Эту тему сейчас читают 1 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата Женек:
хорошо там где нас нет.... Мне например непонятен смысл этой "накипевшей" тирады. Чтобы никто туда не шел работать? Так тут не угадаешь - куча мест где еще похуже обстановка будет. Попытка изменить ситуацию? Так об этом не на форуме надо писать, а в прокуратуру. А может просто похвалиться тем, что в курсе всех закулисных игр?

Я думаю, что просто от отчаяния - стремление обнародовать ситуацию.
И, опять-таки, благодаря комментариям пользователей (и возможному появлению дирекции этой организации в теме) - есть шанс придти к каким-то взаимополезным компромиссам.
Цитата Женек:
Попытка изменить ситуацию? Так об этом не на форуме надо писать, а в прокуратуру.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394994

Наблюдающий
anthony_, ыыы...они электронную почту не умеют...это так для понта написано...
у них клиент-банк вроде еще на диал-апе пищал...
организация махровая...пятница до 15-30...для офисных...работяги до 6. Работяги плюются. 

Модератор / Гуру
Ну, киньте им ссылочку кто-нибудь туда на эту тему, с пояснением, что к чему.

вот и поглядим, умеют ли они ею пользоваться. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #394997

Нео
gizmo777,
Оо
не диал-ап точно, канал был, почтой пользоваться умеют.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394998

Философ
Обидно, что эти руко---водители( 95 всего-навсего , просто РАБОЧИХ не воспринимают за людей, и ВСЁ.... О чём писать и куда?! Прокуратура?! Она к рабочим относится так-же(ну иль как мент к алкашу) а, в начальнике видит для себя громкое дело, т. е "+", либо если низя-баблосос иль какие другие-НО личные ВЫГОДЫ... Правды(справедливости) не ищите..., её никогда( в России)(на этом свете)(для крестьян и рабочих) не было... Некрасов ещё тогда в курсе был)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #395044

Философ
Это какой-то песец. Могу подтвердить, что оклад всех водителей в осу2 чуть превышает 5 тысяч. Блин, люди молчат.

Но з/п бывает до 30 кило засчёт суббот и переработок. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #429294

Философ
Раз молчат, значит устраивает. 
--Пойдём причинять добро. #429561

Гуру
Vlad, v moyu bytnost' elektromontajnikom u menya oklad byl to4no ne pomnyu, gde-to okolo 8-10. V ''butylku'' ne lez, ibo real'no polu4al 60-70. S subbotami i voskresen'yami kone4no. Vsyo ustraivalo.

Eto kogda rabotal v Moskve estestvenno. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #429562

Эксперт
Цитата MF3:
Они едут в белокаменную за длинным рублем за тысячи километров.

Что мешает русскому ване потратить переехать в москву и найти работу за которую будут платить минимум 4 раза больше.
Да жить в общаге или 8 человек в 1-комнатной квартире.
Нет русский ваня будет влачить нищенское существование и пердеть на форуме о своей плохой жизни.
о боже да хватит уже - в москву, в москву. да даже если она станет резиновой, все НЕ влезут. и для простых работяг без прописки з/п там так себе, уровень жизни сопоставим с орловским в итоге все равно.
не надо ехать в москву. надо как-то добиваться, чтобы здесь, в своем городе, были нормакльные условия труда. именно собираться в профсоюзы, именно требовать, именно добиваться, именно искать компромиссы. а не пердеть на форуме о плохой жизни.  
если осень настала, значит, скоро весна... #429574

Философ
Цитата ALIONKA:
о боже да хватит уже - в москву, в москву. да даже если она станет резиновой, все НЕ влезут. и для простых работяг без прописки з/п там так себе, уровень жизни сопоставим с орловским в итоге все равно.
1.Она резиновая, недавно ее расширили и назвали "Большая Москва".
2. Все влазят.
3. Прописки давно нет, есть регистрация постоянная/временная, на возможно трудоустройства граждан РФ никак не влияет.
4. Уровень жизни разный.
--Пойдём причинять добро. #429575

Гуру
Stingo, polnost'yu podderjivayu. ALIONKA, propiska po bol'shomu s4etu tam ne nujna. Voobsche ne nujna. I zarabatyvayut tam vse absolyutno po raznomu. A 4to kasaetsya usloviy - tak kto-to v Moskvu edet jit', a kto-to zarabatyvat', i eto raznye kategorii. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #429580

Философ
Storm, есть третья, те кто едут и жить и зарабатывать. 
--Пойдём причинять добро. #429594

Гуру
toje soglasen. u kogo kakie celi :) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #429595

Новичок
Цитата Eternal_Stranger:
а зачем за такие деньги люди вообще на работу ходят? почему им проще сидеть и плакаться, чем сменить работодателя?
Я поменял много работ..,если мне что то не устраивает (зарплата,условия).На последнем месте устролся рабочим,через шесть месяцев предложили начальником участка (старый начальник бухал..),кем сейчас и работаю..тут мне кажется как себя зарекомендуешь на работе.Когда получаешь нормальную зарплату,потом ты уже ищешь себе достойную работу. 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Любопытный
Цитата tolyan29:
Я поменял много работ..,если мне что то не устраивает (зарплата,условия).На последнем месте устролся рабочим,через шесть месяцев предложили начальником участка (старый начальник бухал..),кем сейчас и работаю..тут мне кажется как себя зарекомендуешь на работе.Когда получаешь нормальную зарплату,потом ты уже ищешь себе достойную работу.

А я как работодатель считаю, что работник в первую очередь должен уметь выполнять свои функции в оговоренном объеме, быть лоялен организации, не алкот, не урод, ворующий по мелочам и по крупному, не чмо, приносящее липовые справки и как Юрий Деточкин постоянно отлынивающий от работы из-за "скоропостижной кончины" близких и дальних родственников...
К сожалению устраиваться на работу приходит много "шлака", ничего не умеющего, не понимающего основ техники безопасности, правил общения с клиентм, вообще каких-либо правил работы в организациях и не понимающих что должен делать специалист на той вакансии, на которую он пришел на собеседование! И эдакая "заготовка" (не упоминаю термин "чурка", чтобы не придать сообщению националистических характер :) ) зачастую эдак небрежно на собеседовании говорит: "Ну для начала хочу тысяч 15, а потом поучусь и ну тысяч 30-40". Только старорежимное воспитание не дает мне выпроваживать подобную перхоть пендалем из офиса.
Более половины искренне считают, что оклад им работодатель обязан выплачивать в любом случае - как погано он ни работал. А я вот придерживаюсь иной точки зрения - зарплата должна состоять из фиксированного оклада в самом незначительном объеме и сдельной части, размер которой целиком зависит от количества произведенного труда без брака. В случае брака - с работничка необходимо взыскать за испорченные материалы и время, потраченное на выпуск годного результата труда в двойном размере. За алкоголизм на (и перед) работе 50% штраф, вход на предприятие через алкотестер (уверен ни один из вас не захочет сидеть если какой-нибудь пьяный электрик Вася Пупкин упадет внутрь высоковольтного шкафа под дурью или алкотой). Два штрафа - пшел вон с работы с записью соответствующей в трудовую книжку "Алкаш" (аналогично имеет смысл проставлять в книжку признак "Вор", "Дебил", "Лентяй", "Прогульщик" и т.д.).

Наверняка существуют и иные перегеибы - когда работник получает голый оклад и три копейки за переработку. Тут возможны варианты: либо предприятие действительно находится в крайне нехорошей финансовой фазе (стартап или демпинг со стороны конкурентов, либо "не сезон", либо иные факторы); либо действительно крайнее жлобство работодателя.
По поводу работников ситуация такова, что многие считают нормальным приходить на работу в состоянии "после вчерашнего".

Трудовой кодекс в текущей редакции к сожалению дает слишком много прав хроническим тунеядцам ничего не делать, или ушлым уродам отучиваться за счет работодателя, а потом тут же сматываться в другую организацию.Попытки правительства привлечь как можно больше электората проголосовать за них на выборах окончательно губят страну - посмотрите на газету в рубрику "работа". В ней с десяток страниц с вакансиями и всего пара с объявлениями соискателей. И при всем при том каждый второй ноет, что нету работы. Работы вагон и маленькая тележка! Вот только работать ее не хотят - всем хочется быть чиновником или милиционаром в кустах с радаром или чем-то аналогичным, чтобы все от тебя зависели и несли тебе чемоданы халявного бабла. Халява Грецию довела до странной ситуации, в Германии забастовали в аэропорту сотрудники рулежки самолетов. В Португалии (тоже на краю дефолта страна, народ "типа безработный", сложно работу найти и прочие демокрастические сопли) местный водила возил нас на автобусе. Когда подошел конец 8-часового рабочего дня начал гундосить, что никуда дальше не поедет. За это с ним расплатились СТРОГО по счетчику и не дали никаких чаевых, не взирая на его обиженное мурло - ЛЕНТЯЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться