Автор
Тема

Новичок
Цитата Пионер:
AndreyK, просвети про 15 минут

Цитата Пионер:
если все по справедливости, где еще 15 мин ??? 22*15/60=5,5 часов, почти рабочий день - кто его оплатит???

Согласно ТК, обеденный перерыв может длиться от 30 минут до двух часов, при этом важно помнить, что эти часы не оплачиваются. Таким образом, если ваш рабочий день составляет восемь часов, то обеденное время плюсуется к вашему графику. Например, если вы приходите на свое рабочее место к 10.00, то с учетом одного часа обеда ваш рабочий день должен заканчиваться в 19.00. Начало обеда и его продолжительность обычно прописываются в трудовом договоре, поэтому, если вам хотелось бы уходить с работы на полчаса раньше, уменьшив при этом время обеденного перерыва до получаса, обговорите этот момент с работодателем заранее при приеме на работу. 

Новичок
Цитата MF3:
AndreyK, ты виталик или игорян?
MF3, а ты Борис Мосин или Паршиков Руслан? 

Новичок
Господа!
Читаю ваш разговор и не могу понять суть вашего спора. Может быть, это тупая людская зависть, что Рыбаков всё может и умеет, а вы- нет? Все взрослые люди, а сидите и как базарные бабки обсуждаете дедяньку- депутата. Непорядок.
Зная Рыбаковых (и одного, и другого) уже не первый год, ничего плохого сказать не могу. Уж поверьте, не было ни одной ситуации, чтобы мне было отказано в помощи или поддержке. Я обыкновенный работник, без привилегий и поблажек. Да, каждый начальник по-своему строг и требователен, без этого никак!
Какие рабы? Вы в своём уме? Вы его еще в кретинизме обвините! Депутат ездит с детьми в Карачев, устраивает каждое лето во дворах праздники, да и это далеко не весь список! Как же вам просто чисто по-человечески не стыдно говорить такое о человеке, который, я уверена, добился больше вашего, прилично больше.
Если вам- взрослым людям- нечем больше заняться, кроме как обсуждать честных и порядочных людей, то, может быть, проблема не в депутатах, а в вас? Вымещать свою злобу и недовольство жизнью на подобных сайтах- явно не лучший вариант. Что вам от этого обломится? Ничего. Найдите себе другое занятие. 

Философ
Вот меня всегда прикалывали эти кучи требований работодателей в обмен на мизерную зарплату. " Не нравится -уходи" - так ведь и уходят. А при текучке кадров получается недостаток профессиональных кадров. Не могу канеш сказать сколько там люди получают, но видимо очень мало, если от продавцов не возможно получить никакой консультации, потому как многие из них вообще не врубаются что и для чего предназначено из продаваемой продукции, о наличии товара и поступлении его на базу. И мрачные какие то все ходят. Только единицы порадовали меня своей работой, а я целый год туда ездила по два раза на неделю. Хотя надо признать у нас такая*** по всему Орлу. Вот и получается, что ПРИХОДИТСЯ выбирать Лесоторговую для покупки всякой мелочевки, просто из экономии времени, что б по всему городу не мотаться. И все равно пришлось.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #398460

Живу я здесь
mstitel, вроде как речь не про депутата Рыбакова, а про Лесоторговую. Лично от меня ему спасибо за детскую площадку около дома, так бы наверно и был пустырь еще 100 лет.
А вот по поводу политики работодателя очень много вопросов, текучка кадров по-моему самый хороший показатель условий работы 
Ну что, не ждали? #398463

Новичок
SALT, так если вам не нравится то, как вас обслуживают, как с вами разговаривают и если вас в принципе не устраивает "Лесоторговая", то зачем вообще туда ходить? Непонятно. Какое великое одолжение, однако, вы делаете Рыбакову, посещая его базу. Вас не заставляют. По городу существует множество магазинов, где товар схожий, покупайте там.
А вот о "не нравится- уходи" я тоже посмею с вами не согласиться. Зачем работодателю человек, который не заинтересован в своей работе? Да и какая куча требований? Когда человек приходит устраиваться на работу, ему объясняют все его обязанности, а он, в свою очередь, может выбирать- нужна ему эта работа или нет. О чем говорить, если человек изначально согласился на работу, на соответствующую зарплату, а потом возмущается? Каждый выбирает для себя сам.  
AndreyK, если я правильно понял, то ValderSS утверждал, что ежедневно 15 минут не оплачиваются.
У супруги тоже обеденный перерыв 45 минут, за 4 дня набегает 1 час "переработки", но в пятницу уходят на час раньше. официально согласно приказа. налоговая.
На базе такая же схема или лукавят? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #398465

Живу я здесь
Цитата Пионер:
У супруги тоже обеденный перерыв 45 минут, за 4 дня набегает 1 час "переработки", но в пятницу уходят на час раньше
и у супруги тоже кидалово) Кто оплатит 15 мин за пятый день? 
Ну что, не ждали? #398466

Новичок
Цитата Женек:
mstitel, вроде как речь не про депутата Рыбакова, а про Лесоторговую. Лично от меня ему спасибо за детскую площадку около дома, так бы наверно и был пустырь еще 100 лет.
А вот по поводу политики работодателя очень много вопросов, текучка кадров по-моему самый хороший показатель условий работы

а у вас есть какие-то данные о текучке кадров?
люди много лет на базе работают и уходить не собираются. 

Философ
mstitel, во- во , я про что и говорю - "не нравится - не работай" , " не нравится-не приходи не покупай, нам одолжений не надо" .. Иногда человек выбирает определенную работу, что бы так сказать временно перебиться. И дальше, вперед, с опытом, стажем и улучшением зарплаты.
Что говорить то если там в течении года постоянно вижу стажеров, к которым обращаешься, а они убегают за старшим, и ждешь их двоих уже полчаса)))) И нечего фыркать - лучше выводы делать, что б репутацию хорошую о себе составить. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #398471

Живу я здесь
mstitel, есть конечно, навскидку человек 5 знакомых больше 3-4 месяцев там не проработали, при этом сейчас на других местах трудятся уже не меньше года 
Ну что, не ждали? #398472

Новичок
Цитата Женек:
mstitel, есть конечно, навскидку человек 5 знакомых больше 3-4 месяцев там не проработали, при этом сейчас на других местах трудятся уже не меньше года

Я не считаю, что это показатель. Все люди разные, действительно, кому-то тупо работа не подходит такая, вот и увольняются. 

Живу я здесь
mstitel, ну да, ну да. 5 разным людям не подошла, хотя в других местах устроило.
Цитата mstitel:
работа не подходит такая
вот именно, ключевое слово такая)

очень интересный подход, когда берут человека, но из-за того, что пока неясно в каком отделе он будет работать, надо изучить всю номенклатуру... такое надо повсеместно применять, например, в институте: неизвестно же где человек будет работать, надо готовить по всем специальностям)) 
Ну что, не ждали? #398477

Философ
mstitel, да то что там некоторые годами работают тоже не показатель. Человек пять , тоже на вскидку скажу, работают там не первый год - ни черта толком объяснить не могут, или вообще ложную информацию дают по материалу. Тетя одна, на утеплителях работает, такую хрень парню задвигала, аж пришлось вмешаться, так сказать реально проконсультировать, потратить своих собственных десять минут. Спрашивается, почему она там до сих пор работает??? ( я за этими материалами неоднократно ездила - видела ее "работу" постоянно) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #398481

Живу я здесь
Цитата SALT:
да то что там некоторые годами работают
а учитывая то, что там огромный штат, процент работающих более 5 лет думаю будет меньше 10 
Ну что, не ждали? #398482
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Философ
А еще прикол. Заходишь, все что надо оплачиваешь по разным отделам и просишь продавцов подготовит покупку, так как сейчас заедет машина и все нужно быстренько погрузить . Ага, кивают головой, уходят за товаром, а ты за машиной. Заезжаешь на машине и млять в половине отделов ни товара ни продавца. И еще минус полчаса драгоценного времени))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #398485

Живу я здесь
SALT, у меня например такого не было, грузили все оперативно, что радует. Раз 5-6 наверно плотно там закупался 
Ну что, не ждали? #398486

Философ
Женек, я наверно там чаще грузилась)) А вообще, я была бы очень рада, если бы у нас в городе было побольше здоровой конкуренции в разных сферах. А то получается - не хош кулеш ничего не ешь. По всему городу малюсенькие магазинчики с одинаковым ассортиментом. . Бесит меня в этом плане Орел. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #398491

Новичок
SALT, а вы попробуйте записать данные с бейджа продавца и факты грубого обращения, а также ошибок и обратиться к руководству или хотя бы отправить на электронку в разделе книга жалоб базы и поверьте, мы все вместе, взявшись за руки, сделаем нашу любимую базу лучше!  

Живу я здесь
SALT, с размахом лесоторговой ну очень тяжело будет кому-то еще закрепиться на рынке. Я даже не представляю какие там цены должны быть, чтобы клиент пошел массово

Цитата AndreyK:
попробуйте записать данные с бейджа продавца и факты грубого обращения, а также ошибок и обратиться к руководству
им и так несладко, а еще от руководства люлей получать))))))))
Я уже понял, что руководство ждет таких обращений с нетерпением) 
Ну что, не ждали? #398493

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться