Автор
Тема

Гуру
Цитата SALT:
Если это есть, то очень быстро, очень многие работодатели готовы платить приличные зарплаты.
а вот это спорный момент) 

Философ
Цитата jacherka:
Цитата Stingo:
Это зачем солидные вливания?
Объясню:
Чтобы взяли преподом в ВУЗ надо учиться в аспирантуре и писать кандидатскую (в идеале защитить).В Орле аспирантуры по моей специальности нет.Есть только в Москве и Питере (из ближайших городов).Сами понимаете сколько стоит учиться и защищаться в этих городах...
По поводу школы.Я узнавала.У меня в дипломе не написано про право преподавания в школе,следовательно его надо приобрести.Для этого нужно сдать определенные тесты в РОНО (после небольшой переквалификации за деньги),написать работу и самое главное - пойти в магистратуру!Так как моё образование "устарело".Магистратура естественно тоже платная.
Хм, раньше вы писали что вы как раз ВУЗовский препод по образованию, теперь оказывается что какой-то бракованный препод...
Моя жена училась в комке и ее уговаривали остаться там работать, еле отговорил, ее подружка училась в политехе, ее уговорили и сейчас работает... подруга друга так же решила стать преподом, поступила в аспирантуру в Москве, где сейчас и прибывает...Очень похоже что вам это и не сильно нужно, сплошь отговорки почему вы это не можете или не хотите. 
--Пойдём причинять добро. #417929

Живу я здесь
jacherka,
..я полагаю, что пенсионеры в Вашей семье таки есть... 

Гуру
***OLDER, а у меня тоже мечта учителем быть в школе. если бы не зарплата учителей( 

Философ
Цитата Naath:
да и на 5500 руб. ребенка не прокормить. если защитишь кандидатскую - через годик будешь получать около 8тыр. (но здесь опять же мат.вложения требуются)
Ваши данные устарели, 15-20 тыс получают. 
--Пойдём причинять добро. #417933

Начинающий специалист
Цитата Stingo:
Хм, раньше вы писали что вы как раз ВУЗовский препод по образованию, теперь оказывается что какой-то бракованный препод...
Да что ж такое то!Я Вам говорю я закончила истфак.У меня в дипломе написано : специалист с правом преподавания в ВУЗе.Но таких как я очень много,а истфак один и маленький.Кто-то с красным дипломом,кто-то замуж вышел за препода пока учился.Остальным - такой путь как я описала. 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417934

Гуру
Цитата Stingo:
Цитата jacherka:
Цитата Stingo:
Это зачем солидные вливания?
Объясню:
Чтобы взяли преподом в ВУЗ надо учиться в аспирантуре и писать кандидатскую (в идеале защитить).В Орле аспирантуры по моей специальности нет.Есть только в Москве и Питере (из ближайших городов).Сами понимаете сколько стоит учиться и защищаться в этих городах...
По поводу школы.Я узнавала.У меня в дипломе не написано про право преподавания в школе,следовательно его надо приобрести.Для этого нужно сдать определенные тесты в РОНО (после небольшой переквалификации за деньги),написать работу и самое главное - пойти в магистратуру!Так как моё образование "устарело".Магистратура естественно тоже платная.
Моя жена училась в комке и ее уговаривали остаться там работать, еле отговорил, ее подружка училась в политехе, ее уговорили и сейчас работает... подруга друга так же решила стать преподом, поступила в аспирантуру в Москве, где сейчас и прибывает...Очень похоже что вам это и не сильно нужно, сплошь отговорки почему вы это не можете или не хотите.
вот что значит не быть в курсе, что такое аспирантура. и что аспиарнтуры по специальности просто может не быть в городе.
когда нечего сказать - лучше не говорите ничего.  

Начинающий специалист
Цитата ***OLDER:
jacherka,
..я полагаю, что пенсионеры в Вашей семье таки есть...
Ошибаетесь...Родители еще не в столь преклонном возрасте,а старших уж нет 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417936

Философ
Цитата jacherka:
.Кто-то с красным дипломом,кто-то замуж вышел за препода пока учился.Остальным - такой путь как я описала.
А почему у вас нет красного диплома? Ну или почему замуж не вышли за препода? 
--Пойдём причинять добро. #417937

Философ
Naath, знаешь, у кого не спросишь, все в детстве мечтали кем то быть - распределялось приблизительно так - врачом, педагогом, космонавтом. Представляю, если б у всех мечты сбылись)))))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417938

Гуру
Цитата Stingo:
Цитата Naath:
да и на 5500 руб. ребенка не прокормить. если защитишь кандидатскую - через годик будешь получать около 8тыр. (но здесь опять же мат.вложения требуются)
да уж правда. за 1.5 года так все изменилось))) не смешите. другой вопрос, что есть куча надбавок и доплат.
у нас в политехе только завкаф около 30тыр получает, из которых 15 - доплата ректора за науку.
говорю же - молчите лучше. дилетантство сплошное. 

Начинающий специалист
Цитата Stingo:
Цитата jacherka:
.Кто-то с красным дипломом,кто-то замуж вышел за препода пока учился.Остальным - такой путь как я описала.
А почему у вас нет красного диплома? Ну или почему замуж не вышли за препода?
Да красного диплома немного не дотянула. А замуж за препода...уж извините...но это не по мне... 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417940

Философ
Цитата Naath:
вот что значит не быть в курсе, что такое аспирантура. и что аспиарнтуры по специальности просто может не быть в городе.
Читайте полностью, а не через строчку. Нет аспирантуры в городе, езжайте в другой город. 
--Пойдём причинять добро. #417941

Гуру
SALT, почему же. мне нравится до сих пор со студентами работать. если бы не их ЗП(

Цитата Stingo:
Цитата Naath:
Читайте полностью, а не через строчку. Нет аспирантуры в городе, езжайте в другой город.
пробовали "езжать"? 

Профессионал
Цитата ***OLDER:
Anais,
... я посмотрел бы на Вас, если бы в ущерб ментам, фсбэшникам, мчсникам, вэвэшникам и прочим силовикам жалование подняли бы другим бюджетникам. Небось, тоже бы не поскупились на сравнения и упрёки...если бы не менты летали бы на заморский отдых за счёт ваших с нами денег, а например учителя географии...
Причём, я нормально отношусь к факту- ну, есть возможность и ладно!
я не завистливый человек..дай бог! кто на что учился!!!!
а может быть тогда я стала учителем географии))))
Рогацци,
все понятно. менты козлы во всем виноваты. ога  
Да зарасти оно все ромашками! #417943
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Философ
Цитата Naath:
Цитата Stingo:
Цитата Naath:
да уж правда. за 1.5 года так все изменилось))) не смешите. другой вопрос, что есть куча надбавок и доплат.
у нас в политехе только завкаф около 30тыр получает, из которых 15 - доплата ректора за науку.
говорю же - молчите лучше. дилетантство сплошное.
А доплаты типа не деньги? вы их не получаете? Не гоните волну.. 
--Пойдём причинять добро. #417944

Философ
Цитата :
SALT, почему же. мне нравится до сих пор со студентами работать. если бы не их ЗП(

В смысле ??? Тебя волнуют ЗП студентов? Им тебе платить что ли нечем? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417945

Философ
Цитата Naath:
пробовали "езжать"?
Да, еще раз говорю, читайте полностью.
--Пойдём причинять добро. #417946

Гуру
Stingo, деньги конечно. но все зависит от множества факторов - от нагрузки в первую очередь, от вуза, от руководства и т.п.
и плюсом взятки конечно - куда же без них. 

Философ
Цитата jacherka:
Да красного диплома немного не дотянула. А замуж за препода...уж извините...но это не по мне...
Там нешмогла, тут не хочуха... Ох и тяжело вам.... 
--Пойдём причинять добро. #417948

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться