Автор
Тема

Мэтр
Нефтяники назвали "справедливую цену" на бензин
Литр бензина в России должен стоить 15 рублей – в два раза меньше по сравнению с нынешними ценами на заправках. Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышленников (СНП) Геннадий Шмаль в письме, направленном премьер-министру России Владимиру Путину и опубликованном в «Российской газете». Под посланием также подписались президент Российского союза химиков Виктор Иванов и гендиректор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков Виктор Рябов. По мнению авторов письма, стоимость в 15 рублей за литр бензина была бы «справедливой».
По словам Шмаля, средняя российская семья из четырех человек тратит на бензин, в среднем, 10 процентов от доходов, тогда как в западных странах этот показатель составляет всего 1-2 процента. При этом топливо на отечественных заправках дороже, чем в нефтедобывающих государствах –США, Венесуэле, Кувейте. Президент СНП предложил изменить подход к ценообразованию для топливной индустрии и «отталкиваться от цены килограмма хлеба». «Если мы говорим, что сегодня булка стоит 20 рублей, то бензин не может стоить дороже», – отметил Шмаль.
В настоящее время заводская цена топлива составляет 10 рублей. По мнению Шмаля, высокая стоимость бензина объясняется устарелостью и низким уровнем эффективности нефтеперерабатывающих заводов в России. Так, на предприятиях США выход светлых продуктов (бензин, солярка, керосин) составляет 75-80 процентов, а в России – всего 50 процентов. Американцы получают из тонны нефти 420 литров бензина, а россияне – только 140 литров.
Согласно данным Московской топливной ассоциации, по состоянию на 11 июля средневзвешенная стоимость литра бензина Аи-92 на столичных АЗС составила 26,37 рубля, дизельного топлива –26,17 рубля. (Lenta.ru
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #402984

Местный житель
поднимут цену на хлеб, хуле там 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #402985
а кило булок тогда стОит шЫсят шЭсть рублей шЫсят шЭсть копеек
но предвыборная фигня спекулянтов нефтью мне тоже нравится 

Живу я здесь
HORSY, ну и ешь 300 граммов бензина, раз дешевле 
Ну что, не ждали? #402999

Начинающий специалист
Я считаю, что за каждый литр бензина , залитый в мой бензобак, государство должно мне отстегивать рублей 5...Это будет справедливо, а какой-нибудь бабульке, которая не имеет машину- целых 1000 баксов в месяц. 
Умные - налево, красивые - направо, а мне хоть разорвись! #403073
по типу 1-й студент ездит на учёбу и получает льготный проездной
2-й студент живёт близ учёбы и надо ему заплатить тыщу
Дурь? да, но это аналог существующей монетизации льгот когда денежные средства идут строго мимо целей 

Живу я здесь
У коняки похоже просветление!!Внятная речь и мысли.
Неужели про керри-трейд узнал наконец!=) 
Ночь не может длиться вечно. #403322
умнеют те в чьих глазах неожиданно умнею я потому как излечиваются от либерастического сталинятства
глядишь станут сталинистами как... 

Гуру
Вик, а где же на ленте то статья? )) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #403340
дураком быть, чтоб спуститься с 26 до 15. хитрят хитрецы) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #403359

Гуру
Цитата Мирна:
Я считаю, что за каждый литр бензина , залитый в мой бензобак, государство должно...

Мирна, кому государство должно - всем прощает!
A clever woman she knows that she's a fool ... #403404

Живу я здесь
Бывший руководитель британской нефтяной компании BP Тони Хейворд рассматривает возможность приобретения двух российских нефтяных компаний — «Башнефти» и «Русснефти»,сообщает издание Sunday Times, не указывая на источники информации.
Хейворд, занимавший с 2007 по 2010 год пост исполнительного директора BP и вынужденный покинуть его после масштабной аварии в Мексиканском заливе, 9 июня создал инвестиционную компанию Vallares, которая призвана работать на рынках нефти и газа. Планируется, что компания 20 июня проведет IPO, что принесет Хейворду и ее второму владельцу финансисту Натаниэлю Ротшильду до 1,65 миллиарда долларов.
По данным газеты, бизнесмен уже провел первоначальные переговоры с обеими российскими нефтяными компаниями, которые входят в АФК «Система» предпринимателя Владимира Евтушенкова. Хейворд намерен выкупить долю россиянина в этих двух компаниях, заплатив за нее около 12,9 миллиарда долларов.

Короче.
Евтущенков похоже собрался к Ходору в бригаду швей мотористок=)))))) 
Ночь не может длиться вечно. #404072

Новичок
Весь бюджет держится на доходах от нефти. И не только на нефтедолларах, но и на нефтерублях, которые тратят граждане внутри страны. Так что цены снижаться точно не будут. 

Наблюдающий
Цитата Severs:
Весь бюджет держится на доходах от нефти. И не только на нефтедолларах, но и на нефтерублях, которые тратят граждане внутри страны. Так что цены снижаться точно не будут.
Вы уверены, что они тратятся, не разворовываются на мутных медведевских придумках, внутри страны?
А вот господин Кудрин утверждает, что держать бюджет в российских банках стрёмно, лучше где нибудь в другом месте, не в России. При этом причины этого "стрёма" не называет.
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #404112

Начинающий специалист
Если бы у меня был миллион баксов, я бы держала его в Швейцарии.Это стопудово.Там не стремно. 
Умные - налево, красивые - направо, а мне хоть разорвись! #404113
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Начинающий специалист
Цитата Basti:
Цитата Мирна:
Я считаю, что за каждый литр бензина , залитый в мой бензобак, государство должно...

Мирна, кому государство должно - всем прощает!

Это у нас взаимно! 
Умные - налево, красивые - направо, а мне хоть разорвись! #404124

Местный житель
Цитата Мирна:
Если бы у меня был миллион баксов, я бы держала его в Швейцарии.Это стопудово.Там не стремно.

Кем будет этот миллион баксов после 2 августа 2011? Даже Швейцарский банк его вряд ли спасет 

Мэтр
Высокооктановые бензины в РФ за прошлую неделю подорожали на спотовом рынке, говорится в материалах ИАЦ "Кортес".
По словам трейдеров, на рынке снова ощущаются признаки дефицита, отмечает ИАЦ.
За неделю цена на спотовом рынке бензина Регуляр-92 выросла на 490 руб/т до 29067 руб/т, премиум-95 – на 333 руб до 29922 руб/т, на мелкооптовом рынке Регуляр-92 подорожал на 119 руб до 31296 руб/т, премиум-95 – на 127 руб до 32861 руб/т.
В рознице 92 бензин подорожал на 0,09 руб до 25,51 руб/л, 95 – на 0,07 руб до 27,23 руб/л.
"На спотовом рынке предложений автобензина мало. ВИНКи реализуют топливо в основном в розницу и с нефтебаз. На биржах снова проскакивают адресные сделки. Все это – верные признаки очередного витка дефицита на рынке высокооктанового бензина", – пишет ИАЦ со ссылкой на трейдера. Представитель одной из ВИНК добавил, что по его оценкам недопоставки высокооктанового бензина на рынок России составляют 100-150 тыс т/месяц. (ПРАЙМ-ТАСС)  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #404456

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться