Автор
Тема

Наблюдающий
Где в Орле в частном порядке можно заказать экспертный анализ питьевой воды?
Меня давно интересует вопрос качества воды, которую мы употребляем.
Нет, речь идет не о той воде, которая течет по водопроводным трубам - тут понятно, в сыром виде ее пить нельзя, меня интересует та вода чистая/очищенная/родниковая вода, которую я ежедневно покупаю.
Поставщики/продавцы/рекламные буклеты заявляют о характеристиках воды, но, я, откровенно говоря, не верю. По вкусовым ощущениям я отличаю одну и туже воду в разных магазинах (видимо, фильтры по-разному меняют), а также я стал обращать внимание, что по городу стали появляться палатки по продаже воды, - цены там пока ниже магазиновских и вода там вкусные, но это не значит, что она безопаснее.

Хочу взять пробы всех близлежащих точек, где я закупаюсь водой + ту воду, которую часто покупаю в бутылках на тренировки и сдать на экспертизу. Меня очень интересуют ее результаты.

Если кто сведущий в этой сфере и знает как удовлетворить мой частный интерес - подскажите.

Нео
anthony_,
Пл. Мира, 3 (Дом быта)  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #392247

Живу я здесь
anthony_, жена занималась Корсаковской, то что пишут, конечно же мягко говоря приукрашено( 
Ну что, не ждали? #392249

Наблюдающий
Цитата diskmaster:
anthony_,
Пл. Мира, 3 (Дом быта)

О! Какая удача, как раз в этом здании, где я трижды в неделю бываю :)

А где именно?

Цитата Женек:
anthony_, жена занималась Корсаковской, то что пишут, конечно же мягко говоря приукрашено(

Евгений, я это прекрасно понимаю. Также я понимаю, что в процессе реализации и ненадлежащих условий эксплуатация оборудования ее качество в разы хуже, чем заявляют производители/поставщики.

Для примера, нам в офис одна фирма (какая именно пояснять не буду, дабы не создавать рекламу/анти рекламу) доставляет воду. Номинально - родниковая вода, вся из себя полезная-располезная. По вкусовым ощущениям - абсолютно безвкусная, мертвая вода. Есть больше желание разобраться, наконец, что нам привозят.

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
anthony_,
Пл. Мира, 3 (Дом быта)
а скок стоит? 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #392258

Наблюдающий
Все, понял, о чем шла речь. Лаборатория находится как раз под нашим залом на 5-ом этаже. К нам как раз прибегала дамочка и просила не колотить молотом по покрышке до конца рабочего дня, а то у них колбы прыгают :)

Вот как раз и будет повод поближе познакомиться :)
Проведу экспертизу, расскажу о результатах (в прицнипе, если кто хочет присоединиться и принести свои пробники - милости прошу).

p.s.
Значит, господа, оглашаю перечень пробников, кому интересно.
Пробы - фильтрованной и родниковой (на розлив) воды всех близлежащих магазинов района (1-ая, 2-ая, 3-ая Курская), далее в бутылках - Краинская, Козельская, Липецкая, Эдель (возможно, что-то возьму на пробу из дорогой по 40-50 рублей).

Живу я здесь
Цитата anthony_:
Есть больше желание разобраться, наконец, что нам привозят.
а какой цели хочешь этим добиться? 
Ну что, не ждали? #392261

Нео
Цитата anthony_:
абсолютно безвкусная, мертвая вода
это наверное к лучшему - отсутствуют примеси металлов, другие гидроксильные соединения. Хотя хз, тут как обычно фраза про фломастеры...

snuvr,
к сожалению цен не знаю, просто в курсе, что там есть лаборатория пищевых продуктов (или что-то в этом роде), то ли первый, то ли пятый этаж.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #392262

Наблюдающий
Цитата Женек:
Цитата anthony_:
Есть больше желание разобраться, наконец, что нам привозят.
а какой цели хочешь этим добиться?

Цель понятна - узнать, что я ежедневно "прогоняю" по своему организму в объеме 2-3 литров.

Живу я здесь
Цитата anthony_:
Цель понятна - узнать, что я ежедневно "прогоняю" по своему организму в объеме 2-3 литров
ну это ж ничего кроме как лишнего волнения не даст) 
Ну что, не ждали? #392266

Наблюдающий
Цитата anthony_:
это наверное к лучшему - отсутствуют примеси металлов, другие гидроксильные соединения. Хотя хз, тут как обычно фраза про фломастеры...

Не соглашусь. Есть мнение (я его неоднократно слышал), что подобная "очищенная вода" скорее вредна, чем от нее есть хоть какая-то польза. В отсутствии необходимых микроэлементов такая вода не восполняет суточную необходимость организма в них и может спровоцировать заболевания.

Цитата :
snuvr,
к сожалению цен не знаю, просто в курсе, что там есть лаборатория пищевых продуктов (или что-то в этом роде), то ли первый, то ли пятый этаж.

5-ый... в четверг постараюсь узнать и расскажу что там по деньгам.

Нео
anthony_,
дело в том, что организм получает эти микроэлементы и из других источников, так что вредности от нее никакой, она ж не дистиллированная )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #392268

Наблюдающий
Цитата Женек:
Цитата anthony_:
Цель понятна - узнать, что я ежедневно "прогоняю" по своему организму в объеме 2-3 литров
ну это ж ничего кроме как лишнего волнения не даст)

У меня всегда есть выбор, пить "ту" и не пить "эту".

Странник
А сколько услуга стоит? я бы хотел воду из Орловского Полесья проверить 

Наблюдающий
Цитата diskmaster:
anthony_,
дело в том, что организм получает эти микроэлементы и из других источников, так что вредности от нее никакой, она ж не дистиллированная )))

Получает, не получает - все индивидуально. О полезности или вредности того, что я пью наверняка скажут специалисты.

Сейчас стоит вопрос моего личного потребительского выбора и вопрос здоровья - это не шутки. Если в той же воде найдут какие-либо болезнетворные бактерии (в чем я совершенно не удивлюсь), то лучше я буду знать, что мне продают, чем бездумно годами накапливать в организме бог весть что.
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Нео
anthony_,
тогда ждем результатов здесь, а имя поставщика - в привате )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #392274

Живу я здесь
Цитата anthony_:
У меня всегда есть выбор, пить "ту" и не пить "эту"
выбор-то есть, но собственно кардинально ничего не поменяется 
Ну что, не ждали? #392282

Местный житель
Цитата anthony_:

Не соглашусь. Есть мнение (я его неоднократно слышал), что подобная "очищенная вода" скорее вредна, чем от нее есть хоть какая-то польза. В отсутствии необходимых микроэлементов такая вода не восполняет суточную необходимость организма в них и может спровоцировать заболевания.

К сожалению весьма распространенное заблуждение.
Чтобы организм из воды получил суточную норму микроэлементов, надо тоннами воду пить.
Вода - это Н2О и именно в этом составе она имеет максимально безвредную жидкость. Байки про вред дистилированной воды уже и не публикует никто.
Прежде, чем верить в то, что слышал где-то, лучше поговорить с врачем диетологом, хотя бы. Только не с тем, который работает в конторе бутилирования воды.
Коснулся к очистке воды, её свойствам, особенно жесткости, когда строили мойку. Так вот по анализу питьевой воды - непригодна она для питья. Жесткость 10-12.5 мг-экв/литр. При максимально допустимой 5.5. Но ни одна лаборатория Вам такой вывод не сделает.
А по поводу воды, которую мы пьем.
Если сравнивать многие конторы, а я лично уже лет 15 из под крана не пью. Правильнее выбирать не ту, которая самая полезная, а ту, которая самая очищенная. ИМХО.
Мы регулярно возим воду из полесья. Жаль в последнее время источник без присмотра и видимо скоро зачахнет...((
Я однажды проверял фильтр Петрика "Золотая Формула". Вода из полесья, значительно лучше, чем вода из под фильтра водопроводная. Но это я проверял на чае. Мой ребенок не зная об эксперименте отказался пить чай после фильтра, он подумал, что это квас.
И последнее, самое важное, с моей точки зрения. Не надо искать полезную воду - это миф. Надо искать безвредную воду.

Живу я здесь
Орел целиком запитан артезианской водой.Это в принципе делает воду более безопасной с точки зрения микробиологического загрязнения, но качество нашего трубопровода делает водопроводную воду насыщенной ионами железа, что отрицательно сказывается на здоровье.Трубы надо менять на пластик при условии его обработки дезрастворами через интервалы времени. Наша вода имеет очень высокую жесткость, потому что в горизонтах очень много известковых карстовых пород, вода, просачиваясь , насыщается солями кальция , магния, что мы все наблюдаем в виде накипи на наших чайниках. Отсюда- проблемы с почками у многих орловчан.Но чему я была немало удивлена- так это наличием в нашей воде нефтепродуктов.Их наличие в артезианских водах- большая редкость.У нас -есть..Что бы посоветовала всем- отстаивать воду в открытых сосудах в течение хотя бы нескольких часов для того, чтобы улетучился остаточный хлор. Даже через фильтра пропускать воду с хлором не стоит.При кипячении воды с хлором образуется "букет" вредных веществ , некоторые из которых относят к боевым отравляющим веществам.С водой я работала почти 8 лет , правда, это была деионизованная вода , которая используется в электронной промышленности. Фильтры достаточно хорошие и относительно дешевые- .............................Пользуюсь ими уже десять лет.Разработка питерских военных химиков. Можно употреблять дистиллированную или деионизованную воду для удаления шлаков, но не больше 1 чашки в день.Чай (на этой очищенной полностью воде )или кофе- очень отличаются от заваренных на простой воде в лучшую сторону: хорошо заваривается, извлекая больше полезных веществ...
И еще- за счет водородных связей вода имеет память...это структурированная вода.Не надо ругаться там, где есть емкости с водой, вода запомнит негативную информацию...Хорошие слова, сказанные на любом языке мира, сделают воду структурированной, т.е. полезной.Вода, текущая по системе трубопроводов, бьется о колена труб, теряет структуру. Поэтому самая лучшая вода- прошедшая через каскад водопадов...Кстати, молитва тоже делает воду структурированной. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #392307

Местный житель
Цитата astrella:
С водой я работала почти 8 лет , правда, это была деионизованная вода , которая используется в электронной промышленности. Фильтры достаточно хорошие и относительно дешевые- аквафор с волокном аквален...Пользуюсь ими уже десять лет.Разработка питерских военных химиков.
.
Ну так сильно похоже на цитату рекламного проспекта... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться