Автор
Тема

Модератор / Гуру
Е-мое...а название-то! "Виктория Плаза"!!!!

Какой нереальный провинциальный понтище... 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #395175

Наблюдающий
Цитата sssr15:
А вот это, уже, напрямую, зависит от нашей региональной власти, от её политической воли и адекватной оценки перспектив развития инфраструктуры в регионе.

Ой, вы уж прям так патриотично выразились, что складывается такое впечатление, что только у нас в регионе власть недостаточно трезво и недостаточно адекватно оценивает перспективы развития своей инфраструктры. Разьве они могут быть какими-то принципиально иными? :) Хочется здоровой пиши? - заходите, трескайте салатики c черным хлебом и запивайте очищенной водой, причем тут власть-то? :)

Цитата sssr15:
Моя вольная трактовка - это моя вольная трактовка. Никому её не навязываю... Хотите внимайте, не хотите - проходите мимо...

Да, пожалуйста, трактуйте, как угодно, это ваше свободное гражданское право, только я не про вольную трактовку, а про индивидуальные нормы допустимости :) Так что от выпроваживания вашего, спасибо, воздержусь и останусь тут пока мне еще интересно обсуждать эту тему. 

Профессионал
Цитата Lesatach:
Кстати, судя по Фото подземные/надземные переходы совхозники не предусмотрели...

Я так понимаю проект этот не окончательный, может доработают еще. Хотя....в свете полной неадекватности нашей мэрии, есть вероятность что "проглотят" и в данной композиции.

З.ы. На этих фото, не наблюдаю даже намека на "кафе" Сказка, судя по третьему фото, на его месте находится электронное рекламное табло. По этому рискну предположить, что "планы на вторую очередь строительства" все-таки существуют.

З.з.ы. А ни у кого случаем нет еще побольше проектных фоток? Хотелось бы более детального обзора 

Частый гость
А куда дели большой монитор? на фотомонтаже вид2 он есть, а на др нет. да и на вид 3 общепит есть, а на 1 нет
плохо монтажировали 
В Мире есть лишь один не решаемый вопрос - смерть... Все остальные вопросы РЕШАЮТСЯ!!! #395184

Модератор / Гуру
Добавлю про название:
одной из особенностей нашего города является наличие по "миру" или "империи" чего-то там совершенно банально-бытового на каждом углу. "Мир обоев", "Мир шапок", "Империя сумок", "Галактика бюстгалтеров" и т.д.

Это, знаете, похоже на "синдром маленького члена" Слышали про такой? Ряд мужчин с комплексами, но при деньгах, чтобы компенсировать ну очень скромные размеры мужского достоинства (или даже роста) покупают ну оооочень большой джип. Компенсация :)))
Так и у нас: "Граждане! Возрадуйтесь! Да, мы скромны по промышленности и уровню жизни, зато нереально литературны, культурны, запамятникованы, отмемориалены и зацерквлены и теперь у нас есть своя "Плаза"!!!!  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #395187

Наблюдающий
Это не наша "плаза", это хозяйская "плаза", мне все равно, как будет называться, пердложенный внешний вид гораздо лучше того, что было и строится в Орле.

лишь бы парковку нормальную рядом сделали 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #395194

Профессионал
Особенно если представить буквально... пардон за негатифчик... 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #395203

Профессионал

чтобы всем понравиться: "Виктор Викторович и Я - Плаза" 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #395216

Нео

незауряд,
крестик убери, а так намана )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #395218

Профессионал
УлыбкаСудьбы
Даже "Мир матрасов" есть. :)  

Профессионал
Не помню на каком сайте, но давно проскакивала фотка забавного ракурса, где название мир сумок было немного скрыто, ни то деревом, ни то столбом. Причём скрыты были только буквы "МО".
"Мир" это ещё ладно. Вот реально бесит повальная латинизация названий. Каких только идиотских, труднопроизносимых названий не увидишь на улицах. Тот же синдром "маленького члена". Какое-то внутреннее отвращение (может комплексы какие) к русским названиям.  

Местный житель
незауряд, главная находка-бесплатный туалет на крыше!
+1 

Наблюдающий
Цитата AK:
"Мир" это ещё ладно. Вот реально бесит повальная латинизация названий. Каких только идиотских, труднопроизносимых названий не увидишь на улицах. Тот же синдром "маленького члена". Какое-то внутреннее отвращение (может комплексы какие) к русским названиям.
Здесь не только синдром указанный выше, но ещё и убогость сознания и недоразвитость наших торгашей, которые таким образом, свою дурь выставляют на показ всему городу. Тут недавно новый пёрл прочёл - "Мясомолочный мир". А ещё тут же вспомнился "Мир Крепежа". Шёл и думал: "Да, как же нелегко живётся им в таких Мирах". Подумать только, как примитивно оказывается может быть устроена наша планета, в глазах очень и очень многих людей... Думаю, пора уже Мэрии создавать наблюдательный совет, чтобы эту бредятину, позорящую город, снимать с обозрения, в принудительном порядке. Хоть бы кто-нибудь над этими недоумками прикололся, и рядом с "Миром Колбас" открыл бы, например, магазин "Война Сосисок". На таком контрасте, у последнего, отбоя бы не было от клиентов. Поскольку, интрига присутствует, и люди заходили бы, просто из спортивного интереса посмотреть, что там творится... 

Частый гость
Об архитектурных формах этого центра и о его внутреннем содержании можно рассуждать долго. Кому-то внешний вид понравится, кому-то нет. А о внутреннем содержании, надо думать, позаботится хозяин. Вопрос в том, где его построят. На монтаже его положение на улице ни в какие ворота не лезет. Искусственное создание каменных джунглей (или металло-стеклянных, как хотите). В нашем городе мания - трамбовать вновь строящиеся здания по красной линии почти вековой давности. Я очень давно читал в журнале "Архитектура и строительство" (был такой раньше, случайно мне в руки попал, есть ли он сейчас - не знаю), что на существующих улицах городов вновь возводимые здания должны располагаться не менее чем в 20 м вглубь относительно фасадов старых зданий для устройства зеленых зон и парковок автотранспорта. Какой-то известный архитектор такое мнение высказал, я не помню кто, это могут знать специалисты в этой области. И ведь верное мнение, очень актуальное именно сейчас,через пол-века после того, как оно было высказано.

Гуру
Вот кстати да, он вынесли этот центр чуть ли не на проезжую часть, что ужасно. 
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Профессионал
что ужасного?
Зеркалами будете цеплять? 

Гуру
iq, стекло и бетон, как выше уже сказали. Это очень неуютно, перед зданием должны быть какие-нибудь деревья. И люди должны где-то ходить, для остановки нужно место. Я практически такой же ТЦ с таким расположением в Люберцах видел, без зелени выглядит не очень. 

Профессионал
Плохо то, что из-за строительства этого здания на древней красной линии, в будущем наши потомки не смогут расширить Московскую ещё лет 100 (или сколько там простоит это здание). Не смогут расширить и из-за новых: Аэлиты, торгового центра на углу Московской и Революции, все они новые и построены впритык к проезжей части, да и ещё на разных сторонах улицы. Большая ошибка. Все новые здания, должны хоть чуть-чуть отодвигаться от старых красных линий. Так с годами, естественным путём (снос старого и строительство нового) и будет появляться возможность расширения улиц. Но Московская, которая начала образовываться в существующей ширине ещё первым в истории города генпланом 1779(!) года ещё лет на 100 обречена оставаться в своих границах.  

Странник
о стоянке для машин и организации движения после строительства очередного большого магазина, естественно, никто не подумал... 

Философ
Чиновнику-исполнителю пофиг, что там нет стоянки и деревьев.
- Руководитель, которого простимулировали, дал команду документы оформлять на разрешение застройки?
- Дал. Значит запускает оформление документов.

А что там? и как там? на само деле, есть деревья нет деревьев или парковки - маленького чиновника не волнует, это не в ходит в его обязанности.

Да и у начальника потенциальная душевная боль за отчизну задушена полученной мздой. Собственно и все. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #395544

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться