто).

Теперь по поводу не будут брать больше чем реализуют. А если товар вам меньшим объемом и не продадут, т.к. на него спрос? Или тонну бери (при потребности 300 кг), или останешься вообще без прибыли. Берут, куды бечь.
И таких вариантов - ну море! 

Профессионал
Цитата :
Конь, огласите Ваш прайс на свежатину.
Мясо будет в конце года, а пока овощи, молоко, яйца, чуть дороже или дешевле рынка. 

Начинающий специалист

Деньги наверное нужны...

ГРУЗИН НА РЫНКЕ ПРОДАЕТ КУРИЦУ
СКОЛЬКО СТОИТ?
10000!
А ЧЕ ТАК ДОРОГО!
СЛУШАЙ,ДЕНЬГИ ВОТ ТАК НУЖНЫ!

[quote=Lesatach]Уже давно не покупаю в Юностях - отстойные магазины, цены задраны, сервис хреновый.
"Родное село" тоже не впечатляет - отстой...

ЗАТО ВЫПЕЧКА ХОРОШАЯ! ЛУЧШЕ ЧЕМ АТОЛЛЕ....))
В ЮНОСТИ НА ОКТЯБРЬСКОЙ БЫЛ ТАКОЙ ЩЕДРЫЙ ХЛЕБОПЕК- МАКОВЫЙ РУЛЕТ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ЕСТЬ ИЗ-ЗА ОБИЛИЯ МАКА...))) МОЖЕТ ПОЭТОМУ И ПРОГОРЕЛИ... 

Новичок
Если читать обсуждение с самого начала, то мне это напоминает один в один такой случай: работало в N-ской области одно сельскохозяйственное предприятие, очень хорошо и более 15 лет работало, имело немалые обороты и рынки сбыта. Потом один из руководителей решил стать депутатом (а это у нас удовольствие для бизнесменов недешевое), набрал кредитов на предприятие, депутатом по какой-то причине не стал. Итог: предприятие - банкрот, мужик в бегах. Вот хоть режьте, дежавю. 

Новичок
блииин.я юность любила)хороший магазин

Цитата Саша_Д:
плохо
я никогда Ниву суперхолдингом например не считала. 

Странник
Цитата Lanvin:
Если читать обсуждение с самого начала, то мне это напоминает один в один такой случай: работало в N-ской области одно сельскохозяйственное предприятие, очень хорошо и более 15 лет работало, имело немалые обороты и рынки сбыта. Потом один из руководителей решил стать депутатом (а это у нас удовольствие для бизнесменов недешевое), набрал кредитов на предприятие, депутатом по какой-то причине не стал. Итог: предприятие - банкрот, мужик в бегах. Вот хоть режьте, дежавю.

тут с баблом все хорошо ;) 

Новичок
Цитата ALIONKA:
две Юности большие закрылись, народ без работы сидит. говорят, Будагов слил акции свои кому-то, закрывается...
А мне не жалко. Там тухлятиной торговали. Я не однократно сталкивался с тем, что мне хамили, когда я возвращал прострочку в магазин.
Обидно, что помещеня пустуют.  
---------- зарегистрирован с 2006 г #446927

Профессионал
Теперь все помещения занял Апельсин. Юнмарт тоже закрылся. Но не надолго.  

Профессионал
Ну что, дождались. "Родные сёла" закрывают. Уже видел разобранный павильон, причём оставшийся от него каркас явно можно было "помочь" разобрать самому. часть "родных сёл" работает от генераторов (видимо, уже обесточили). Видел один павильон "Юности" тоже с генератором.
В павильончиках от "Юности" иногда затаривался хлебными изделиями. Интересно, что с хлебзаводом будет, если все их павильоны ликвидируют?  

Наблюдающий
Цитата AK:
"Родные сёла" закрывают

На волосатой руке сомкнулись наручники и над бизнесом сразу нависла грозовая туча.

Сейчас вспомнят про антисанитарию, неудобность размещения и т.д.  
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #687621
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Кстати. К примеру "Родное село" на Стреле просто переехало из избушки в стационарное здание. Как бы... и волки сыты и ...  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться