Автор
Тема

Живу я здесь
S.A., я благодарна Вам за ваши старания, но , увы и ах, Вы меня не убедили. В мирное время потери в армии говорят именно о наличии "100.000 безбашенного молодого командного состава." и о системных просчетах в руководстве.Но обсуждать что-либо больше не буду.В Змиевке год назад в закрытом гробу прислали матери ее сына, который прослужил месяц.Она добилась вскрытия гроба. На теле были следы страшных побоев. Это называется потери в мирное время.
Пусть каждый останется при своем мнении. Я считаю, что служить надо, но армию надо менять.Свои задачи она не решает. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407351

Странник
По поводу чистоты, умения, условий службы, все это очень сильно зависит от части в которой служишь - командования, региона, призыва, говорю просто как человек сменивший 3 места службы и 4 в/ч. Все проблемы в российской армии упираются не в снабжение или условия там какие то, а в человека - командира и солдата. То же самое в принципе применимо и к небоевым потерям. Надо поменьше призывать дебилов и офицеров обучать и воспитывать получше. 

Нео
astrella,
Цитата astrella:
Я считаю, что служить надо, но армию надо менять.
золотые слова.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #407359

Философ
Цитата astrella:
Я считаю, что служить надо, но армию надо менять

Хотел бы я посмотреть в глаза тому, кто утверждает что армию менять не надо.
Только некоторые под изменениями подразумевают введение в распорядок дня солдата сиесты и пятидневную служ***ю неделю с двумя выходными. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #407363

Живу я здесь
Ну, вот и достигли консенсуса )))))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407364

Профессионал
Вот ведь как интересно.
В армию свое чадо некоторые родители боятся отдавать, чтоб в гробу назад не привезли, а моцотиклет ему на 16-летие купить - не боятся.
Парадокс...  

Философ
Гость, по мнению родителей, вероятность покалечиться на мотике меньше, чем на службе..... Такая-вот слава...., хотя на мотике ток тело в основном пострадает (если в каске), а из иной части можно и морально-покалеченного получить... И ещё, курить, наркоту-где ребятишки первый раз пробуют.....(я про маменьких?), и чЁ потом получается?  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #407371

Живу я здесь
Вот мне чего интересно. А как следует относится к выпускникам военных вузов сваливших на гражданку бабло зарабатывать либо сразу после окончанию обучения, либо через пару-тройку-пяток лет службы, а не по выслуге лет, как были должны? При том, что в подготовку каждого из них государство вложило немало средств налогоплатильщиков. Тех самых денег которые зарабатывали те, кто был на гражданке в то время, когда эти товарищи находились на полном государственном обеспечении.

Рыба гниет с головы и рассуждения о том что любители яги из подворотни должны желать служить не сильно вяжется с реальностью, где не хотят служить те, кто этому 5 лет учился. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #407400

Профессионал
pecheroviy[/b
При мобилизации выпускники военных ВУЗов пойдут служить первыми и в офицерский состав. Они же первыми и погибнут.

А ваще надо вернуть систему распределения.
Чтоб учившиеся за счет бюджета были гарантировано обеспечены рабочими местами, а государство было обеспечено работниками на время отработки, например года три, в глухих сельских школах, больницах.
Те же, кто учился на платном, смогут сами выбирать, идти ли им в Микрософт заместителем начальника департамента или в Евросеть носителем желтой майки.  

Философ
Гость, всеобщая мобилизация в россии возможна в 2-х случаях(3-я мировая иль гражданская)....так что не первыми их мобилизуют....всех под общую гребёнку... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #407484

Нео
Стяпан,
первыми. Мало того, 98% находятся на постоянно контроле военкоматов, то есть весь офицерский состав и часть сержантского.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #407497

Живу я здесь
меня тоже возьмут..буду ваши раны зализывать....)))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407516

Философ
Цитата astrella:

Только потому, что я давал присягу, не могу сказать Вам, что ради этого готов ранить самого себя.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #407605

Межгалактический флудер
Цитата S.A.:
Только потому, что я давал присягу, не могу сказать Вам, что ради этого готов ранить самого себя.
тем более, что можете попасть не к astrella, а ко мне )))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #407606

Местный житель
doc, +5!)))))
На войне, как на войне! К кому попал, тот и . . . . . ))))))) 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Цитата S.A.:
Цитата astrella:

Я не трудоголик, по мне, так лучше, чтобы в этом случае работы было поменьше ))))
Вспоминаю, как на госэкзамене Широкову чуть было наша студентка жгут на шею не наложила....а потом все-таки обожгла его , когда банки ставила)))
А еще мне захотелось перефразировать известную фразу :" К кому попал, того и тапки"  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407833

Философ
Цитата :
тем более, что можете попасть не к astrella, а ко мне ))))

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #407845

Наблюдающий
К чему долгие разговоры? Приезжайте к нам, ротный научит вас Родину любить правильно)))) ШУТКА

"В бушлатах и валенках на КПП, бегом - МАРШ! Кто будет ебл..нить - проткну н..х!" ))))))) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #407895

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться