Автор
Тема

Нео
astrella,
не смешно... и жутко.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #407145

Живу я здесь
diskmaster, я про это же...Как в Зазеркалье. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407148
Цитата astrella:
уборка-готовка, глажка
это называеццо САМ, без МАМЫ)

Нео
хоть чему-то научится, не только ягу по подворотням трескать и девок вижжащих лапать там же после нее же.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #407157

Наблюдающий

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #407161

Живу я здесь
..не, ну если просто оторвать от мамкиной юбки, то можно посылать ребят на буровую,например, нефть для страны добывать, там и готовить будут, и стирать, и чистить все...Или в хосписах работать, больным помогать или еще что-нибудь подобное. Но при чем здесь АРМИЯ? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407162

Частый гость
astrella, а причем здесь хосписы? 

Местный житель
Хотел сказать, но к постам S.A. добавить нечего. Речь не об армии. Речь о формировании мужчины. Даже о формировании человека. И, если в этой ветке есть негативно настроенные, -то эти люди не служили. К бабке не ходи!  

Философ
Цитата :
..не, ну если просто оторвать от мамкиной юбки, то можно посылать ребят на буровую,
Не то. Там выполнять приказы не учатся.Да и"дисциплина" может быть очень условной. Про прочие прелести и не говорю. Смысл в том, чтобы выполнялся ЛЮБОЙ приказ, солдат должен не рассуждать, солдат должен выполнять. Нужен автоматизм. Сначала сделал, думать будешь на гражданке. И это правильно.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #407165

Частый гость

зы - можете минусовать, но это неотъемлемая часть)

Кто не служил - никогда тому не понять... 

Философ
Цитата astrella
..не, ну если просто оторвать от мамкиной юбки, то можно посылать ребят на буровую,например, нефть для страны добывать, там и готовить будут, и стирать, и чистить все...Или в хосписах работать, больным помогать или еще что-нибудь подобное. Но при чем здесь АРМИЯ?

Уважаемая Астрелла!

Вообще-то нефть на буровых теперь добывается не для страны, как Вы полагаете. Она добывается для "олигархов".
А при чём здесь армия?

Вы можете самостоятельно ответить на свой и мой вопрос, ответив сначала на вопрос о том, с какой целью и задачей существует армия.
Если не наши сыновья, то КТО должен быть готов защитить себя и своих матерей, жён, детей. А может быть в мире уже наступил мир и всеобщий "консенсунс"? Может быть наша страна уже никому не стоИт поперёк горла, начиная от прибалтийских карликов, заканчивая самой справедливой и демократической страной планеты?

Во все времена и у всех народов было принято готовить юношей с детских лет к защите своего Отечества.
И у матерей всех времён и народов было принято гордиться своими сыновьями, достигшими в этом умении успехов.
Этот инстинкт самосохранения нации был продолжением инстинкта материнского. А подготовка воина с её тяготами и лишениями всегда была составной частью подготовки мужчины к самостоятельной жизни, которая тоже состоит из тягот и лишений.
Что с нами случилось, что прописная истина вдруг стала требовать доказательства?  
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #407198
Цитата S.A.:
Что с нами случилось, что прописная истина вдруг стала требовать доказательства?

Произошел сбой (в духовной жизни)... программа сменилась....

войны ведутся не только огнестрельным оружием... есть ещё оружие и "не летальное".... зачем кого-то убивать, если можно споить водкой, подсадить на наркотики, подсадить на "общечеловеческие ценности"...

S.A., а вообще хотел напомнить, что среди "коррумпированных чиновников". которых Вы не считаете "Родиной", и не считаете, что им надо служить, дохрена "людей в погонах"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #407200

Философ
Так ведь армия, батенька, - это, как известно, плоть от плоти народа.
Нашего с Вами народа.
И чего Вам ещё не спится? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #407202
во-первых, УЖЕ не спится...

во-вторых, надо понимать, что случилось с НАШИМ народом.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #407203

Философ
Цитата Lesatach:
во-вторых, надо понимать, что случилось с НАШИМ народом....

В этом деле Вы такой дока, что я даже стесняюсь с Вами спорить.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #407204
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

не буди ЛИХО. пока оно тихо.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #407206

Живу я здесь
солдат должен быть так за#бан, чтобы на всякую х-ню у него времени не было. Только за#бывать надо физ. подготовкой и обучением военному делу, а не строительством дач для генералов и прочей хренью. Рыба гниет с голову - сначала надо навести порядок среди офицерского состава начиная с самых верхов, а потом уже рассуждать о рядовых. Если офицеры нормальные, то и дедовщина не принимает уродливых форм, а сводится к дрюканью за дело и приучению к порядку. Причем дрючат духов не вынимая руки из карманов.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #407231

Живу я здесь
Никто так и не понял мою мысль.Я не против армии. Но я считаю, что если призвали парня в армию- научите его воевать .Именно для этого в первую очередь его оторвали от учебы, работы, семьи. Конечно, он сам будет стирать, убирать, чистить и т.д. Но первоначально -он- боец. Сейчас ребята приходят из армии и говорят, что у них в ВДВ было 3 прыжка за всю службу. Всего 3 прыжка. Всего одни учения. В общем, мизер. Раньше было не так.Качество подготовки резко понизилось.Вот о чем я пытаюсь сказать...В свое время в институте мы были на полевой практике месяц. Жили в лесу, сами себе готовили, стирали, убирали. Но сказать, что ради этого мы туда уехали -нонсенс...Мы уехали ради того, чтобы изучить флору и фауну. Так и в армии... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407241
Цитата astrella:
Раньше было не так.Качество подготовки резко понизилось.Вот о чем я пытаюсь сказать..

Раньше и служили не один год + начальная военная подготовка 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #407246

Живу я здесь
Lesatach, я помню, как собирала- разбирала автомат, собирала магазин , оказывали первую помощь и т.д.И все это на уроках НВП. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407254

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться