Автор
Тема

Местный житель
Новый техосмотр
Слышал, 3-го июня принимается новый закон о техосмотре (или как-то так). Кто знает, можно в двух словах объяснить, что изменится?
PS Мне, как обывателю, техосмотр покупающему )) 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #393310

Живу я здесь
для тех кто покупает лучше не будет по-любому)) для остальных думаю тоже. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #393318

Живу я здесь
Может мне кто нибудь из юристов объяснит?

Есть ли признаки уголовного преступления(лоббизм,материальная заинтересованность,прямое нанесение ущерба государству) при передаче функций по проведению техосмотра от МВД в пользу страховщиков.
Можно привлечь твиттераста по статье или нет? 
Ночь не может длиться вечно. #393321

Нео
Рогацци,
нет.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #393365

Наблюдающий
Пока нововведение одно : для тех, кто в 2011 году ещё не прошёл техосмотр, эта процедура откладывается на 12 месяцев. Например, мне надо было проходить ТО в ноябре 2011, теперь я буду проходить в ноябре 2012г. Что будет дальше - посмотрим..... 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #393371

Живу я здесь
kwizo, http://auto.mail.ru/article.html?id=34411 тут разъяснения 
Ну что, не ждали? #393373

Местный житель
Даааа. Короче - нас е*ут, а мы крепчаем. Ничего по сути не изменилось. Как и в результате переименования милиции. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #393389
kwizo, ты ждал рая с милым в шалаше? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #393404

Местный житель
Я ждал легализации "заплатил - поехал" 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #393407

Эксперт
Цитата Рогацци:
нанесение ущерба государству) при передаче функций по проведению техосмотра от МВД
а что, раньше мвд-шники от суммы взятки за техосмотр государству отстегивали? 
если осень настала, значит, скоро весна... #393414

Живу я здесь
так и сделали..... но сколько и кому платить пока еще не понятно))) 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #393415

Странник
Цитата :
Закон предусматривает введение двухлетнего переходного периода – с 2012 по 2014 годы водители смогут проходить ТО как в старых пунктах осмотра, так и в новых. А все данные о прохождении ТО должны будут заноситься в единую базу данных (то есть в будущем можно будет вообще отменить «талончик»). Тарифы на прохождение техосмотра будет устанавливать государство, причем каждый регион сможет их корректировать, но лишь в сторону уменьшения. Также закон предусматривает возможность пройти осмотр в любом регионе России, вне зависимости от места регистрации автомобиля.

Есть и еще одна особенность у нового закона. В нем прописано, что компании, которые занимаются проведением ТО, несут ответственность за неисправности в автомобиле. И если страховая компания сумеет доказать, что процедура ТО была проведена халатно и инспектор не обнаружил серьезную поломку, в результате чего и произошло ДТП, то технический центр будет нести финансовую ответственность.
Задумано то хорошо, посмотрим что на местах наворотят.
1. на новом авто не надо проходить (в Москве друг 200$ отдал чтоб на новом получить никуда не ездя)
2. Пройти в любом регионе.

Меня устраивает, а вас? Главное что бы не слишком они придирались а действовали согласно тех. требованиям.

Кста знакомый на новой ниве не смог пройти, заплатил прошел. 
Весна...у всех начинается обострение болезней: у парней невнятный зуд в паховой области,а у девушек нервы. #393458

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться