Автор
Тема

Любопытный
Не пора ли навести порядок на платных прудах области????
Охранник частного пруда хладнокровно выстрелил из травматического пистолета в хозяйку коровы, пришедшей на водопой.

Жуткое происшествие произошло в поселке Хвощевский Орловского района. Там средь бела дня охранник частного пруда набросился на Веру Трубицыну, чья корова спустилась к воде утолить жажду. Короткая словесная перепалка переросла в кровавую драму. Охранник решил объяснить женщине, что вода частная, при помощи травматического пистолета. И хотя в России пока нет закона, запрещающего домашней скотине пить воду из пруда, мужчина расстрелял женщину в упор. Травматические пули едва не убили селянку. Одна из них угодила в область сердца, несколько попали в голову.

Озверевшего охранника от жертвы оттащили лишь ее дети, намявшие бока "стражу порядка". Он тоже попал в больницу, хотя его травмы врачи оценивают, как незначительные. Чего не скажешь о Вере Трубицыной, которой придется пройти долгий курс лечения. В свое оправдание мужчина заявил, что не пускать на пруд никого, включая скотину, ему велел хозяин. Что это за человек, на каком основании он "владеет" прудом, сейчас выясняет следствие. Попутно проводится доследственная проверка обстоятельств случившегося. Охраннику может грозить до восьми лет тюрьмы.

http://www.moyareklama.ru/Орел/новости/132455

На прудах кто на что горазд. Объявляют себя хозяевами , берут плату,чеков или квитанций не спрашивай, при этом берега извините "засраны", факты о запуске рыб документально не подтверждены , документы на РПУ неизвестно где и у кого можно проверить, списков какие водоемы области сданы в аренду а какие бесплатные не найти.

Случаев когда рыбаков или отдыхающих прогоняли, били, стреляли из пневматики и т.п на слуху достаточно.

Профессионал
Охраннику повезло.
Отсидит лет пять-семь и выйдет.
А могли бы линчевать и в том же пруду утопить.

К сожалению "хозяин" пруда останется в стороне при любом развитии событий.  

Наблюдающий
Был еще такой случай (в другом месте), что "хозяин" пруда с местным батюшкой, весело и со спиртным отдыхавшие на берегу, намяли бока школьникам, зашедшим половить рыбку. 

Наблюдающий
Цитата rum:
Был еще такой случай (в другом месте), что "хозяин" пруда с местным батюшкой, весело и со спиртным отдыхавшие на берегу, намяли бока школьникам, зашедшим половить рыбку.
Таких случаев очень много, разница только в том, что обходятся без стрельбы.
Буквально месяц с небольшим назад перед Путиным ставили вопрос о наведении порядка на арендованных рыбных прудах. Все закончилось как обычно, публичным мычанием в СМИ. И всё.
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #394234

Любопытный
вот еще по этому поводу

Генеральная прокуратура РФ поручила прокурорам субъектов Федерации провести проверки исполнения законодательства о защите прав рыболовов-любителей. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

Вопрос о соблюдении права граждан на бесплатную спортивную и любительскую рыбную ловлю возник в связи с дискуссиями по поводу соответствующего законопроекта, текст которого первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков поручил доработать Федеральному агентству по рыболовству (Росрыболовство) до конца мая 2011г. и внести его в правительство РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/04/2011/580803.shtml

а что в Орловской области ????

Живу я здесь
Пруды-это частный случай.Порядок или есть или его нет. Нигде. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394237

Философ
Цитата Гость:
Охраннику повезло.
Отсидит лет пять-семь и выйдет.
А могли бы линчевать и в том же пруду утопить.

Главное чтобы наша $удебная система не перевернула дело так, что, якобы, женщина сама несколько раз наткнулась на пистолет охранника, который закрывал голову руками в тот момент, когда его избивали дети этой женщины  
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #394238

Любопытный
Президент Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре принять меры по обеспечению прав граждан рыбачить "по старинке", а премьер Владимир Путин объявил мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли. Таким образом первые лица страны отреагировали на протесты рыбаков в разных регионах страны. ....

http://www.rian.ru/society/20110407/362134353.html

"Хозяева" прудов и их охранники отреагировали по своему .
и более конкретно

Нео
Цитата :
Не пора ли навести порядок на платных прудах
пора навести порядок в головах, остальное - это частности.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394294

Наблюдающий
В деревнях наших творится ещё и не такое. Порой кажется, что перемещаешься в "мезозойскую эру", где силу имеет лишь власть местных "бугров", или "бугорков". И, чем дальше от центров районных и областных, тем это ощущение всё сильнее... И рыбалка на самопровозглашенных "собственных" прудах, это действительно, как здесь уже сказали, всего лишь частный случай... 

Новичок
Цитата diskmaster:

а не пора ли в таком случае перестать впустую сотрясать воздух на форуме, а поднять свою задницу и пойти размахивать законами в администрациях??? вдруг оно эффективнее будет, а??? 

Нео
ОвцаГлумная,
а не пора ли заходить под своим ником, а не создавать клонов? )))) Вот поднимите, поразмахивайте и сходите - в чем проблема?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394315

Новичок
Цитата diskmaster:
Вот поднимите, поразмахивайте и сходите - в чем проблема?

мне все равно, что творится на платных прудах. все свои проблемы предпочитаю решать именно таким способом: идти к тем, кто за это отвечает и может помочь. а месить дерьмо в ступе не вижу смысла 

Нео
ОвцаГлумная,
так и я так же поступаю: есть проблема - решаю ее с теми, кто ответственен.
По поводу мешения дерьма - к топикстартеру, но никак не ко мне )))
И еще, Оса, лучше все же под своим ником ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394324

Любопытный
Цитата ОвцаГлумная:
Цитата diskmaster:

а не пора ли в таком случае перестать впустую сотрясать воздух на форуме, а поднять свою задницу и пойти размахивать законами в администрациях??? вдруг оно эффективнее будет, а???

Уважаемая Овца это тоже конечно способ, но согласитесь мы всетаки платим за что то налоги и есть сециальные государственные структуры в которых сотрудники за выполнение своих непосредственных обязанностей получают зарплату ??? 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Уважаямая Овца...  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #394333

Любопытный
овца - оса какая разница

Цитата diskmaster:
ОвцаГлумная,
так и я так же поступаю: есть проблема - решаю ее с теми, кто ответственен.
По поводу мешения дерьма - к топикстартеру, но никак не ко мне )))
И еще, Оса, лучше все же под своим ником ))))

Или еще предложите вооружиться чем нибудь и идти решать вопросы на месте.
Вы однако поп Гапон какой то. 

Новичок
diskmaster, я под твоим ником тоже могу зайти, если захочу. тухло тут и вас на форуме и скучно  

Нео
bsa,
эхехе... )))) Пятница, сходите в скверик, отдохните )))) И постарайтесь не перевирать слова и не выдавать то, что хотите услышать за то, что реально было написано ))))

ОвцаГлумная,
зайди  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #394346

Любопытный
Цитата diskmaster:
bsa,
эхехе... )))) Пятница, сходите в скверик, отдохните )))) И постарайтесь не перевирать слова и не выдавать то, что хотите услышать за то, что реально было написано ))))

ОвцаГлумная,
зайди

не понял , а что переврал?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться