Автор
Тема

Философ
1. Вопросы экологии волнуют человека живущего в Москве )) Это лине парадокс.
2. Миф об московских вузов напоминает просто поклонение каким-то божкам. В мск конечно полно вузов, но в те что стоит поступать, те можно по пальцам пересчитать, а в них еще и поступить нужно. И обитание в мск или МО на это никак не влияет.
3. Если вы не смогли сделать бизнесс на орловщине, это не значит что этого не смогли другие.

ЗЫ Очень однобокое представление о мире. Смотрите шире. Мнение отличное от вашего, автоматически не является не правильным! Оно отличное, не все поддерживают ваши ценности. 
--Пойдём причинять добро. #488959

Живу я здесь
boot, аха, вокруг чужие лица, и вы там на... не нужны. Прежде вы там приезжие. Ни в одной стране к приезжем на 100% хорошо не относились.

Цитата orhan:
Несомненно - и язадумываюсь о старости. Но наверное это будут скромные аппартаменты в Крымы или Черногории. На худой конец в Беларуси
.

Кризис в Европе нищета и голод... падения уровня жизни, и тут приезжает заезжий пенсионер, покупая дом. И живет не работая. Ну-ну... испытаете, что такое жить чужим.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #488960

Местный житель
Цитата astrella:
Честное слово, почему-то никогда не хотела жить в Москве. При всех высоких зарплатах, развитой инфрастуктуре и тому подобное...Каждому-свое...А Субурбия по сравнению с остальными коттеджными пригородными поселками-не худший вариант.

Я с десяток семей знаю - обычных работяг переехавших в...Ступино.
Да - тоже были с Домами с Шмомами в Орле. Пока детей НЕ НА ЧТО КОРМИТЬ СТАЛО.

НИЧЕГО. пршло время встречаю людей - они НАРАДОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ.
Говорят хоть жить начали. Кто то хрущевочку ктото домишки какие заваляшки - но выкарабкались из НИЩЕТЫ Орловской

Детишки школы закончили в Московских Вузах - с 3 курса пашут пашут и пашут

нормально. ВЫЖИВАЮТ.

Нет наверное - обеспеченные люди среднего возраста у которых все в Орле плотно могут покупать дома под Орлом. Но как правило и квартиры в Москве детям берут.

А когда концы с концами сводишь в провинции - и строишь там же ДОМ.
колторый ты бросишь - потому что ситуация в регионе все хуже и хуже. Да ВООБЩЕ НИКАКАЯ

Это я понять не могу. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #488961

Философ
Цитата orhan:
1 А где шансы что "купивший дом под Орлом" - не сдохнет с голоду? А?
Шансы у того кто работает, и не важно под Орлом или Калугой. Бездельник сдохнет везде, территория не принципиальна.
Цитата orhan:
2 У кого шансыВЫЖИТЬ ВЫШЕ. Имеющего дом пусть в Дальнем Подмосковье - или Дом по Орлом
Ответ выше. Да и вообще, такое ощущение что дальнее подмосковье вы видели только из окна авто вдоль дороги.
Цитата orhan:
3 У кого шансы - дать детям ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. У имеющего халупу под Москвом или под Орлом
У того, у кого ребенок стремится получить образование, если он имбецил, то без разницы где он живет.
Цитата :
4 Убедите меня - что Новообразцово - это изумительно
А это зачем? На вкус и цвет фломастеры разные. 
--Пойдём причинять добро. #488963

Местный житель
Цитата Fe-man:
boot, аха, вокруг чужие лица, и вы там на... не нужны. Прежде вы там приезжие. Ни в одной стране к приезжем на 100% хорошо не относились.

Цитата orhan:
Несомненно - и язадумываюсь о старости. Но наверное это будут скромные аппартаменты в Крымы или Черногории. На худой конец в Беларуси
.

Кризис в Европе нищета и голод... падения уровня жизни, и тут приезжает заезжий пенсионер, покупая дом. И живет не работая. Ну-ну... испытаете, что такое жить чужим.
Fe-man,
1.в славянской православной Черногории ужасно чужие лица.
2.В Рашке вы очень кому нужны.
3. Меньше дуроскоп про всякие кризисы в Европах смотрите - там в самый жуткий кризис люди живут на порядок лучше, чем в Москве. 

Профессионал
Цитата astrella:
...Каждому-свое...А Субурбия по сравнению с остальными коттеджными пригородными поселками-не худший вариант.
astrella, заинтересовало это странное слово - СУМБУРДИЯ ...
Я обдумывал этот материал, проезжая вдоль аккуратных, утопающих в зелени домиков нашего городка. Глаз фиксирует все больше и больше вывесок «продается». В этом нет ничего необычного. Тревожно то, что эти вывески висят все дольше и дольше. Недавно узнал, что на соседней улице – молодая семья, вроде хорошо устроенная и работавшая в финансовой индустрии, просто бросила свой новый дом. Не могли платить и отослали ключи банку. Раньше это считалось позором, но теперь чего стесняться. Ведь и банки в последнем кризисе не показали морального поведения. Я вспоминаю 2007 год, когда цены на бензин подскочили так, что многие засомневались в американском убеждении, что автомобиль не просто средство передвижения, а дарит свободу и выражает личность. Не так уж весело сидеть за рулем по три-четыре часа в день, наполнять бак за $100 и при этом воображать себя свободным. Несомненно, что субурбия когда-нибудь закончится, поскольку этот образ жизни становится несостоятельным экономически, энергетически и экологически для широких масс. В Америке горько шутят - «не чини, пока не сломается». Резких мер следует ожидать лишь после очень серьезного кризиса. Да и те, учитывая особенности американской демократии, займут десятилетия. Эксперты считают, что если цена за бензин достигнет $5 за галлон, то весь американский образ жизни измениться. Ведь сторонники и критики субурбии сходятся в главном – субурбия далеко не для всех.

Интересная статья , если учесть , что мы будем проходить ЭТОТ путь намного быстрее и жёстче ....

http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1548524/

Живу я здесь
Тема ушла в никуда. Каждый уже сделал свой выбор. Обсуждение участков Субурбии, а не Черногории и Москвы.
Для этого надо создать другую тему. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #488966

Живу я здесь
boot, Это для нас они живут лучше, а с их точки живут хуже, и когда человека ограничивают, он явно не на позитиве. А то, что европейцы привыкли, жить хорошо уже никто не сомневается. Чего стоит Греция... ну и Испания там недалеко. Бургеры тоже уже голос подают..... и это начало.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #488967

Местный житель
Цитата Stingo:
1. Вопросы экологии волнуют человека живущего в Москве )) Это лине парадокс.
2. Миф об московских вузов напоминает просто поклонение каким-то божкам. В мск конечно полно вузов, но в те что стоит поступать, те можно по пальцам пересчитать, а в них еще и поступить нужно. И обитание в мск или МО на это никак не влияет.
3. Если вы не смогли сделать бизнесс на орловщине, это не значит что этого не смогли другие.

ЗЫ Очень однобокое представление о мире. Смотрите шире. Мнение отличное от вашего, автоматически не является не правильным! Оно отличное, не все поддерживают ваши ценности.

1 Вы были на севере Москвы? Вднх7 Ботанический сад? Там экология лучше чем в СПЗ

2 Давайте уж ВЫ мне расскажите про входной билет в СИБУР BP и прочая

вам рассказать что такое диплом регионального ВУЗа в Москве и питере? КАК они котируются?

Вся элита формируется со студенческой среды - все связи и тд.

Будем спорить?

======================================================
Моя племяшка финансистка - на 3 курсе. Полтора года как работает в крупной консалтинговой компании.. Еще год и она позволит себе уже свою! Выплаченную квартиру рядом с Москвой. Сейчас у нее хорошая иномарка и тд и тп.
Девочке чуть более 20 лет.

ВОПРОС

ЧТО ЖДАЛОБ ЕЕ В ОРЛЕ?

Мне самому ответить или как?

тото.

ОРЕЛ - это неудавшиеся мечты на реализацию ЛЮБОГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.

Оттого ТАК в Орле популярны темы - женится рано + дом (мы Вам всей родней построим только живите) + жигуль или рено лдоган как Высшее чтото.

а впрочем каждому свое.

Только иногда бывая в Орле - я вижу переполненные поезда с молодежью из Москвы. На викенд к мамам и обратно.

Не Уверен что им нужны дома в Орле. Им нужны знания московских ВУЗов и карьера там.

В 25 у нее недвижимость будет за рубежом уже.  
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #488968

Философ
Цитата orhan:
1 Вы были на севере Москвы? Вднх7 Ботанический сад? Там экология лучше чем в СПЗ
Был, только простите вся мск живет на территории Ботанического сада? ВСе давно вырублено и застроено, в мск основная окружающая среда это асфальт и бетон.

Цитата orhan:
вам рассказать что такое диплом регионального ВУЗа в Москве и питере? КАК они котируются?
Ну расскажите, прям интересно стало. За одно расскажите о том как котируется диплом КАКОЙ-ТО_ЕЩЕ_ОДИН_ВУЗ зарегистрированный на территории мск.
Еще раз повторюсь, дипломы ВУЗов которые котируются, считаются по пальцам, всё остальное на уровне Орла, хотя есть и хуже. 
--Пойдём причинять добро. #488972

Живу я здесь
13пилот, представляю последствия кризиса для нас, живущих в квартирах, при повышении еще цен на услуги ЖКХ, повышение налогов на жилье, землю, у нас не останется выбора, монополисты нам диктуют цены,нам некуда деваться. Если в частном доме вы можете тупо поставить буржуйку и топить. то квартира есть квартира. Скажут. что экономически обоснованная цена 1 кв энергии-1000 рублей и всё. Никто не защитит от произвола монополистов- грабителей. А цены всё растут и растут. Народ все терпит.
Какие розовые сказки нам рассказывают про Москву. Недвижимость за границей, дорогие иномарки...У меня две сестры живут в Москве, коренные москвички. Одной за 40, другой 36. Ни одна не замужем, живут с родителями в одной квартире. У всех высшее образование, имеют хорошие зарплаты, а квартиры купить не могут... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #488973

Философ
Цитата orhan:
Моя племяшка финансистка - на 3 курсе. Полтора года как работает в крупной консалтинговой компании.. Еще год и она позволит себе уже свою! Выплаченную квартиру рядом с Москвой. Сейчас у нее хорошая иномарка и тд и тп.
Девочке чуть более 20 лет.
Простите, но выше boot, совершенно верно написал, средняя з.п. в мск 30 тыс, шанс у большинства в мск в 20 лет купить свою квартиру и иномарку стремится к нулю. Единичный случай не является показательным, а чаще на такие должности попадают не по наличию диплома, а по наличию кое-чего другого. 
--Пойдём причинять добро. #488974

Местный житель
Цитата orhan:
Только иногда бывая в Орле - я вижу переполненные поезда с молодежью из Москвы. На викенд к мамам и обратно.
Тоже самое наблюдаю в поездах в Питер.

Цитата astrella:
Ни одна не замужем, живут с родителями в одной квартире. У всех высшее образование, имеют хорошие зарплаты, а квартиры купить не могут...
Ню не знаю, у меня своя двухкомнатная в СПб, а за новой женой в орловщину не поленился смотаться. 

Живу я здесь
boot, экологически чистую взял ?)))))
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #488977

Живу я здесь
boot, стоимость жилья в СПБ на порядок дешевле, чем в МСК не удивили. Я продав двушку в центре Железногорска, способен купить однушку на конечной станции метро в Питере. Этаж так с 4 до 17.

Я очень плотно прорабатывал переезд в питер на ПМЖ, было реальное предложении по работе, но оставить своих родителей и родителей жены без поддержки. мы не смогли и остались. 1 -2 раза в год видеть родителей и по случаю не прийти к ним помощь мое воспитание не позволяет.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #488979
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Местный житель
Цитата astrella:
boot, экологически чистую взял ?)))))
Ага, из зоны чернобыльского загрязнения. Кстате, через год, как её увёз её место работы со смешной зарплаткой и вовсе закрыли. Не знаю, как бы она выживала без меня.

Цитата Fe-man:
boot, стоимость жилья в СПБ на порядок дешевле, чем в МСК не удивили.
То есть ? В центре СПб квартиры после ремонта около 1 000 000 $, на окраине однушку можно нарыть за 100 000 $.
В Мск это стоит в 10 раз дороже ??? 

Живу я здесь
boot, просто спаситель !!! третью не ищете?))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #488982

Местный житель
Цитата Fe-man:
1 -2 раза в год видеть родителей и по случаю не прийти к ним помощь мое воспитание не позволяет.
Вот мы и мотаемся туда-сюда и не раз и не два. Пора проездной в РЖД покупать.

Цитата astrella:
Пока нет. Может это старость ? 

Местный житель
Цитата astrella:
13пилот, представляю последствия кризиса для нас, живущих в квартирах, при повышении еще цен на услуги ЖКХ, повышение налогов на жилье, землю, у нас не останется выбора, монополисты нам диктуют цены,нам некуда деваться. Если в частном доме вы можете тупо поставить буржуйку и топить. то квартира есть квартира. Скажут. что экономически обоснованная цена 1 кв энергии-1000 рублей и всё. Никто не защитит от произвола монополистов- грабителей. А цены всё растут и растут. Народ все терпит.
Какие розовые сказки нам рассказывают про Москву. Недвижимость за границей, дорогие иномарки...У меня две сестры живут в Москве, коренные москвички. Одной за 40, другой 36. Ни одна не замужем, живут с родителями в одной квартире. У всех высшее образование, имеют хорошие зарплаты, а квартиры купить не могут...

Ну приведите пример ЦЕН на Ваше Новое Образцово. Инфраструктура и тд и тп

Дом то построить из пеногазосиликата - 2 млн не более - средненький.. Что я в Орле построю (и не продам) что под Москвой.

Цена то какова? Все таки за 1 млн - участок пока найти можно в радиусе 80 - 100 км от МСК

Но это понятно - что если явозьму и построю - то капитализация составит от 100 до 300%

А в Орле с этим как? Отвечу. НИКАК.

Вот и ПОДОШЛИ. Рынок Недвиги стоит. Оттого ТАК ВАЖНО барыгам продать свои наделы.

Именно Барыгам - а не девелоперам - что развивают инфраструктуру 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #488984

Живу я здесь
Цитата boot:
Цитата Fe-man:
1 -2 раза в год видеть родителей и по случаю не прийти к ним помощь мое воспитание не позволяет.
Вот мы и мотаемся туда-сюда и не раз и не два. Пора проездной в РЖД покупать.

Цитата astrella:
Пока нет. Может это старость ?
Это мудрость ))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #488987

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться