Автор
Тема

Новичок
Поборы в школе
Всем привет. У меня ребенок учится в 38 шк. Уже 1 сентября с родителей собрали по 400 руб. на охрану, сейчас собирают по 200 руб. на нужды школы и так по мелочи. Весной сдали по 2000р. на ремонт класса. Скажите, это только у нас в школе такое или в других школах так же? 

Наблюдающий
Везде собирают на разные нужды.Главное - как собирают! В нашей школе охрана 45 руб. в мес., вода - 50 руб раз в ГОД!!! остальные сборы в ДОБРОВОЛЬНОМ!!! порядке! Хотите помочь школе - помогайте, нет возможности - не надо! 

Живу я здесь
Ксю.888,
... решение о наличии охраны принято на общешкольном родительском собрании? Протокол есть?

... 400:9= 44.44 рубля/мес.- более, чем скромная оплата охраннику за месячную службу.

... 200 рублей- это грубо пять пачек сигарет. Думаю, можно себе позволить не покурить три-четыре дня. Тем более, День Учителя на носу...Надо же как-то поздравить человека, который с Вашими детьми проводит гораздо больше времени, чем Вы сами.., да ещё пытается чему-то их научить.

... кто ремонтировал класс? Работы приняты родительским комитетом, отчёт приложен? 

Новичок
Что касается Дня Учителя - про это даже разговора не было.(Это святое). Никаких претензий к учителю у меня нет. Но, что касается добровольно-принудительных сборов- неприятно!!! Никто не знает на что тратятся эти деньги. В любом случае на школу должны выделяться деньги, почему бы их не распределить таким образом, что бы не собирать с родителей: на стаканы в столовуюи т.д. 

Наблюдающий
Ксю.888,
Да какие там деньги выделяются???? давно уже выделяются или копейки или совсем ничего((( увы((
а по сравнению с садиком, где каждый месяц мы (помимо сборов) платили 850 рублей.... умножаем на 12 мес. = 10 200, школьные сборы - ничто!! и ведь в школе НАШИ дети проводят оччень много времени! 

Новичок
нам повезло! В садике с нас ничего не просили. Сдавали в сентябре по 100 руб. на канц. товары и все.  

Живу я здесь
Цитата Ксю.888:
Никто не знает на что тратятся эти деньги. В любом случае на школу должны выделяться деньги, почему бы их не распределить таким образом, что бы не собирать с родителей: на стаканы в столовуюи т.д.

... минуточку, как это никто не знает? А разве родительский комитет в школе не контролирует эти траты? И, позвольте, если Вы говорите, что на стаканы в столовой тратятся- значит таки знаете?)))

... на нужды школ выделяются деньги. Например, деньги на питание- 22 рубля с немногим на завтраки на одного ребёнка... Но, например, в школе, где учатся мои дети родители посчитали, что этого явно недостаточно и, решением общешкольного родительского собрания утверждён порядок доставки овощей для детского питания...Никто не обеднеет из родителей, в итоге, но дети будут получать пищу, богатую витаминами...Это просто пример. Наверняка, выделяются и деньги на другие нужды... Но, с таким финансированием ремонтные работы возможно проводить лишь частями...- в этот год- первый этаж, на будущий- второй... Так что, хотите быстрее и лучше- помогите...Не хотите, не можете- никто вас не принуждает.

... причём, малоимущие семьи или многодетные освобождаются от любых сборов вообще...Это пока действует. 

Живу я здесь
Цитата Ксю.888:
нам повезло! В садике с нас ничего не просили. Сдавали в сентябре по 100 руб. на канц. товары и все
значит потом сразу за все попросят) 
Ну что, не ждали? #416455

Наблюдающий
Цитата Ксю.888:
нам повезло! В садике с нас ничего не просили. Сдавали в сентябре по 100 руб. на канц. товары и все.

как? Вы не оплачивали квитанции с садика? 

Новичок
что касается стаканов в столовую - я не знаю на что действительно были потрачены эти деньги. Никто перед нами не отчитывается. Мне не жалко этих 100руб. если бы это не было обязаловом. Кто хочет, тот и сдает, а не так: Почему Вы ещё не сдали!!!! и так до тех пор пока не сдашь. Поэтому и сдаём, что бы отвязались!!!!!

Квитанции в садике мы оплачивали, но дополнительнт никто с нас низачто не брал 

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
Цитата Ксю.888:
Никто не знает на что тратятся эти деньги. В любом случае на школу должны выделяться деньги, почему бы их не распределить таким образом, что бы не собирать с родителей: на стаканы в столовуюи т.д.

... минуточку, как это никто не знает? А разве родительский комитет в школе не контролирует эти траты? И, позвольте, если Вы говорите, что на стаканы в столовой тратятся- значит таки знаете?)))

... на нужды школ выделяются деньги. Например, деньги на питание- 22 рубля с немногим на завтраки на одного ребёнка... Но, например, в школе, где учатся мои дети принято решение, что этого явно недостаточно и, решением общешкольного родительского собрания утверждён порядок доставки овощей для детского питания...Никто не обеднеет из родителей, в итоге, но дети будут получать пищу, богатую витаминами...Это просто пример. Наверняка, выделяются и деньги на другие нужды... Но, с таким финансированием ремонтные работы возможно проводить лишь частями...- в этот год- первый этаж, на будущий- второй... Так что, хотите быстрее и лучше- помогите...Не хотите, не можете- никто вас не принуждает.

... причём, малоимущие семьи или многодетные освобождаются от любых сборов вообще...Это пока действует.

Аналогичная система и в нашей школе!!
Нам ещё и молоко 2 раза в неделю выдают (видать за вредность))))))) 

Живу я здесь
Ксю.888,
... у вас есть полное право поинтересоваться у общешкольного родительского комитета, как и в каком количестве были потрачены Ваши д/средства! С предоставлением документального подтверждения! Какие проблемы? 

Наблюдающий
Цитата Ксю.888:

Квитанции в садике мы оплачивали, но дополнительнт никто с нас низачто не брал

Ну вот и сравните!! в школе то нет ежемесячной платы по квитанциям! В итоге-то ведь содержание ребёнка в садике дороже обходится, чем в школе!  

Новичок
ок. надеюсь, что меня не пошлют куда-нибудь далеко, после того как я поинтересуюсь 

Живу я здесь
Ксю.888,
... в своей реплике Вы ничего не пропустили? Надеетесь-то на что?))) 
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Местный житель
Ксю.888, не отправят Вас никуда, это Ваше право. А лучше всего, войдите в состав родительского комитета, и тогда на законных основаниях требуйте отчета. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #416465

Наблюдающий
Цитата Ксю.888:
ок. надеюсь, что меня пошлют куда-нибудь далеко, после того как я поинтересуюсь

не должны! это Ваше законное право! 

Частый гость
В школе на первом же собрании собрали по 1000 рб(на нужды класса), -это у сына,6-й класс.А дочь в 11-м.8 тысяч сдать на выпускной. 
Зло познаётся стихийно.Для познания Добра нужны Время и Учитель. #416479

Новичок
А у Вас ещё интересней. Значит я не одна такая 

Мэтр
Даже за воду платим в кулерах на этаже. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #416482

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности