Автор
Тема

Новичок
Цитата Рогацци:
outsider, И ты говоришь не ст***ся?
есть вопросы? 

Местный житель
Цитата Dobro57:
Насущные проблемы будем пытаться креативными акциями,

Улыбнуло  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #416658

Местный житель
Цитата Dobro57:
Замусоренных рек

Конкретно. Вокруг подвесного моста не просто замусорена река - говнище там, полное. Проверьте и решайте проблему.
А вообще совет, сначала что то сделайте, потом расскажите, а уж потом может кто к вам и обратится. И никак иначе. 

Новичок
у кого есть адреса аварийных домов где живут люди,просьба написать их здесь! 

Мэтр
Цитата Dobro57:
а речку уже убрали?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #417131

Новичок
Цитата Вик:
Цитата Dobro57:
а речку уже убрали?
Задал конкретно что интересует в данный момент! 

Философ
Цитата Dobro57:
Цитата Вик:
Цитата Dobro57:
а речку уже убрали?

Странно всё это, намерения благие- отлично, но насчёт "интересует в данный момент" сильно настораживает, не совсем вяжется с понятием "добро"  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #417143

Новичок
Цитата Стяпан:
Цитата Dobro57:
Цитата Вик:
Цитата Dobro57:
а речку уже убрали?

Странно всё это, намерения благие- отлично, но насчёт "интересует в данный момент" сильно настораживает, не совсем вяжется с понятием "добро"
Это значит что мы сосредоточились на этой проблеме конкретно! 

Профессионал
Цитата Dobro57:

А с этим то что вы сделаете? Чем поможете? За свой счет переселять людей будите? Креативные акции тут не помогут. На то есть закон (Жилищный кодекс, 185-ФЗ и т.д.) и любой чиновник, отмахнувшись на него, забьет огромный болт, и кстати формально будет прав. Фонд софинансирования капремонта и переселения из ветхих домов то все, тю-тю! В этом году сколько было выделено? А в следующем году программа закрывается окончательно и собственники, останутся с глазу на глаз со своими проблемами и хоть пой-хоть пляши, государство не выделит ни копейки. Ибо собственность это не только права, но и обязанности

Философ
Реально моют бабло на "типа ремонте" дороги от пер.Южный(выгонка) вниз к ж.д. мостам, положили сцуки, кусками асфальт на нормальное полотно, а реальные дыры кое-как залатали , и то не везде....  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #417326

Наблюдающий
А может и правда, кто-то проконтролирует поток денег, выделяемых на капремонт наших послевоенных домов. Я верю в чудеса. Чудаки и желающие добра и справедливости были всегда. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #417451

Новичок
Цитата Рогацци:
outsider, И ты говоришь не ст***ся?
почитала форум, честно говоря, такое чувство что всем все до балды....не видят люди проблем других, рядом находящихся. В этом и есть злоба Орловчан. Живу здесь уже 20 лет, но впечатления ужасны.
Добро57, вы молодцы!!! Если решили заняться проблемой аварийного жилья. Я поддержу вас во всех начинаниях. Вот вам хотя бы первый адрес: ул. Прядильная дом 65. Там проблема в том, что из пяти квартир в этом бараке одна является вообще времянкой, а всем остальным всё нравится...И вот из этой времянке мать с дочерью и внучкой никак не могут переселиться. А живут они на 8кв.м. Без фундамента, без тепла, без воды....Только электричество и газовая плита. 

Философ
[quote=nad1981]
почитала форум, честно говоря, такое чувство что всем все до балды....не видят люди проблем других, рядом находящихся. В этом и есть злоба Орловчан. Живу здесь уже 20 лет, но впечатления ужасны.
.

судя по "году выпуска", положительные впечатления сложились до 10-ти летнего возраста..., достали пришлые со своими уставами обсирать чужой монастырь..."ужасно ?" валите в "прекрасное далеко"...откуда прибыли 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #434340

Новичок
[quote=Стяпан][quote=nad1981]
.

судя по "году выпуска", положительные впечатления сложились до 10-ти летнего возраста..., достали пришлые со своими уставами обсирать чужой монастырь..."ужасно ?" валите в "прекрасное далеко"...откуда прибыли
ага, достали пришлые....
такие как вы!!!! а в чем ваше реальность? развлекаться и ст***ся? я на этом форуме увидела только одну акцию помощи...противно вас слушать 

Наблюдающий
nad1981, Тоесть вы хотите сказать,что в других областях активно действуют подобные акции? И только злыдни орловчане не помогают никому?
Я не могу понять ,что в данном случае требуется.. Переселить их лично? Этим обязано заниматься наше государство и они сами,а не кто-то за них. Хотя у нас пока Медведьева не приведешь туда он голову не почешет и не скажет - "Надо переселять" и не переселят,но задолбить заявлениями вполне реально. 
Я же совсем ручная...как граната.. #434350
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Новичок
[quote=Furia]nad1981, Тоесть вы хотите сказать,что в других областях активно действуют подобные акции? И только злыдни орловчане не помогают никому?
Я не могу понять ,что в данном случае требуется.. Переселить их лично? Этим обязано заниматься наше государство и они сами,а не кто-то за них. Хотя у нас пока Медведьева не приведешь туда он голову не почешет и не скажет - "Надо переселять" и не переселят,но задолбить заявлениями вполне реально.[/quote
Фурия, вопрос не в этом. Вопрос в том что над человеком, который создал тему просто постебались.
Да, конечно этим людям поможет только бог. Но честно говоря прочитав весь форум не увидела "Я" орловцев, обсуждают что мэр взяточник, коррупция везде...и хоть кто-то из этих обсуждающих сто-то сделал в реале?
]

Профессионал
nad1981, вы опоздали. Они взялись конкретно за педофилов и результаты уже есть (за что им респект и уважуха). См. соответствующий раздел форума. Что касается данного адреса. Тут они при всем желании не смогли бы помочь. Тут дело за муниципалитетом (и то, при условии что сия времянка не приватизирована). Если же наоборот.....что тут скажешь..законы у нас такие.. Дом был признан комиссией аварийным? Если да, то есть шанс попасть под программу переселения из ветхого жилья. Тем паче с широкого жеста медведа, данную программу еще продлили. Однако и тут придется понести затраты. Проще говоря, в ЖК (обновленном, с поправками), все указано более подробно. 

Наблюдающий
nad1981, начнем с того что человек создавший тему что-то способен сделать? Просроченными продуктами занимается Общество по защите прав петребителей (и неплохо занимается-знаю по себе).Замусоренных рек-у нас ВСЕ реки замусоренны! К чему жалобы? Можно сразу всеми и заниматься.Разбитых дорог и темных улиц-от если бы они асфальт клали лично,я б пожаловалась. В остальном преимущественном большинстве-через голову чиновников все равно не перепрыгнешь. 
Я же совсем ручная...как граната.. #434372

Местный житель
Цитата outsider:
Они взялись конкретно за педофилов и результаты уже есть
Улыбнуло. 

Профессионал
может не в тему, но... кто-нибудь знает, что делать к кому обращаться, если становишься свидетелем жестокого обращения с животными? 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #434497

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться