• Форумы
  •   
  • Слухи - сплетни - скандалы
  • Морально-нравственная ответственность рекламного издания, и перспектива уголовного преследования за рекламу, ведущую к преступлению
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Морально-нравственная ответственность рекламного издания, и перспектива уголовного преследования за рекламу, ведущую к преступлению
Вчера достал из газетного ящика очередное бесплатное издание газеты "ТВ магазин" и понял... добрались и до нас.
На последней странице читаю: Медкомиссия, водительские справки в ГИБДД, справки на оружие, освидетельствование нарколога и психиатра, справки в бассейн, для трудоустройства и учебы и ВСЕ ЗА 30 МИНУТ! Понятно, думаю всем, насколько "беспристрастной" будет эта независимая медкомиссия, и что справки получат все желающие, заплатившие деньги, даже если им они строго противопоказаны. В Москве эта тема уже "отгуляла", издания прикрыты, рекламодатели наказаны, "независимые медицинские экспертизы" больше не функционируют. Теперь настала очередь регионов испить сию чашу до дна. А это - дополнительные порции наркоманов и алкоголиков, и просто полудурков, на дорогах, с оружием, больных любыми букетам кожно-венерологических и других радостей в бассейне, на работе и в школе. И вся эта "радость", - благодаря газете "ТВ магазин", которая сознательно становится соучастником многочисленных будущих преступлений. Надеюсь, данный интернет ресурс, который, как я слышал, имеет отношение к газете "Моя реклама" и "ТВ магазин", найдёт возможным принять меры к снятию этого аморального объявления... 

Межгалактический флудер
http://www.roszdravnadzor.ru/main/kon/16930
Но, по моим данным, процесс продолжается. Крыша мощнее? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #392791

Частый гость
Цитата doctor:
Мафия бессмертна.Было, есть, и будет, если нет духовности и национальной идеи.В духовности не заинтересован никто, начиная с...ну,хотя бы, министерства просвещения.
Зло познаётся стихийно.Для познания Добра нужны Время и Учитель. #392797

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Вчера достал из газетного ящика очередное бесплатное издание газеты "ТВ магазин" и понял... добрались и до нас.
На последней странице читаю: Медкомиссия, водительские справки в ГИБДД, справки на оружие, освидетельствование нарколога и психиатра, справки в бассейн, для трудоустройства и учебы и ВСЕ ЗА 30 МИНУТ!

Продвижение товаров и услуг - это одно, а ненадлежащие исполнение своих обязанностей и злоупотребление ими - это совершенно иное. Рекламщики не несут ответственности за то как оказываются услуги их клиентов.

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Цитата doctor:

Мафия бессмертна.Было, есть, и будет, если нет духовности и национальной идеи.В духовности не заинтересован никто, начиная с...ну,хотя бы, министерства просвещения.
Господа, для чего мы тогда с вами здесь и сейчас строим гражданское общество, хотя бы тем, что обсуждаем сейчас эту тему? Ведь, если ничего не делать, мы вообще в дерьме погрязнем.
Орёл уже и так напоминает город Н из" Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова, где глядя на рекламу, вывески, магазинов и перспективы развития, можно подумать, что человек рождается только для того, чтобы постричься и умереть (одни только гробовых дел мастера,"завалившие" ТВ магазин и другие печатные издания, своими гробами, могильными плитами и памятниками, вместе с многочисленными "специалистами" по бальзамированию трупов, чего стоят). А, если дойдёт до того, что скоро, вот так невзначай, появится в газете, реклама - "ПОХОРОНИМ ЗАЖИВО", и рядом будет стоять номер лицензии, полученной от Минздрава, с перечнем кучи разрешительных документов, полученных для этого в соответствующих органах, мы тоже будем молча взирать и ждать, что минует нас чаша сия? Нет, господа, под лежачий камень вода не течёт. Я не хочу ждать пока меня собьет на пешеходном переходе, выехавший на красный свет, наркоман, или алкоголик, получивший справку о том, что он может управлять транспортным средством. А потому, обращаюсь к Администрации данного сайта, если вы имеете отношение к "ТВ магазину",повлияйте пожалуйста на снятие данного объявления. Ну, а не поможет, обращусь в другие структуры...

Цитата anthony_:
Продвижение товаров и услуг - это одно, а ненадлежащие исполнение своих обязанностей и злоупотребление ими - это совершенно иное. Рекламщики не несут ответственности за то как оказываются услуги их клиентов.
А, как насчет морально-нравственной составляющей? Или, опять будем делать вид, что это из оперы "Деньги не пахнут"?
Что так не видно, что объявление давали преступники, или, что данные действия ведут к преступлению? Для чего даны мозги? 

Наблюдающий
Цитата anthony_:

Цитата :
А, как насчет морально-нравственной составляющей?

А как насчет гражданской корректности и уважение к чужому труду?
Любой крамольный смысл за уши можно притянуть к всякому рекламному лозунгу.

Цитата :
Что так не видно, что объявление давали преступники, или, что данные действия ведут к преступлению? Для чего даны мозги?

Пока видно, что вы слишком эмоционально и слишком лично воображаете себе
возможные противоправные действия. Лично я проходил подобное медиционское освидетельствование, лично я платил за подобные услуги -проверку моего здоровья и процедура также занимала 15-20 минут. Я не форсировал события процедуры медицинской проверки, равно как множество других людей стоящих в очереди и это вполне нормально.

То, что "кто-то, там, чего-то, как-то не так" - это частный случай нарушений. Если вы такой рьяный и инициативный, создайте добровольную инициативную группу, организуйте проверку, доведите результаты вашей деятельности до общественности, тогда, да, есть повод разговаривать, а так это ваше личное недовольство на почте сугубо индивиуального эмоционального впечатления.

Живу я здесь
Цитата sssr15:
ВСЕ ЗА 30 МИНУТ
обращался за справкой для замены прав в коммерческую организацию и было это еще до известных событий. Так вот хочу Вам сказать, что процедура была даже тщательней чем в обычной поликлинике, что меня удивило. А 30 минут, потому что не надо бегать по этажам, наркологам, психиатрам, отбиваться от бабулек в очередях, а спокойно пройти по кабинетам без очереди и скандалов. Хоть и дороже по деньгам, но по времени гораздо быстрее. 
Ну что, не ждали? #392833

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Цитата sssr15:
ВСЕ ЗА 30 МИНУТ

обращался за справкой для замены прав в коммерческую организацию и было это еще до известных событий. Так вот хочу Вам сказать, что процедура была даже тщательней чем в обычной поликлинике, что меня удивило. А 30 минут, потому что не надо бегать по этажам, наркологам, психиатрам, отбиваться от бабулек в очередях, а спокойно пройти по кабинетам без очереди и скандалов. Хоть и дороже по деньгам, но по времени гораздо быстрее.
НЕ ВЕРЮ ТОМУ, ЧТО ЗА 30 МИНУТ НАРКОМАН, ИЛИ, ПЬЯНИЦА СТАНУТ ЗДОРОВЫМИ ЛЮДЬМИ, И ЧТО ХОТЬ ОДИН ОБРАТИВШИЙСЯ ТУДА ПОЛУЧИЛ, ХОТЯ БЫ ОДИН ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ СПРАВКИ...
У МЕНЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ПРИМЕРОВ ПОЛНО ТОГО, КАК В ПОДОБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫДАВАЛИСЬ СПРАВКИ ЛЮДЯМ, НЕ ИМЕЮЩИХ ПРАВА, ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ...
Информационной базы по наркоманам и пьяницам у коммерческих медицинских структур не было, и быть не может. А потому, и не могут они поставить легитимную законную отметку об этом. Скажу больше, этой базы в электронном виде не существует. Это вам скажет любой, кто хотя бы раз посещал нарко, или психдиспансер для отметки в справке на право вождения. Там вся информация только в книгах учета, и книги эти только в этих диспансерах хранятся, и больше нигде. А всё остальное от лукавого. Я уже не говорю о других нюансах, которые знают только лечащие врачи медучреждения, в котором по месту жительства обслуживается человек, где всегда только и выдавались данные справки, во избежании всевозможных злоупотреблений. А то, что вам там было удобно получить вашу справку, совсем не говорит о том, что это было правильно и оправданно, с точки зрения общественной безопасности.

Живу я здесь
sssr15, а вы думаете, что в наркологическом или психиатрическом диспансере пьяницам, наркоманам, психам такая уж великая проблема справку получить? 
Ну что, не ждали? #392846

Наблюдающий
Цитата :
sssr15, а вы думаете, что в наркологическом или психиатрическом диспансере пьяницам, наркоманам, психам такая уж великая проблема справку получить?
Думаю, что проблема...
И это должно быть проблемой. Иначе, будет чёрти что творится на улицах.
А, если кто-то эти проблемы решает незаконным путем, то это тема уже совсем для другого разговора, и даже не на этом сайте...

Живу я здесь
sssr15, вы забыли в какой стране живете? 
Ну что, не ждали? #392856

Наблюдающий
Цитата sssr15:
sssr15, вы забыли в какой стране живете?
Я об этом помню постоянно. Поэтому, здесь и и сейчас пишу то, что пишу...

Межгалактический флудер
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ
ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ
МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ
1. Общие положения
Осмотр психиатром проводится в психоневрологическом диспансере (отделении, кабинете) по месту постоянной прописки обследуемого.
Пусть вас не смущает, что это положение о медосмотрах при поступлении на работу. Правила проведения осмотра водителей регламентированы им же. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #392860

Наблюдающий
Цитата doctor:
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ
ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ
МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ
1. Общие положения
Осмотр психиатром проводится в психоневрологическом диспансере (отделении, кабинете) по месту постоянной прописки обследуемого.
Пусть вас не смущает, что это положение о медосмотрах при поступлении на работу. Правила проведения осмотра водителей регламентированы им же.
По существу написанного вами претензий нет. Но, что это означает в контексте обсуждаемого здесь?

Межгалактический флудер
Цитата :
что это означает в контексте обсуждаемого здесь?

Цитата doctor:
именно это. Приказом №90 регламентирован осмотр психиатром в ПСИХОДИСПАНСЕРЕ, а не в медицинском центре, который проводит медосмотр.
мы называем это жизнью, а это просто список дел #392880
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Наблюдающий
Цитата doctor:
именно это. Приказом №90 регламентирован осмотр психиатром в ПСИХОДИСПАНСЕРЕ, а не в медицинском центре, который проводит медосмотр.
Вот и я за это...

Местный житель
проходил медкомиссию на права за 15 минут- 450 р. было это в прошлом году. а потому что долго. т.к. не пробьешься или врача нет. Почему бы и нет за деньги но быстро и качественно, а не долго с руганью и бесплатно. 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #392903

Наблюдающий
Цитата michejz:
проходил медкомиссию на права за 15 минут- 450 р. было это в прошлом году. а потому что долго. т.к. не пробьешься или врача нет. Почему бы и нет за деньги но быстро и качественно, а не долго с руганью и бесплатно.
Потому, что незаконно это, и лазейка для тех, кого на пистолетный выстрел к авто подпускать нельзя. Вот в чём дело то... Потом сами же от них на дорогах страдать будем. Разве нет?

Профессионал
sssr15, Проблема не только с одним печатным изданием....проблема несет массовый характер....объявления и т.п. А вообще очень верно что вы эту тему подняли! Ибо нас так же читают скажем так "граждане из администрации и горсовета"........ По этому действительно, глядишь и заморочатся они этой проблемой!!!! Хотя......когда я сдавал на права, это было еще скажем так ДО Ельцинского беспредела, с нас требовали деньги! Сдали конечно.....однако за свой выпуск я ручаюсь, нариков, алкашей и неадекватов среди нас не было.... 

Живу я здесь
Цитата sssr15:
Потому, что незаконно это
что ж тут незаконного, если лицензия есть? 
Ну что, не ждали? #392943
  • Форумы
  • Слухи - сплетни - скандалы
  • Морально-нравственная ответственность рекламного издания, и перспектива уголовного преследования за рекламу, ведущую к преступлению

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться