Автор
Тема

Новичок
Накипело: ОрелСтрой
От достоверного источника, я узнал кое-что. почитате:

"После прочитанных блогов про беспредел в липецкой авиации и как студент проходил практику в гос.думе я решил черкануть пару строк как я работал в одной шараге и слава богу уволился.Контора называется ООО Управление механизации ОАО Орелстрой.Директор там Курин.В.А - депутат горсовета, заслуженный (толи почетный) строитель и конечно член всеми любимой партии.В отпуск наш депутат любит ездить раза три в год и конечно не в Крым а в дальние теплые страны.Эпилепсик как никак.А вот простому работяге уйти в отпуск надо или что-то придумать или кого-то похоронить а так один вопрос зачем тебе?Типа работайте негры, солнце еще высоко за свои 10-12 тыс руб.Да да: 40 руб в час тариф таков в этой конторе по 5 разряду и не повышался он с 2006 года.10тыр в 2006 и 10тыр в 2011 разница ощутимая!тогда 1м.кв жилья стоил 15000 а сейчас 32000 в домах которые строит Орелстрой.Вот и купи попробуй доступное жилье!
Хотя господин Курин по весне себе домик затеял - так уже крышу кроют.Так-то можно строить когда все управление на тебя работает.
Начальник 5 участка Мезенцев тоже не отстает от друга-директора.Во время кризиса отгрохал себе домик да и зятю соседний участок отхватил.Чего не строить когда у тя в подчинении краны на участке и естественно плиты и все такое навозили нахаляву, этому ухарю и кран на доме автомобильный был всегда.
Ну есть у этих двух ухарей кормилец механик на 5 участке Катющев Г.Н.Он пробивает и договаривается монтировать баш.краны в Железногорске(100 км отОрла).Едет туда с монтажниками делает работу.ребятам кинет по 10 а остальную сумму эта троица на троих нехило делит не проводя через контору и наличку механик прет аж прям в пакете, в каких многие носят обед на работу.
А работяги крутят баранку краза за 10тыр а те кто начинает бузить могут посадить на 250 краз с деревянной кабиной .есть еще и такие крокодилы в этой шараге.есть маз 500 серии которому 40 годиков уже стукнуло по словам водилы какой на нем ездит.В большинстве своем вся техника сплошной чермет за исключением пары автокранов 5 кразов посвежей да 3 экскаваторов.
Хотя вся техника работает как и люди но однако куда девается прибыль загадка .Но факт налицо парк не обновляется и зарплата у рабочих 10000.
Зато режим экономии под чутким контролем зам.директора Псарева Р.Ю.Он лично каждое утро выдает соляру водилам .кому 40 кому мож 50 л перепадет.Что такое 40л к примеру для краза с крановой установкой 20т которая жрет 7л в час не считая езды этого крокодила которому как раз 40л хватит только на дорогу от базы до обьекта.
Техника которая на обьектах приезжает заправщик заправлять по 40-50 кому как достанется а кому и просто привет заправщик привозит.
Привет частенько получают кто работает на компрессорах они просто расписываются в путевках а соляру не получают.Солярис их уже начальник в своего джипа залил .работай на воздухе короче как хочешь.
Такое вот королевство Управление механизации

Живу я здесь
Вообще-то данный крик души можно рассматривать как официальное обращение в прокуратуру... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394726

Любопытный
Да весь Орёлстрой кишит всякого рода жуликами. Взять тоже ОСУ-2, директор которого стоит дом на ботанике, благодаря работникам. У водителей оклад чуть больше пяти тыщ. И зарплаты не превышают 12000 рублей. 
Если трудно грызть гранит науки, попробуй пососать... #394727
Легионер, выдвигать экономические требования не пробовали? Свой профсоюз создать? Забастовку устроить? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394729

Любопытный
Lesatach, если бы было кому... Всеж грамматеи... Между собой все перцы, а как начальство увидят, то коленки трусятся...  
Если трудно грызть гранит науки, попробуй пососать... #394731

Наблюдающий
Правила капитализма ...
Подобный рабовладельческий строй в большинстве организаций, а если еще руководитель узнает, что раб подсел на кредит, то с ним можно делать все что угодно.
Не заводитесь, эта мерзость всем известна. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #394732
Цитата Green_Light:
а если еще руководитель узнает, что раб подсел на кредит, то с ним можно делать все что угодно.

Именно поэтому и подсадили народ на кредиты....что бы не шибко права качали. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394734

Любопытный
Green_Light, точно! Кредит! Вот Как они на живое давят собаки! А я то думал... 
Если трудно грызть гранит науки, попробуй пососать... #394735

Местный житель
Цитата Легионер:
Lesatach, если бы было кому... Всеж грамматеи... Между собой все перцы, а как начальство увидят, то коленки трусятся...
Да это рабский менталитет совков, писать глупые анонимки и заливать осознание собственного ничтожества алкаголем.

Совки ООО это частная организация не нравится работать за гроши вас там никто насильно не держит, ищите лучшую работу.

Пока изжить
иждивенческую психологию. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #394737
Легионер, что ж, надо находить нестандартные методы борьбы за свои права...

Цитата MF3:
Совки ООО это частная организация не нравится работать за гроши вас там никто насильно не держит, ищите лучшую работу.

неправда Ваша. Имеет место столкновение интересов "наемных работников" и "работодателей". Как говорили раньше "капиталиста" и "пролетариев".

Капиталисту выгоднее платить поменьше, чтобы норма прибыли была побольше. При этом капиталисты быстренько сговариваются между собой.
Так что увольняться от одного капиталиста и идти к другому, не выход.
Не надо вводить пролетариев в заблуждение, что можно уволиться и найти себе работу поденежнее.
Не найдут люди другой работы на рынке труда, где платили бы намного больше.

Выход один - борьба за экономические права, "классовая борьба"....

Вот только, действительно, коммунисты отучили "совков" бороться.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394738

Любопытный
MF3, есть варианты по работе? 
Если трудно грызть гранит науки, попробуй пососать... #394742

Местный житель
Lesatach, не задумывались почему в москве столько мигрантов из средней азии и кавказа?
Они едут в белокаменную за длинным рублем за тысячи километров.

Что мешает русскому ване потратить переехать в москву и найти работу за которую будут платить минимум 4 раза больше.
Да жить в общаге или 8 человек в 1-комнатной квартире.
Нет русский ваня будет влачить нищенское существование и пердеть на форуме о своей плохой жизни.

Американцы говорят так " Мой дом - там где моя работа", русский "Где родился - там и пригодился", пословица как мне кажется имеет длинные корни, уходящие в те времена, когда крепостное право еще не отменили. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #394743

Живу я здесь
MF3, а Вы серьезно считаете, что крепостное право уже отменили? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394744

Местный житель
Цитата astrella:
MF3, а Вы серьезно считаете, что крепостное право уже отменили?
Да, отменили, но большинство привыкло к такому укладу и ничего не хочет менять в своей жизни.
Энтузиазма хватает лишь в разговорах на кухне и писанине в интернете. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #394745

Живу я здесь
А Вы не писаниной на сайте занимаетесь? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394746
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Наблюдающий
Цитата MF3:
Да, отменили, но большинство привыкло к такому укладу и ничего не хочет менять в своей жизни.
Энтузиазма хватает лишь в разговорах на кухне и писанине в интернете.
Вы очень сильно заблуждаетесь.  
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #394747
Цитата :
Lesatach, не задумывались почему в москве столько мигрантов из средней азии и кавказа?
Они едут в белокаменную за длинным рублем за тысячи километров.

Что мешает русскому ване потратить переехать в москву и найти работу за которую будут платить минимум 4 раза больше.
Да жить в общаге или 8 человек в 1-комнатной квартире.
Нет русский ваня будет влачить нищенское существование и пердеть на форуме о своей плохой жизни.

MF3, а ты не задумывался, что бесправным мигрантам из средней азии МОЖНО платить меньше, а можно вообще не платить? И что именно поэтому они ВЫГОДНЫ как местным капиталистам, так и транснациональным корпорациям.
Не задумывался, что русскому "Ване", проживающему в гораздо более суровых климатических условиях, требуется гораздо больше, чем "Ахмету" из солнечного Таджикистана?
Не приходило тебе в голову, что по этой причине русские "Вани" неконкурентоспособны на рынке труда и должны исчезнуть?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #394750

Любопытный
Green_Light, его заблуждение невелико в процентном соотношении. Примерно 20% действуют, а 80% пишут инете или пукают в лужу. 
Если трудно грызть гранит науки, попробуй пососать... #394752

Наблюдающий
Цитата Легионер:
Green_Light, его заблуждение невелико в процентном соотношении. Примерно 20% действуют, а 80% пишут инете или пукают в лужу.
Не вижу повода для радости.
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #394756

Эксперт
блин месяц ищу нормальных монтажников - хрен там... не устраивает их работать за 15-25 тыр... а тут значит не могут никуда уйти с 10? ну-ну... может им самим так проще... не надо напрягаться, а можно лишь власти собственные ругать за воровство...Счас дикий дефицит рабочих кадров... нормальных не пьющих и желающих работать и зарабатывать... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #394782

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться