Автор
Тема

Нео
Lesatach,
эхехе... а ведь они правы... Не надо уподобляться людям, которые всяческими способами стараются очернить победу в ВОВ (а зачем - читайте выше, все написано).  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #400917

Профессионал
Цитата Lesatach:
"сталинята"

По поводу остального: Очередной слив засчитан! 

Нео
outsider,
пацталом )))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #400926
Цитата :
...Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением...

Тост Сталина "За русский народ" (фрагмент) 24.06.1945г.

diskmaster, как понять Ваше:

Цитата :
Lesatach,
эхехе... а ведь они правы...

Уперто будем противоречить вождю?

Цитата diskmaster:
Не надо уподобляться людям, которые всяческими способами стараются очернить победу в ВОВ (а зачем - читайте выше, все написано).

Очернение кровавого Сталина - не есть очернение Победы! Собсно, его и очернять не надо, он и так черный как черт....
Пора бы уже это понять, чай не маленькие!

Лично мне не нравится ЛЮБАЯ эпоха, в которой к народу относятся как скоту, заготовленному на убой.
А именно так относились к народу при Сталине!

любые преступления, любых других правителей не отменяют преступления Сталина! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #400928

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Лично мне не нравится ЛЮБАЯ эпоха, в которой к народу относятся как скоту, заготовленному на убой.
ооооо, как хочется пофлудить на эту тему ))) Но не поймут )))
Цитата :
любые преступления, любых других правителей не отменяют преступления Сталина!
преступления любого правителя не отменяют преступлений любого правителя. Рекурсиянах. Запишите себе куда-нибудь.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #400939

Философ
Цитата Lesatach:
Собсно, его и очернять не надо, он и так черный как черт....

Он был рыжий. Он же грузин.

Цитата :
А именно так относились к народу при Сталине!

А Вы там жили? Или Вам это Хрущёв с Новодворской рассказали.
Я не апологет И.В. Но фильтровать всё-таки надо.

Цитата :
Лично мне не нравится ЛЮБАЯ эпоха, в которой к народу относятся как скоту

Лично мне тоже. А у нас были другие эпохи?
Правда, сегодня вот всё демократично, но народ на работе хочет работает, не хочет - не работает. По ТК ни уволить невозможно, ни премии лишить. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #400950
Цитата S.A.:
А Вы там жили?

S.A., а Вы при татарах жили? Может и ИГА не было? И не жгли татары Русь? Не насиловали женщин, не вырезали мужчин всех, кто до тележной оси дорос...?

Что за у...ная логика....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #400952

Философ
Цитата Рогацци:
Я готов задницу газетой подтирать

Форумчане, двайте скинемся на блок Zewa для Рогацци. Он заслужил. Своими убеждениями и яростью их защиты. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #400953

Профессионал
Lesatach, То-то и оно. Однако и тут не без подводных камней. Я на этом форуме нахожусь 2 года. Еще год был в ранге не зарегистрированного наблюдателя. За все это время, лично я ни разу не видел вашего восхищения ветеранами, поздравления их с праздниками и скорбь к павшим. А видел лишь постоянно клевету на целую эпоху (опровергаемую остальными участниками почти в каждой теме), сплошную ненависть, флуд, офтоп, проповедничество без дела, призывы к массовому разрушению всего памятного, т.е. того, что не нравится лично вам. Еще раз повторюсь, самые независимые историки - ни кто иные, как реальные участники тех событий, массовых выступлений против: как личности «Верховного», так и против государственного строя я что-то не наблюдал за свою жизнь ни разу. Вы - основываете свои умозаключения, основываясь либо на писанинах откровенных врагов России, а именно предателях, бежавших через изГаиль в СШП (при этом умудряясь периодически высказывать свою нелюбовь к представителям сионистской национальности), либо основываясь на писанинах откровенных идиотов, которые даже не могут сойтись в статистических данных - противоречат сами себе. В связи с этим, «кормить тролля» проще говоря участвовать во флудах и офтопах я отказываюсь. А особо бредовые и лживые посты буду просто минусовать (к чему я призываю и остальных), как это делается с одним неадекватным, уже многими игнорируемым форумчанами (в т.ч. и мною) деятелем на букву «ХЭ». Тема, про орловских неадекватов, цинично насравших в душу павшим героям и ныне здравствующим. Кроме одного вашего слова «отрицательно», я так же больше ничего дельного не слышал. Адиас! 

Философ
Цитата Skarlett:
к стыду и сожалению, в СМИ сейчас часто работают очень недалекие и непрофессиональные люди

Если бы это относилось только к журналистике, да ещё бы только провинциальной, по моей щеке катилась бы скупая мужская слеза счастья.
А так всё чаще возникает желание в рулетку сыграть. В русскую. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #400955

Философ
Цитата :
Рогацци, быть слепоупертым - порой оскорбительно(((

На мой взгляд проблема в том, что девственной исторической правды у нас никто не знает за исключением десятка - полутора особо допущенных к ней историков.
Сегодня история преподносится нам не менее, а может быть и более, тенденциозно, чем в СССР. Поэтому выносить вердикт о виновности или невиновности исторической личности, даже для самого себя, - это то же самое, что судить человека в уголовном суде, не зная всех обстоятельств дела.
Но поскольку мой пытливый ум всё равно хочет сделать выводы относительно этой, и не только этой, исторической личности, я применяю универсальный подход: все, всё и всегда оцениваются по конечному результату.
А в чём конечный результат ИВС? Какая страна была и какую оставил. И при этом какой потенциал заложил в оставленное. Ни Хрущёв, ни Горбачёв, ни Ельцин с последователями ещё не смогли развалить эту силищу до конца. Это факт? Это факт. Как факт и то, что были и лагеря. Но во-первых, в бизнесе (читай - в экономике) есть термин "кризисное управление". Это для предприятий-банкротов. Его цель и методы существенно отличаются от обычных. Причем на столько, что не всякая компания возьмёт к себе на работу высококвалифицированного кризисного управляющего. У него навыки другие.
Время ИВС - это кризисное управление, цель которого была блестяще достигнута при отсутствии по сей день исторических аналогов. Это даже даже "друзья" признаЮт. Вот с этих позиций я и оцениваю то время и тех правителей. Их нельзя оценивать вне контекста времени, в которое они принимали решения и условий, которыми руководствовались.
А во-вторых, я не так давно читал сравнительный анализ из которого следует, что за период сталинского правления в тюрьмах сидельцев было меньше, чем за постсоветский период. Это тоже факт, поскольку статистика. И это тоже результат, по которому можно и нужно сравнивать и оценивать.
Что касается невинно осуждённых, то на мой взгляд их и сегодня не мало. И ещё следует изучить этот вопрос, когда их было больше: при ИВС или при ЕБН+ВВП+ДАМ, что по временному отрезку более, чем сопоставимо.

Цитата Lesatach:
Что за у...ная логика....

За меня Вам Оutsider блестяще ответил. Спасибо ему.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #400962

Философ
"В оценке сталинизма бессмысленно противопоставлять триумф и трагедию — они в этом случае неразлучны. "

http://yarcenter.ru/content/view/28674/

"выработка языка, который бы никого не оскорблял и притом соответствовал реальности"

Не знаю кому там как автор статьи, но здесь я с ним полностью согласна. Правда с годом он ошибся)) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #400982
Цитата outsider:
За все это время, лично я ни разу не видел вашего восхищения ветеранами, поздравления их с праздниками и скорбь к павшим.

1. На этом форуме я пока не встретил ни одного ветерана. Так кого здесь было поздравлять?
2. Узнайте, как поминают павших в православной Церкви...
... а потом уже флудите..

Цитата :
А видел лишь постоянно клевету на целую эпоху (опровергаемую остальными участниками почти в каждой теме), сплошную ненависть, флуд, офтоп, проповедничество без дела, призывы к массовому разрушению всего памятного, т.е. того, что не нравится лично вам.

Я помню своих дедов и бабок, живших в ТО время. Я помню, ЧТО они говорили о том времени.
В принципе, я отстаиваю ИХ взгляды на то время. То есть защищаю память своих дедов.

Цитата :
массовых выступлений против: как личности «Верховного», так и против государственного строя я что-то не наблюдал за свою жизнь ни разу

"...Мы не сделали скандала,
нам вождя не доставало,
настоящих буйных мало,
вот и нету вожаков...."

Называется: смех сквозь слезы....
Большевики вырезали всех недовольных, которые могли выступать против. Как татары когда-то - ВСЕХ, кто до тележной оси дорос....

Теперь издеваетесь?

Цитата :
(при этом умудряясь периодически высказывать свою нелюбовь к представителям сионистской национальности)

Таки отучил обвинять меня в антисемитизме. Уже мне плюс...

А всем "лицам сионистской национальности" открыто говорю, что я - по убеждению антифашист, следовательно - антисионист.

Цитата :
я применяю универсальный подход: все, всё и всегда оцениваются по конечному результату.
А в чём конечный результат ИВС? Какая страна была и какую оставил. И при этом какой потенциал заложил в оставленное.

Какую страну взял Иван "Грозный" и какую оставил? - В пять раз большую!

Но не за это его ругают, а за невинноубиенных!

Так и со Сталиным. Не за победы его осуждают. А за миллионы погубленных людей, причем погубленных ЗРЯ!
За надругательства над живыми... и т.д.

И никаким "эффективным управленцем" он не был. Вполне ограниченный и заурядный человек, дорвавшийся до неограниченной власти.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401018

Местный житель

Философ
первыйнах, интересно, сколько раз тут еще этот ролик вставлять будут ??? Не оригинально... 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #401027
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Всё таки какие-то неправильные здесь сталинята. Со Сталиным спорят....
Наверно замаскированные уклонисты-троцкисты... Небось ещё и на разведку Гондураса работают....

Кстати, Иван "Грозный" убил невинных 3000. В убийствах всех покаялся, всех поименно в свой синодик записал и молебны по ним заказывал....

И всё равно, высокая мораль русского народа его осудила...

А Сталин.....? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401042

Межгалактический флудер
Т.е., если б Сталин заказал молебны... Да еще на храм пожертвовал... 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #401043

Профессионал
Цитата Lesatach:
Иван "Грозный" убил невинных 3000. В убийствах всех покаялся, всех поименно в свой синодик записал и молебны по ним заказывал..
Да, им сильно полегчало. 
А Сталин даже не покаялся....хотя 3 июля 1941 года, когда прижало сразу вспомнил православие, взвыл: "...Братья и сестры..." 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401047

Нео
Lesatach,
не православие он вспомнил, а Родину. То же мне тут..  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #401048

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться