Автор
Тема

Философ
Может несовсем в тему, но. Наши местные продавцы на рынке сами слишком завышают цену. Спрашиваешь - почему так дорого? Ответ - ну это ж со своего огорода, натуральное, никакой химии. Только вот это все брехня - химии там тоже до ж.. . Но у народа после просмотра ТВ, где всякие кошмарики рассказывают про скрещенные со свиньями помидоры , уже прям рефлекс, а у некоторых и тупо модно просто, покупать эти "родные" дорогие продукты ( молоко, яйца, фрукты, овощи).
Но вообще конечно и с ценами - жуть, и с положением в деревнях - смысла свое выращивать становится все меньше - мужики уезжают на заработки, бабы одни вести хозяйство не могут. ( с коровой в сарае жить не будешь, надо строиться, обставляться, одеваться в конце концов.,а сдавать продукты некуда,да и сам торговать не поедешь, так что для отдаленных от городов деревень вапче все плохо, хоть и земли там навалом. Сама эту картину наблюдаю - где то с 1998 по 2008 гг народ порыпался и рукой махнул) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #400080

Живу я здесь
... спрос определяет цену. Да, ещё...- умение торговаться!))) Вона, народ крольчатинунафоруме свою по 350 руб/кг предлагает! Бери- не хочу!))) 

Гуру
А еще кроме центр.рынка есть рынки по субботам-там более приемлемо. 

Мэтр
Цитата ***OLDER:
Вона, народ крольчатинунафоруме свою по 350 руб/кг предлагает! Бери- не хочу!)))
А это, стесняюсь спросить, дорого или дешево?
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #400090

Живу я здесь
Вик, Красная цена 180-200. 
Ночь не может длиться вечно. #400108

Местный житель
Цитата Naath:
Еаglе, выбор был за вами. Только производитель здесь не виноват
Выбор был: купить или не купить. А Вас приглашаю около 7-00 утра на молочку, там нашит бабульки оптом скупают турецкую клубничку) 

Наблюдающий
eagle, глаза то есть :) Турецкая сразу видна. Крупная, одна в одну. А наше замарашка и помельче :) 

Начинающий специалист
Serhio_666, Не обязательно наша замарашка, бывает очень даже ничего! 
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #400149

Местный житель
Цитата Serhio_666:
eagle, глаза то есть :) Турецкая сразу видна. Крупная, одна в одну. А наше замарашка и помельче :)
А я клубнику и пр. покупаю свежую, слегка отъехал от города, там у дороги всегда своя торгуется. 

Местный житель
Serhio_666, я тоже так думал))) 

Гуру
Клубника турецкая хорошо видна-это ж продукт длит.хранения. Органолептику надо проверять 

Живу я здесь
Naath, ага, пришёл на рынок купить иииии...прям срочно берись за проверку органолептикой!))) К вечеру всякой дряни так наешься, что до утра доживёшь или нет- вопрос!)))

...включи моск, оцени сезонность и не покупй "астраханские" арбузы в июне!))) И ровно так же в отношении других плодов земледелия!))) А что сверх того- то от Лукавого! 

Наблюдающий
Уже давно покупаю овощи, частично фрукты, мясо у своего знакомого в деревне. Самовывоз. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #400161

Гуру
Олдер, и ведь самое простое органолеп.свойство это...)
я почти всегда им пользуюсь 

Начинающий специалист
Лично наблюдала как у нас возле дома бабулька покупала голландскую картошку в магазине (по 40р),пачкала грязью из лужи и выкладывала как свою вместе с укропом,петрушкой и чесноком.Только продавала уже по 70! за кг.И всем подходящим говорила что своя уже молодая выросла:)

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . . #400206
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
jacherka,
бабуля вызывает восхищение 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #400242

Живу я здесь
Почему голландская картошка по 40, а наша молодая- по 70???? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #400256

Мэтр
astrella, типа экологически чистая. Хотя сегодняшним днем это выглядит как бред. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #400262

Живу я здесь
Цитата jacherka:
Лично наблюдала как у нас возле дома бабулька покупала голландскую картошку в магазине (по 40р),пачкала грязью из лужи и выкладывала как свою вместе с укропом,петрушкой и чесноком.Только продавала уже по 70! за кг.И всем подходящим говорила что своя уже молодая выросла:)

Если бабка покупала по 40, пачкала грязью и продавала по 70, то 30 рублей- за грязь...Ну, просто очень дорогая у нас грязь...)))) А вот почему наши яблоки дороже заграничных бананов- объяснить не могу!!! 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #400267

Мэтр
В Лондоне ананасы 16 рублей кг на наши деньги. Хотя там не растут.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #400275

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться