Автор
Тема

Местный житель
Цитата orhan:

При чем здесь Зеркало и Бесперспективность жизни в Орле?
Зеркало - это к вопросу о нарциссах.

Цитата orhan:

Интересная мысль. То есть все рождаются Умными или Глупыми.
Вы, как и обычно, отвечаете сам себе.
Я не говорил про умных. Да и про баобабы Высоцкий сказал.
Цитата orhan:
И Образование а впоследствии НАЧАЛО (как становление профессионала будущего) значение и роли не играют.

Образование ума не прибавляет - это однозначно.
О роли и значении - это отдельная тема и к месту рождения и проживания имеет мало отношения.

Цитата orhan:

И вам инвайт в Команду Регины Дубовицкой? Отдыхающих на теплоходах смешить про "из зиЗни орлофф"

Вы будете шутки про Умный и Глупый -)
Да-да, а Вам к зеркалу, в очередной раз

Местный житель
Цитата Fe-man:
Цитата orhan:
Если тебе дадут под зад с ГЭКа твоего - ты скорее всего умрешь от голода. И тьвоя семья
90 е пережили, 2008й пережили, и дальше жить будем.

Ну и моя не имеет доход прямой с гока, если только косвенный. А вообще город населили много северными пенсионерами, они торговле не дадут упасть совсем низко .

несомненно.

Есть только одно НО.
Когданибудь мы все состаримся. И та пенсия что предлагает Государство - ее наверное на порцию мороженого хватит.
Или на 2.

И Вот ТУТ начинается то интересное. Московские и питерские пенсы сдают квартиры в Москве едут на "Родины" и скупают домики под Орлами Минсками и в Крымах - как минимум. Арендуют шале в Тайландах и Египтах.
Да еще и детям помогают

А региональные - концы с концами сводят.
Разница - очевидна.

Пока ты юн - относительно молод - Большие города и пахать пахать пахать.

Приобретая Базу.

будучи пожилым - да. К земле поближе все логично.

Нелогично от ЖИЗНИ отсиживаться на грядках себя молодым зарывая (конечно если Сельское хозяйстыо - не профессия)

Вывод очевиден. Дом в провинции - удел Пожилого человека Прожившего жизнь или часть жизни. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489025

Местный житель
Долго думал, как объяснить свою позицию, но в целом согласен с Рогацци, )))
Считаю, что не бывает одной единственно правильной точки зрения... У каждого своя война, а истина где-то посередине.
Видимо, человек сделал свой выбор и пытается его оправдать для себя таким образом) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #489027

Начинающий специалист
[quote=orhan][quote=Fe-man]orhan,
чтобы пережить любые времена - нужно быть ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ в своей отрасли.

Это похоже на какую то религию, не помню, как называется, но после собраний народ считает себя лучшим и бежит продавать косметику.

А вообще - к нам в Орел, благодаря невысоким ЗП приходят много предприятий небольших. Люди там тоже трудятся и растут. Политка облсти тожеможет еще поменяется к лучшему. Мне лично наш край нравится. Денег мне хватает. 

Профессионал
Цитата :
Пока ты юн - относительно молод - Большие города и пахать пахать пахать.

Приобретая Базу.

будучи пожилым - да. К земле поближе все логично.

Нелогично от ЖИЗНИ отсиживаться на грядках себя молодым зарывая (конечно если Сельское хозяйстыо - не профессия)

Вывод очевиден. Дом в провинции - удел Пожилого человека Прожившего жизнь или часть жизни.

Интересно посмотреть и на другую грань ...))

Региональная элита ...
Взаимоотношения родителей и детей .
Не секрет , что все посылают учиться своих чад в мск , покупая им там квартиры и имея свои сумбурдии на родине ..
Закончив престижные вузы - захочет ли чадо возвращения в свои пенаты ?
Если не уезжать ? имея свой маленький бизнес и дома ..?
Идёт мощнейшее наступление крупного бизнеса ...занять там роль мелкого наёмного работника ?
Время эффективных менеджеров настало ...какая роль детей сегодняшней элиты в будущем своих губерний , тем более , что руководителей в будущем будут назначать извне , наиболее приспособленных и отвечаюжих требованиям времени тем более на приходящих западных компаниях .
Все знают , что сейчас выпав из обоймы - будешь высушен по полной ...
Так что передел собственности в пользу крупных игроков только начинается .
А куда при таком раскладе деваться детишкам ? Правильно , только учиться и становиться профи , умеющим работать в крупном бизнесе . А став спецом - захочется ли вернуться в расцвете карьеры на малую родину .
А региональная элита всё покупкет и покупает жилье своим детям в МСК и у кого финансов побольше за рубежом , надеясь их содержать там только за счёт имеющихся СЕГОДНЯ у неё доходов от недавней приватизации госсобственности ...
Но время стремительно меняется . Начинается приход западных управленцев и назначенцев .........

Наблюдающий
Цитата orhan:

Есть только одно НО.
Когданибудь мы все состаримся. И та пенсия что предлагает Государство - ее наверное на порцию мороженого хватит.
Или на 2.

И Вот ТУТ начинается то интересное. Московские и питерские пенсы сдают квартиры в Москве едут на "Родины" и скупают домики под Орлами Минсками и в Крымах - как минимум. Арендуют шале в Тайландах и Египтах.
Да еще и детям помогают

Разница - очевидна.
Да фигня это всё. Региональный пенсионер может свалить на дачу (со всеми удобствами) или в райцентр.Всегда можно найти где старость дешевле.
Пока ты просто лепишь отмазы что щас я лимита, а вот на пенсии заживу. А здесь люди живут своей жизнью, не откладывая её на потом.

Живу я здесь
orhan,
Цитата :
Московские и питерские пенсы сдают квартиры в Москве едут на "Родины"

провинциальные пенсы делают тоже самое, поэтому срочно скупают жилье за городом, чтобы потом сдавать тем кто приедет в их город, а приедут 100% ))))) + молодые семьи, которые не могут купить жилье. тока тссс. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #489048

Местный житель
Цитата Donder:
Цитата orhan:

Есть только одно НО.
Или на 2.

Да еще и детям помогают

Разница - очевидна.
Да фигня это всё. Региональный пенсионер может свалить на дачу (со всеми удобствами) или в райцентр.Всегда можно найти где старость дешевле.
Пока ты просто лепишь отмазы что щас я лимита, а вот на пенсии заживу. А здесь люди живут своей жизнью, не откладывая её на потом.

Не надо только трещать. Видел я на ботанике и в 909 в Микрарайоне и на Матросова этих несчастных пенсов Орла.

"якобы сваливших" - что копейки считают на лекарсттва и пакет кефира в день.

За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489068

Наблюдающий
orhan, тебе не понять что можно быть и несчастным бомжом в Москве и счастливым пенсионером в Верховье.
Если бы, виденные тобой пенсионеры, переместились в Москву счастья у них на лицах не прибавилось бы... не место красит человека. 

Местный житель
Цитата Donder:
orhan, тебе не понять что можно быть и несчастным бомжом в Москве и счастливым пенсионером в Верховье.
Если бы, виденные тобой пенсионеры, переместились в Москву счастья у них на лицах не прибавилось бы... не место красит человека.

Все таки я НЕ ПОНИМАЮ уже Г-д орловцев.
Видно мы уже на разных этапах развития и социума. Не дано мне уже Провинцию понимать.

все по теме - я написал ВЫШЕ.

Всем - всех благ. Буду благодарен за фото этого поля что межуют. А также цен и тд.

А также интересно - пролоббируют ли дорогу через заброшенный мост.

С неизменным респектом к товарищам и дамам из Орла. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489074

Философ
Цитата orhan:
............
Видно мы уже на разных этапах развития и социума. Не дано мне уже Провинцию понимать..............

м-дя.. "этап развития", "этап социума", " не дано УЖЕ.понимать"...((
А какое хорошее было начало...-"А валютчики Орла - все там же у универмага пасутся? Их не гоняют?"))))))))))))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #489082

Местный житель
Цитата orhan:
Да еще и детям помогают

Разница - очевидна.
Йессс! В Питере однушку можно сдавать за 20 т.р. в месяц, что вполне хватит на жизнь в вечном лете Таиланда (правда без медицины). 

Живу я здесь
boot, смотря где..... , не везде однушка за 20 будет адекватной ценой.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #489093

Местный житель
Я ессно имел ввиду приличную однушку с мебелью в реальной черте города. Матрас в притоне наркозависимых где-нибудь в Красном селе снимать конечно дешевле выйдет. 

Философ
Цитата orhan:
Видно мы уже на разных этапах развития и социума. Не дано мне уже Провинцию понимать.
Если человек ограничен и недалек, то ему трудно дается понимание мира, и это опять же не зависит от географии его проживания.. Это скорее проблема развития, многие вырастают и развиваются физически, а вот как личность перестают расти в детстве или в юности. 
--Пойдём причинять добро. #489106
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Местный житель
Цитата Stingo:
Цитата orhan:
Если человек ограничен и недалек, то ему трудно дается понимание мира, и это опять же не зависит от географии его проживания.. Это скорее проблема развития, многие вырастают и развиваются физически, а вот как личность перестают расти в детстве или в юности.

Тебе виднее - наверное ты прав (знаешь анекдот про Ребе)?

Самый развитый в мире - ТЫ! Житель Провинции! Самое лучшее образование в РФ и в мире - в Орле! Самые лучшие рабочие места - в Орле!

И как считает товарищ выше - (линейка для измерения черепа ему в помощь) - Образование и Социум - это ничто. Люди оказывается рождаются умными и тупыми.

Ну и хорошо. Зачем с кем то спорить о чем то на провинциальном ресурсе?

Пусть будет так как Вы думаете - главное не волнуйтесь. Ну а то что с Орловщины все валят - ибо банально там кормится нечем (это конечно же россказни врагов)

Орловщина преуспевает - от инвестиций не знамо куда деваться. квартиры и дома растут как пирожки и сметаются за 2 дня (хохоча).

"А это - удивительный город Орел".
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489122

Профессионал
Цитата orhan:
квартиры и дома растут как пирожки и сметаются за 2 дня (хохоча).
Как ни странно , строительство идёт . И квартиры неплохо раскупаются ..Интересно почему и кто их покупает ...:) 

Философ
Цитата orhan:
..... Ну а то что с Орловщины все валят - ибо банально там кормится нечем (это конечно же россказни врагов)
.......

другая точка зрения...(я не враг))) - может валят неудачники которым здесь не удалось?))) "Удачники" валят в лондоны/европы..., есть также фортунисты умеющие зарабатывать (х 3, чем в среднем по мск) в сём "уныло-ужасном" городе)))
если переехал в мск - жисть удалась))+ещё чуть-чуть..сразу в рай))
имхо провинциала)). тратить в день от 2-х часов на дорогу (работу)-это роскошь аж пипец  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #489130

Местный житель
Цитата 13пилот:
Цитата orhan:
квартиры и дома растут как пирожки и сметаются за 2 дня (хохоча).
Как ни странно , строительство идёт . И квартиры неплохо раскупаются ..Интересно почему и кто их покупает ...:)

Я прекрасно в теме - как продаются квартиры в Орлеце. Несколько лет один объектик недвиги в Орле продавал (С)
Рынка как такового нет - рынок есть когда есть сделки по предложениям хотя бы сделка в 3 месяца.

рынок стоит - а в случае избрания республиканцев (Ромни) - и усиления войны на БВ - доллар займет коридор 37-40 рублей.

Дефолт 2012 (вторая серия 2008)

Все объекты недвижимости обесценятся во второй раз только за этот год (когда рубль вошел в коридор с 29 до 32)

=====================================================

Впрочем все. Не буду мешать капитализму - нравится орловцам покупать в Ново Образцово - я только рад.
Честно.
Колесики экономики начнут вращаться интенсивней. Да и Слава Богу.

У меня был когда то дом за 34 школой. Конечно для меня - Новообразцово - у черта на куличках - ни инфраструктуры ни медицины проблема сада школы и тд

Но - если 2 авто в семье и женщина на колесах - то почему бы и нет 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489132

Профессионал
Цитата orhan:
Дефолт 2012 (вторая серия 2008)

Все объекты недвижимости обесценятся во второй раз только за этот год (когда рубль вошел в коридор с 29 до 32)
Ну это неизбежно ...)
Вот только думаю не только в Орлеце , по всей России - матушке ..
Ну если где - то чуток больше , чуток меньше ...
А рынок недвиги - адекватность цен , компромисс продавца и покупателя . Вторичка , первичка ...окружение , социум , а не только цена голого квадратного метра ...
Да , адекватный рынок жилья в Орле - в начале формирования ... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться