Автор
Тема

Философ
В нашей армии и женщины служат. И если, не дай Бог, придёт лихая година, то Стяпан, Dmitrich777 и иже с ними будут прятаться от супостата под их форменными юбками. Потому как владеть оружием не обучены были.
Думают, что мужик - это тот, кто в штанах ходит.
Да вы просто дезертиры, оправдывающие свои трусость и малодушие тем, что выдаёте олигархов и коррумпированных чиновников за Родину. Они никогда не были и не будут Родиной, а вы - вместе с ними.
Ваш король голый. И это противно.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #407005

Философ
S.A., про оружие-это вы зря...., а мои друзья из доблестной таманской выстрели аж по 15 патронов за 2 года, а из тихоокеанского флота-вообще оружие только видели...( в руках деревянные макеты были),на присяге и кортики у офицеров...
А ваш король-жирный и тупой осёл в погонах, с красными стразами на штанах... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #407020

Мэтр
Цитата S.A.:
Ваш король голый. И это противно.
У вас его совсем нет.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #407022

Живу я здесь
S.A., спокойнее.Если придет лихая година, думаю, прятаться не будет никто.Потому что другой Родины у нас нет. Потому что мы будем защищать своих детей , своих родных и близких. А сегодняшняя армия-это маленький слепок с нашего ужасного общества. Изменится общество- изменится армия и отношение к ней. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407023

Философ
Только служивый человек знает, что автомат Калашникова - это не всё оружие. Тем более на флоте. Флот - сам по себе уже оружие.
Вылезьте из-под юбки, Стяпан, и станьте мужиком. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #407025

Философ
Цитата :
S.A., спокойнее.Если придет лихая година, думаю, прятаться не будет никто.Потому что другой Родины у нас нет. Потому что мы будем защищать своих детей , своих родных и близких. А сегодняшняя армия-это маленький слепок с нашего ужасного общества. Изменится общество- изменится армия и отношение к ней.

Вообще, я спокоен. Наше общество, как и любое другое, никогда не было идеальным, а армия во все времена была слепком с него, потому как не лунатиками комплектовалась.
Однако защитить своих детей... могут только люди, владеющие оружием.
Александр Матросов был несомненно героем. Но его героизм - есть следствие его необученности в метании гранат. Вы предпочитаете защитить своих детей ценой своей жизни или умением владеть оружием?
А кроме того, такие как Стяпан найдут причины и поводы и возможности поработать в тылу, если вдруг...
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #407037

Живу я здесь
S.A., люди разные, конечно..кому-то надо и в тылу работать.Без тыла тоже фронт долго не просуществует. Главное, чтобы на благо всех , во имя общей победы.При всем моем уважении к Вам , ловлю себя на том, что Вы мне все больше напоминаете своей непримиримостью и нетерпимостью Лесатача.
Будьте лояльнее и люди к Вам потянутся...)))

"...По что по большому счету представляет собой русская армия? 2 раза в год выезд на стрельбы, 2 раза марш бросок и 1 раз тревога! Все остальное время солдаты занимаются дедовщиной и чистят! Причем чистят все!!!!! Полы, картошку, снег, сортиры, бытовку, сапоги! Все всё чистят!!! Вот чему учат в армии (беру в расчет большинство частей)
Вот они великие и могучие ВС РФ!!! И когда враг на нас нападет мы ему и дорогу от снега расчистим и картошки нажарим!!!!".....
Перебор ,конечно, но здравая мысль здесь есть... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407048

Философ
Уважаемая Астрелла!
Очень не хочется залезать в дебри этой темы. Но тем не менее возражу.
Сегодня число потенциальных "тыловиков" больше числа потенциальных "фронтовиков".
Лояльность можно проявлять по отношению к тем, кто лоялен сам и допускает варианты.
Полы, картошку, снег, сортиры, бытовку, сапоги солдаты читстят потому, что если этого не чистить, то можно зарасти в дерьме. А если чистить это должны не солдаты, то кто должен им чистить картошку, снег, сортиры, бытовки, сапоги...? Комитеты солдатских матерей?
Армия - это не только учения, стрельбы, караулы и тревоги. Это ещё жизненное самообеспечение. А дома у Вас кто всё это чистит? Вы детей своих к этой работе привлекаете?
Больше всего этими "чистками" возмущаются те солдаты и их родители, которые не приучены и не приучали детей поддерживать дома элементарный порядок. Мамы дома оберегали своих сыночков от "грязной" работы и успешно переносят эту традицию в армию.
Вы как себе представляете порядок в казарме и на плацу? К каждому солдату приставить вольнонаёмного гражданского слугу, который будет вычищать плевки своего господина в солдатских погонах, потому что тот так привык: плевать, где хочет (на площади, в кинотеатре), гадить где хочет (посмотрите на "наскальную живопись" по Орлу и не только). Этот перечень можно долго продолжать.
А тут вдруг в армии его заставляют, ужас какой, убирать за собой, да ещё и койку в придачу по утрам заправлять. Просто садизм. С точки зрения изменившегося общества потребления и потребителей.  
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #407065

Живу я здесь
S.A., армия должна научить воевать в первую очередь. А потом уборка, кормежка и т.д. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407094

Наблюдающий
S.A.,
+1. Добавить нечего. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #407098

Живу я здесь
S.A., так проект закона подготовили, где предполагается из гражданских набрать для приготовления пищи, стирки, уборки, по типу, раз это армия, то солдат должен воевать, а бытовые вопросы должны решать гражданские. Ведь на самом деле сейчас большая часть времени это подметание, копание, перенести эту кучу на 2 метра, на следующий день перенести кучу на место и т.п. 
Ну что, не ждали? #407099
по поводу поста S.A. я отпешу дикий оффтоп, но, думаю, меня простят)

Цитата :
Римское войско устраивало укрепленный лагерь после каждого дневного перехода. ... Ров, земляной вал и установленные на нем плетеные щиты — обязательные оборонительные сооружения.

интересно, сами легионеры рыли, или рабы?

Нео
S.A.,
плюс много.

Женек,
Цитата Женек:
Ведь на самом деле сейчас большая часть времени это подметание, копание, перенести эту кучу на 2 метра, на следующий день перенести кучу на место и т.п.
Жень, это от того, что отсутствует нормальное финансирование и на "пострелять" попросту нет денег.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #407105

Живу я здесь
diskmaster, и поэтому чтобы солдат занять хоть чем-то им надо с метлой летом и лопатой зимой облагораживать территорию? 
Ну что, не ждали? #407106

Профессионал
а что только огнестрельным оружием воюют? простите мне мою безграмотность в этих вопросах, но есть еще офп, рукопашный и ножевой бой, какие-нибудь тактики-стратегии. разве воину они не нужны?

ну да, ну да, знаю, глупость сморозила... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #407109
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Наблюдающий
Много здесь было написано и (+) и (-) современной армии, а так же что должен учить (делать) солдат, а почему мало написано про физическую подготовку? Именно физическая подготовка должна занимать у солдата львиную долю времени в сутки. Я не спорю, в современной армии очень мало (очень мало) внимания уделяется практической боевой подготовке (стрельбам, тактике и т.д.), это плохо никто не спорит.
Когда я служил "срочку", физической подготовке отводилось очень много времени, "строевой" столько не занимались, сколько на спортгородке. Мы приходили с наряда и первое что мы делали, шли в качалку или опять же в спортгородок, а не так как сейчас до отбоя в курилке сидят и телок обсуждают.
Солдат должен быть постоянно занят, ключевое слово "постоянно", что бы по команде отбой у него сон наступал в течении 5 секунд. Какие мероприятия будут занимать время солдата в большинстве зависит от командиров.  
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #407117

Частый гость

Мужчина обязан быть воином! Потому что, если он таковым не будет, его ждёт бесчестие, а его дом и его родные попадут в оккупацию.
(с) Андрей Кочергин 

Нео
zingara,
а кто говорил, что они не изучают это? Только ножевой бой не изучается ввиду определенных моментов, связанных, как раз, с психологией человека. Не буду объяснять почему, ибо долго, нудно и породит еще страниц 20 безсистемного флуда.
У них есть общая подготовка, мат. часть оружия, спец. предметы (применимые к роду войск), общая физическая подготовка и проч. Мне вот только непонятно суждение тех, кто об армии знает по желтющим сводкам "там сбежал, здесь побили". Ужаса нагоняет, не более. Вместо того, чтобы быть человеком и вести себя как человек, призывник сознательно зомбированный перед призывом всякими ужастиками ждет этого всего. И самое главное - провоцирует своим незнанием и отсутствием воспитания.
Так что с S.A. согласен полностью.

Женек,
далеко не поэтому, но об этом не здесь, при личной встрече могу рассказать.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #407121

Философ
Цитата :
армия должна научить воевать в первую очередь. А потом уборка, кормежка и т.д.
В первую очередь научить дисциплине и подчинению приказу. А это как раз лучше всего получается на уборках, кормёжках и прочих противных, бессмысленных подметаниях плаца,чистке унитаза и тд, и тп . А научить воевать в мирное время невозможно, можно лишь чуть чуть подготовить к возможности этого. И вообще самое главное, армия не мытьём (а может как раз мытьем?) так катаньем выбивает расхлябанность, помогает оторваться от мамкиной юбки. .  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #407141

Живу я здесь
Какая странная у нас армия)))уборка-готовка, глажка...Можно ее переименовать в клининговую компанию ...например)) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407144

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться