Автор
Тема

Начинающий специалист
SALT ну так сидите дома,растите детей,тратьте деньги мужа и не учите жизни людей которые хотят работать сами.у нас с Вами разные цели в жизни. 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417867

Философ
Господа. Мне кажется, вы не о том рассуждаете. Разговор начался с того, что Человек, работающий полный рабочий день зарабатывает 4.500 рублей.
Теперь ответьте на два вопроса.
1. Можно ли прожить даже одному человеку на эту зарплату, не говоря уже о человеке с ребёнком, да ещё и оплачивая жильё?
2. Правильно ли, что отработав месяц, человек не смог на эту зарплату прокормить себя и ребёнка?
Вопрос о демографии я здесь уже не ставлю.
Вы надавали тут кучу советов и выставили массу упрёков тем, кто не видит себя продавцом за 10 тыс. и т.д. Многие из вас предприниматели (хвала вам), но мало кто из вас знает и понимает психологию. Человек, не предрасположенный к какому-либо роду работы, не может хорошо выполнять эту работу, даже если, изнасиловав себя, он ею займётся. На такой работе он будет мучиться сам, мучить своего работодателя и всех, с кем связан в процессе труда. И те кто не идут на такую работу, в большинстве случаев поступают честно. По отношению к окружающим в первую очередь.
Вопрос, на мой взгляд, должен стоять о том, чтобы минимальная заработная плата могла обеспечить любому работающему человеку возможность не ощущать себя ущербным. Если не смог получить высшего образования (что само по себе тоже не является гарантией материального благополучия, как это ни странно), если нет предпринимательских способностей (по мировой статистике, лишь 10-15% населения наделены ими природой), то это ещё не повод для того, чтобы выполняя общественно необходимую работу, человек был бы нищим.
Господа, достигнутые вами вашим упорным трудом успех и достаток – это не повод для цинизма.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #417870

Живу я здесь
S.A.,
... цинизм- это отношение режима, который считает себя вправе потратить деньги, уплаченные нами, предпринимателями, в качестве налогов на повышение довольствия "штыков", а не простых граждан, в том числе и воспитателей, учителей, врачей, санитаров, медсестёр, библиотекарей...

..не тем мы деньги доверяем...И не на то хотели бы их тратить... 

Философ
jacherka, мне ваши цели неинтересны абсолютно, как и Вам мои. Однако не люблю когда люди завираются и ищут себе всяческие оправдания. ( это я к началу темы Вас отправляю) Я Вам уже говорила, живите со своими 8тыщами и радуйтесь жизни, только не говорите , что работы НЕТ.

Кстати, даже на работу в офис, где зарплаты до 30ки доходят, да плюс еще бонусы ( это у менеджеров) - найти умного очень трудно . Приходят с высшими образованиями, специалисты мля, а в голове опилки. Так что не надо ля-ля. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417873

Философ
***OLDER, я согласен с Вами. Но это же не значит, что все остальные должны думать так же и поступать так же.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #417875

Живу я здесь
S.A.,
нет, конечно. И поэтому, прежде всё-таки нужно прислушаться к советам других людей, не воспринимая это как личные выпады, подумать, и... может быть изменить своё отношение к проблемной ситуации, или, сделав верные выводы, поменяться самому... Это разумно.

Начинающий специалист
SALT
Работы НЕТ! И не убедили ни грамма.А найти умного трудного,потому что все умные как Вы сидят дома в интернете и дают советы другим как работать.:) 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417878

Философ
jacherka, а то !!! причем бесплатно!!! Я то хоть дома сижу - пишу пол дня, а Вы то поди на работе ?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417880

Живу я здесь
jacherka,
..извините, а Вы кто по профессии? Что Вы умеете делать лучше других?

Начинающий специалист
Цитата SALT:
jacherka, а то !!! причем бесплатно!!! Я то хоть дома сижу - пишу пол дня, а Вы то поди на работе ?
Ага.Сухари заворачиваю:)

Цитата ***OLDER:
jacherka,
..извините, а Вы кто по профессии? Что Вы умеете делать лучше других?
Основной диплом у меня с истфака.Дополнительный - менеджмент.Я преподаватель по сути,причем вузовский. 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417883

Философ
jacherka, ИДИТЕ РАБОТАТЬ !!!! )))))))))

Вот как таким много платить? За спиной стоять и следить за тем , чем они занимаются во время работы?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417886

Начинающий специалист
Цитата SALT:
jacherka, ИДИТЕ РАБОТАТЬ !!!! )))))))))

Вот как таким много платить? За спиной стоять и следить за тем , чем они занимаются во время работы?
А Вы реально думаете что можно стоя у станка в интернете сидеть????А говорите что знаете какая это работа....
Конечно я дома. 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417887

Живу я здесь
У моего старшего брата супруга уже более 20 лет работает воспитателем в д/с.
Прется от работы,хотя и маленькая з/п.Призвание.
Сколько с ней вместе часов в интернете просидел,качал методики,занятия и пр.
Человек интересуется опытом других,сама переделывает,пересматривает и перечитывает кучу книг и материалов.
И судя по тому, как живут, все таки НЕМНОГО ,но берёт.Явно не шикуют.
Унизительно за такую квалификацию получать такие деньги.Но что делать если работа очень нравится и это её призвание?
Тем более её тоже надо кому то делать.А речь на самом деле идёт о НАШИХ детях.
Давайте посчитаем сколько потратили на билеты в отпуск на Бали и в Доминикану другие "бюджетнички",которые разгребают, то что порой накосячили педагоги и подумаем КОМУ в первую очередь надо зарплату поднимать. 
Ночь не может длиться вечно. #417888

Философ
jacherka,Вы что то не в ту степь - я уже прекрасно поняла что у станка Вы стоять не будете никогда. Только чем Вы от меня то отличаетесь по факту на данный момент. Теоретик . Ну да ладно.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417892

Начинающий специалист
Я от Вас отличаюсь нежеланием сидеть на шее у мужа.:) 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417893
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Олег :

Цитата SALT:
И НИКТО из родителей слово за них не замолвит. Вот сколько в садике детей? И почти у каждого по два родителя - народу заинтересованного что либо улучшить получается ОЧЕНЬ много. Ан нет. главное впихнуться, а все остальное не мои проблемы.
Посчитаем, сколько родителей по всей стране?

jacherka, одного нежелания не достаточно)))) А откуда Вы знаете про мои?

jacherka, половинчатая Вы какая то . И с ребенком сидеть не хотите , и на работе нихрена не зарабатываете. Может все таки определиться, где от Вас толку будет больше, и где вы больше нужны???

Печалят меня такие барышни. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #417894

Начинающий специалист
Цитата SALT:
jacherka, половинчатая Вы какая то . И с ребенком сидеть не хотите , и на работе нихрена не зарабатываете. Может все таки определиться, где от Вас толку будет больше, и где вы больше нужны???

Печалят меня такие барышни.

Главное в жизни - саморазвитие.А развиваться надо разносторонее,ну или вашими словами "половинчато".И прекратите уже наставлять меня ей-богу:) 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417896

Живу я здесь
jacherka,
... а я вот по сути преподаватель тоже... Иностранных языков. Но, своё первое образование использовал лишь для того, чтобы получить совершенно другую профессию, в которой владение языками - наиважнейший из навыков...

... а теперь вот делаю всякие железяки и..продаю...

... многие из моих однокашников стали работать по профессии, стали преподавателями...И ВУЗовскими в том числе. Декан ф-та иностранных языков учился со мной на одном курсе, ряд преподавателей... И дело тут даже не в профессии, а в отношении к себе в данной профессии... 

Философ
Когда-то я работал и думал, какого такие цены высокие?! Потом понял, проблема не в ценах, а том что зарабатываю копейки.. С тех пор дела пошли лучше... 
--Пойдём причинять добро. #417899

Начинающий специалист
***OLDER, Я с Вами полностью согласна.
Я бы с превеликим удовольствием пошла учить студентов или даже школьников,но и то и другое требует очень солидных материальных вложений,чем я на данный момент не обладаю. 
Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #417900

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться