Автор
Тема

Гуру
Цитата SALT:
Все равно не понимаю зачем люди идут на столь низко оплачиваемые работы. Naath, хотите сказать из-за сочувствия работающим родителям?

И все таки не надо утверждать, что у нас совсем нет никакой работы - 10тыщ конечно тоже копейки, однако это больше чем 4500, и работы с таким окладом ваще навалом.

Цитата zingara:
одну муж обеспечивает и она свою зарплату тратит на походы в театр
Ну вот такой вариант еще понятен. А второй - это ку-ку - муж пусть с детьми сидит, раз такой бестолковый, его руки золотые больше в хозяйстве пригодятся, а сама на нормально оплачиваемую работу.

Я не понимаю, воспитателей цепями что ли приковали к садикам? Нравится работа? Тогда за такие деньги это не работа, это хобби.
Так вот у нас люди вечно ищут сострадания и при этом совершенно не хотят отстаивать свои позиции.Не в состоянии требовать, объединяться и требовать. И вообще думать

Даш, у тебя мнение в этом вопросе совсем отстраненное. требовать, объединяться - это что ваще?)))))))
в том, что многие женщины идут в воспитатели много ньюансов.

Философ
Naath, аааа, ты и про требования увеличить зарплату не знаешь.... Ясно.

Для приторможенных поясню. Востребованность дает возможность навязывать свои требования. Месяц назад " подсказала" людям как из зарплаты 3 тыщи сделать себе оклад в 10 + % . 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417736

Живу я здесь
Цитата SALT:
Все равно не понимаю зачем люди идут на столь низко оплачиваемые работы
как уже писали выше, многи идут, чтоб ребенка в сад устроить, у нас в саду таких пару было, одна воспитательница училась на заочке, диплом какой-то по детсаду писала, защитилась и ушла 
Ну что, не ждали? #417744

Межгалактический флудер
А может лучше выяснить у "первоисточника"?
sany, почему Ваша жена пошла работать воспитателем и почему до сих пор не уволилась? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #417751

Начинающий специалист
Цитата SALT:
И все таки не надо утверждать, что у нас совсем нет никакой работы - 10тыщ конечно тоже копейки, однако это больше чем 4500, и работы с таким окладом ваще навалом.
Я фигею вообще...Где хоть она????Эта работа за 10 тыщ которой навалом???Может экономисты или юристы в курсе,а обладатели других профессий - нет. Я и моя мама обладаем абсолютно разным образованием и опытом,однако обе уже два года ищем работу на эти "копеечные" 10 тыщ.Ни разу ничего выше 8 не нашли.(без знакомств ищем).И не надо говорить что в интернете или газете есть такие объявления - ложь это...
И кстати здесь же ответ почему люди в садах работают...потому что ничего лучше не нашли.На мой взгляд лучше сад чем магазин 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417752

Нео
doctor,
наверное некуда увольняться...

Народ, ничего личного. Большинство работающих людей не могут уволиться и перейти на другое место работы ТОЛЬКО по причине своей необразованности и лени, имхо. И хрен переспорите. Любой человек - индивидуум, он сам создает для себя и рабочее место и условия и... зарплату. Как только индивидуум становится бесхребетным существом, привыкшем к конкретной кормушке - все, дальше можно не продолжать, это еще одна клеточка в матрицу серого общества, которое перестает думать и развиваться.

jacherka,
мне, к примеру, помогает образование. Вику - не дюжий ум и смекалка, Замудонцу - то же самое. У всех есть проблемы, но они решаемы.
Вспомните притчу о лягушках и кувшине с молоком - это отражает реалии сегодняшней жизни.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #417753

Философ
jacherka, тут уж надо определяться - что для вас с мамой важнее - именно по специальности искать ( то на что учились) , либо искать работу просто выше 8 тыщ. А чего вы без знакомств то ищите??? Когда деньги позарез нужны , то по-моему тут уже пофиг как , главное найти где их заработать. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417756

Начинающий специалист
Ищем без знакомств потому что их нет.Мы приезжие.
а про специальности...да освоить что-то новое можно в процессе,но вот работодатель же желает чтобы я уже "умелая" пришла,желательно со стажем и без маленького ребенка,которого кстати не могу пристроить в садик в силу громадной очереди которая движется назад.... 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417759

Философ
Цитата jacherka:
.На мой взгляд лучше сад чем магазин

А чего это Вам магазины не нравятся? От я блин хренею на наш народ. Избирательный такой. Ну и сидите на своих 4- 8 тыщ и не скулите. К Вашему сведению 1982 году моя мама тоже нянечкой в садике ПРИШЛОСЬ работать, что бы меня туда устроить. А так как она воспитывала нас с сестрой одна, то естественно стала искать более высоко оплачиваемую работу - кушать всем хочется.

И вообще считать надо уметь. 8 ваших + 8 маминых = 16 тыщ. Делается так. Мама сидит с ребенком, Вы устраиваетесь на работу, на те же 16. Можно на тяжелую и грязную пойти, зато там совершенно не важен Ваш опыт. Заодно и ребенка в переполненный сад, где за 20ю детьми смотрит один оголодавший воспитатель не придется отдавать. Параллельно искать более подходящую работу.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417760

Начинающий специалист
Цитата SALT:
Цитата jacherka:
.На мой взгляд лучше сад чем магазин

А чего это Вам магазины не нравятся? .
А тем что чтобы заработать в магазине надо лизать одно место клиентам и врать что это "вкусно"/"полезно"/"недорого"/"очень нужная вещь"/"Вам очень идет".Вы уж извините но не все люди в состоянии так себя вести

Цитата SALT:
И вообще считать надо уметь. 8 ваших + 8 маминых = 16 тыщ. Делается так. Мама сидит с ребенком, Вы устраиваетесь на работу, на те же 16. Можно на тяжелую и грязную пойти, зато там совершенно не важен Ваш опыт. Заодно и ребенка в переполненный сад, где за 20ю детьми смотрит один оголодавший воспитатель не придется отдавать. Параллельно искать более подходящую работу.
Мы как в разных городах живем!!!!!Это где же есть работа такая,даже тяжелая и грязная?Приведите хоть пару примеров на 16 тыщ 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417762

Философ
jacherka, тогда продавайте печеньки))))))))) Вас стопудово кто то содержит.

jacherka, могла бы привести , да небуду. Так как Вы там работать не захотите ( сложилось у меня такое впечатление) - дюже избирательны. А то приходят такие некоторые, как про зарплату узнают. Потом - ой не, фу, я лучше посижу поною, чем лишний раз напрягусь. ( не все конечно). И идут штаны просиживать за пятак. Достали уже, время на них тратить. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417765

Живу я здесь
diskmaster, каждый человек индивидуален. У кого-то есть коммерческая жилка и умение себя преподнести, у кого-то ее нет. Да можно назвать это бесхребетностью, но почему исключается вариант, что в том же детском саду человек работает по призванию? Просто потому что ей нравится работать с детьми? Хотя, в мире "купи-продай" призвание пофиг, главное сколько бабла ты срубил. Но, работа "воспитателя детского сада" - социально значимая и государство ДОЛЖНО достойно за нее платить. И хрен переспорите (с).

Нет денег в бюджете? Я могу подсказать источник - средняя з/п чиновника в Орловской области 30 тыс. руб. (у работающего населения - 13). Выгнать 2/3 чиновников, один хрен пользы от них никакой, только бумажки перекладывают (оставшихся - заставить работать), а а на высвободившиеся средства платить воспитателям детских садов. Только никто на этот шаг не пойдет ибо все родня наших властителей давно "работает" в чиновниках. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #417768

Наблюдающий
Цитата pecheroviy:
diskmaster, каждый человек индивидуален. У кого-то есть коммерческая жилка и умение себя преподнести, у кого-то ее нет. Да можно назвать это бесхребетностью, но почему исключается вариант, что в том же детском саду человек работает по призванию? Просто потому что ей нравится работать с детьми? Хотя, в мире "купи-продай" призвание пофиг, главное сколько бабла ты срубил. Но, работа "воспитателя детского сада" - социально значимая и государство ДОЛЖНО достойно за нее платить. И хрен переспорите (с).

Нет денег в бюджете? Я могу подсказать источник - средняя з/п чиновника в Орловской области 30 тыс. руб. (у работающего населения - 13). Выгнать 2/3 чиновников, один хрен пользы от них никакой, только бумажки перекладывают (оставшихся - заставить работать), а а на высвободившиеся средства платить воспитателям детских садов. Только никто на этот шаг не пойдет ибо все родня наших властителей давно "работает" в чиновниках.

Действительно! Не всем же быть начальниками, кому-то надо горшки обжигать 

Начинающий специалист
SALT, Легко Вам так рассуждать конечно...без конкретики:))))Ну если Вы так уверены в моей щепетильности,то могли бы просто на благо обществу инфу огласить,глядишь кто-то "не дюже избирательный" прочет:))))А так всё очень голословно получается... 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417771

Живу я здесь
Цитата SALT:
Можно на тяжелую и грязную пойти, зато там совершенно не важен Ваш опыт.... Параллельно искать более подходящую работу.

Ну вроде как проституцией в нашей стране легально заниматься нельзя ;)
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #417772
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Философ
pecheroviy, да это конечно правильно, и про начальников тоже. Но меня например поражает псевдонеравнодушие. Родители ведут своих детей в садик, ведут, ведут, ведут...бесконечным потоком, и пофиг им, что группа переполнена, и что эта самая воспитательница , за эти самые несчастные 4500 вынуждена сидеть с 20 ю отпрысками этих самых родителей. И НИКТО из родителей слово за них не замолвит. Вот сколько в садике детей? И почти у каждого по два родителя - народу заинтересованного что либо улучшить получается ОЧЕНЬ много. Ан нет. главное впихнуться, а все остальное не мои проблемы.

Зато здесь щегольнуть своим обвинение всех и вся в равнодушии - это ДА.!!!

jacherka, на сортировку пойдете? Или пакеты мусорные делать? - грязное, вонючее производство, весь день у станка)))) Только вот и к работнику тоже ведь требования есть - что б не просто пришел постоял, а норму выполнил ( еще лучше что б перевыполнил) и брака не наделал, так что все вместе несут нехилый убыток. Если б вы знали, сколько дебилов сильно хотят денег. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417773

Начинающий специалист
SALT На сортировку чего?Не знаю как по поводу мусорных пакетов,но на пекарне,за сортировку cухарей и сушек больше 11 000 не платят.А там и 12 -часовая работа и ночные смены. 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417775

Философ
jacherka, во, оказывается все таки есть зп 11 )))))) Да еще на сушках ароматных))))))) Это ж просто праздник какой то!!! Мама днем работает на сухарях, Вы с ребенком. Ночью Вы на сушках, мама с ребенком. И того 11+11=22 !!!! И ребенка в сад не надо, и 22 это больше чем 16. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417776

Начинающий специалист
Вы в своем уме!!!!Неужели можно пустить маму на такую тяжелую работу!!!!Мне ее здоровье дороже!
Да,и кстати,я никак не пойму почему вы суммируете наши зарплаты?у нас не общий бюджет... 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417777

Философ
jacherka, в таком случае, если Вам дороги близкие люди - ХОРОШЬ ковыряться !!!!!!!!

У Вас изюм есть?
-Только булочки с изюмом.
-Понимаете, мне позарез надо грамм сто изюма, наковыряйте, оплачу.
Продавец просьбу выполнила. Он:
-А изюм с косточками?
-Да.
-Тогда не надо заковыряйте обратно
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417781

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля