Автор
Тема

Философ
А почему так легко спрыгивают на идиотизм, мож глубжее? можа провокация огалтелых? Цель-озлобление общества и создание подобных тем? простите...-параноя одолевает  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #399746

Странник
Цитата Рогацци:
Цитата Nais:
старался уменьшить последствия голода 30х, когда ваши же прабабушки и прадеды в деревнях мерли.

Просто воняет местечковым снобизмом от подобных фраз.
Республику не назовёте?=)Этого будет достаточно.
Только я сомневаюсь,что скажите.
Разочарование оно такое.
Ну пишите в личку если интересно. Я и так биографию тут изобразила, правда что, остается только о фамилии и месте работы вас в известность поставить. Одна из 15 республик, скажем так.
Цитата :
Допустим Маленков.Его старики помнят в связи с уменьшением налогов на личные подворья.Так чего бы и не уменьшить,страну отстроили после войны...пора бы и пожить.Или Вы хотите сказать ,что это не планировалось при ИВС? Потрудитесь узнать КОГДА это снижение произошло,а заодно включить мозг потомка замнаркома и ответить на вопрос."Возможно ли было без серьёзного предварительного планирования подобное?"
И кстати получили инфляцию,благополучно навернувшую денсистему уже к 1961году и рост цен на еду.Популизьм он такой.
Я ориентируюсь на рассказы тех, кто жил тогда и помнит. Про то, что жили в хате, в которой было только одно помещение, которая топилась по-черному, а зимой телят забирали в ту же хату и люди с животными спали в одном помещении. Про то, что первые обои появились в хате в 74-м. Постельного белья тоже не было, как и кроватей, спали на лавках и укрывались верхней одеждой. Про то, что отсутствие паспорта у крестьян делало уход из деревни возможным лишь однажды, в "Юрьев день" - а именно когда из армии возвращался. Вернешься в колхоз - все, крепостной. Это было и до войны, и после. В 70-х ситуация начала меняться. Я не знаю, если вы хотите так жить, то я - нет.

Цитата :
Потрудитесь посмотреть уровень потребления основных продуктов питания в позднем СССР(до 84 г) и сейчас,а потом мешки ворочайте!!!Дофига я смотрю невежд развелось....недоработали в своё время.
Статистика она такая статистика, говоря вашими словами-паразитами...))))))

Живу я здесь
Цитата :
Про то, что отсутствие паспорта у крестьян делало уход из деревни возможным лишь однажды
Цитата Nais:
Это было и до войны, и после.

А откуда народ взялся на стройках первых пятилеток? Зеки скажите?=)
Ну,ну! Продолжайте мешочки ворочать=)

А описываемая Вами хата вполне возможно и была...после войны,там где боевые действия проходили.Так сейчас и без войны такое можно встретить,либерализьм и демократия в действии!

А по поводу статистики.Не нравится наша - посетите сайт ЦРУ! Уж кого кого,а заклятых друзей трудно обвинить в приукрашивании=)
Судя по вашему возрасту...промыто в 90-00х изрядно.

Цитата Nais:
Я не знаю, если вы хотите так жить, то я - нет.

Ещё раз повторяю.Я готов задницу газетой подтирать и обходится без 50 сортов колбасы,сыра и прочей муйни,только бы было поменьше сирот ,спившихся от безысходности граждан,безработных и озлобленных рвачей эгоистов!
Социализм он такой=)
Норвежский например! Статойлгидро кому принадлежит можете пояндексить!
Ночь не может длиться вечно. #400069

Местный житель
Цитата newoccupant:
PS. Не стоит уподобляться некоторым, называя свою страну всякими унизительными словами - самих себя обсираете.

Согласен полностью. К тому же идеальных государств нет, любое государство всегда можно найти за что критиковать. Хотя может у нас такое своеобразное проявление любви к своей Родине.

И еще. Мне всегда казалось, что историю нужно изучать, чтобы делать из нее выводы для себя, чтобы не совершать подобных ошибок или брать из нее полезное, а не тупо очернять.

Профессионал
AgeNT, Рогацци,
у либералов обострение.. ну и ФГМ в терминальной стадии.. как обычно...
ну видно же. что люди жизнь изучают по книжкам и телевизору! 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #400111

Странник
Цитата Рогацци:
Ещё раз повторяю.Я готов задницу газетой подтирать и обходится без 50 сортов колбасы,сыра и прочей муйни,только бы было поменьше сирот ,спившихся от безысходности граждан,безработных и озлобленных рвачей эгоистов!
Социализм он такой=)
Эгоизм - это не следствие демократии, это обычное свойство человеческой природы. Люди одинаковые всегда, при любом режиме. Хотят сами жить в комфорте, безопасности и довольствии - и что бы их близкие также жили. Вот и все.  

Местный житель
Цитата :
Я ориентируюсь на рассказы тех, кто жил тогда и помнит. Про то, что жили в хате, в которой было только одно помещение, которая топилась по-черному, а зимой телят забирали в ту же хату и люди с животными спали в одном помещении. Про то, что первые обои появились в хате в 74-м. Постельного белья тоже не было, как и кроватей, спали на лавках и укрывались верхней одеждой. Про то, что отсутствие паспорта у крестьян делало уход из деревни возможным лишь однажды, в "Юрьев день" - а именно когда из армии возвращался. Вернешься в колхоз - все, крепостной. Это было и до войны, и после. В 70-х ситуация начала меняться. Я не знаю, если вы хотите так жить, то я - нет.

А что Вас кто-то заставляет жить с телятами в одной комнате?
Такое действительно было, люди выживали после войн и разрухи, но при этом страна быстро поднималась из руин. Тот этап истории был пройден и выставлять это сейчас примерно то же самое, что говорить "А Вы бы хотели ходить в лаптях?".  

Живу я здесь
Цитата Nais:
Эгоизм - это не следствие демократии, это обычное свойство человеческой природы. Люди одинаковые всегда, при любом режиме.

1.Эгоизм эгоизму рознь и не следствие природы человеческой,а скорее следствие воспитания и уровня общественной морали!
2.Люди не равны и не одинаковы.
3.Кому больше дано -с того и больше спрос.
Ночь не может длиться вечно. #400167

Профессионал
Nais,
Цитата newoccupant:
Nais,
а я не хочу жить униженным в униженной стране , поэтому я выбираю Сталина, а вы - колбасу.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #400169

Профессионал
...А еще спрашивают, при чем тут надругательство над памятью павших в ВОВ на экранах зомбоящика! Хо! ...А я то раньше не видел причинно-следственной связи, однако вот как все просто! В прямом эфире срут в души ветеранам, как живым так и мертвым а мы.......подхватываем рассуждения всяких Млеченых да Сванидз какой гат был Сталин и почему он не обеспечил всю страну золотыми унитазами. Либералистические реформы удались на славу! Скоро наверное вообще не вспомним кому мы обязаны своими жизнями в конце концов и на простой вопрос "Какие события происходили в 1941 по 1945 год", после небольшого замешательства, будем отвечать примерно так: "....Ааааааа...вы знаете какой кровопийца и людоед был Сталин? Вы знаете в какой ужасной стране мы жили, что предкам приходилось в морозы телят заводить в хату?" Феерично:))))))))))))))))) 

Философ
Кот, к сожалению, или к счастью, Сталина Вы уже выбрать не можете. И никто не может. Машину времени еще не придумали. Так что сии разговоры ниапчем. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #400403

Философ
Цитата SWG:
Бред. Жил. Помню. Может в орловских деревнях, которые были сожжены в войну и было кой где не очень, однако уж по черному то не топили с 19 века. И в 60 е всё было очень пристойненько. А без постельного белья некоторые и сейчас обходятся, спросите участковых, если не верите. Причем могут быть вашими соседями.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #400691
Цитата outsider:
Скоро наверное вообще не вспомним кому мы обязаны своими жизнями в конце концов

Я помню - своим дедам и бабкам, и миллионам других дедов и бабок, на своем горбу войну вытянувшим.

Говорите Сталин войну выиграл?

А ПОДВИГ народа тогда ни при чем?

"сталинятам" не мешало бы напомнить. что говорил сам их кумир о народе 24 июня 1945 года:

Цитата :
Стенограмма

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошел на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.

Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!

За здоровье русского народа! (Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты.)

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #400705

Философ
Цитата Lesatach:
Говорите Сталин войну выиграл?

Не надо передергивать. Воевал и победил конечно народ. Однако важное уточнение. Не вопреки, как теперь пытаются втереть, а всё таки под руководством.
Теперешние вряд ли смогли бы организовать так народ.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #400707
SWG, читайте выше внимательнее, что говорил Сам 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #400712
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Профессионал
"воцерковленным" так же не следует забывать о том, что любое население, любая армия, будь хоть в каких количествах, без сильного лидера-ни что иное как обычное стадо. Примеров и в отечественной и в мировой истории масса. Начиная от русско-японской и чуть позже 1 МВ, заканчивая событиями в ЧР.
"Верховный"-это такая же часть общей победы как и остальные. Это признавали абсолютно все, в т.ч. и заклятые друзья а-ля Черчилль. И отрицать это будет разве что полный идиот.
Кстати, а лично вы то как относитесь к включении рекламы в минуту молчания? Судя по вышеуказанному, вас обсерание эпохи, страны и личная ненависть к руководителю сверхдержавы, заботит гораздо больше чем надругательство над памятью павших и ныне живущих воинов? Как-то это все не очень по христиански!
Цитата outsider:
Кстати, а лично вы то как относитесь к включении рекламы в минуту молчания?

Отрицательно.

Цитата :
Судя по вышеуказанному, вас обсерание эпохи, страны и личная ненависть к руководителю сверхдержавы, заботит гораздо больше чем надругательство над памятью павших и ныне живущих воинов?

Не надо путать круглое с теплым.

Первым "Надругателем" над павшими и живыми воинами был сам Сталин.
День Победы он не праздновал, орденские деньги отменил, инвалидов уничтожил, чтобы не портили своим видом фасад социализма, павших не похоронил.

Он же сам себе дал оценку (читайте выше):

Цитата :
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #400715

Профессионал
Цитата Lesatach:
Первым "Надругателем" над павшими и живыми воинами был сам Сталин.

Доказательства?

Цитата :
День Победы он не праздновал

Причина?

Цитата :
инвалидов уничтожил

Повторение знаменитого бреда, который в пух и прах был разбит тут пару месяцев назад.

Цитата :
павших не похоронил.
Лежали на свежем воздухе - разлагались? Похоронным командам запретил хоронить? Ссылки на приказ в студию

Цитата :
Он же сам себе дал оценку

И какая же эта оценка? Где утверждения о собственной невменяемости? Где утверждения что во всем виноват только он и никто иной? Где утверждения о политической близорукости? И все в этом жанре. "Случиться могло, но не случилось". Ибо смысла в этом не было изначально. Коней на переправе не меняют. Да и сам, даже в самые тяжелые моменты, не бросил страну на произвол судьбы, сложив с себя полномочия а-ля "хоть трава не расти", как это сделал ранее один деятель из династии Романовых

Философ
Цитата Lesatach:
Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошел на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.

Вот это и есть главное. Могут теперешние так сказать?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #400727
"сталинята" SWG, outsider, решили поспорить со Сталиным....прикольно....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #400915

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться