Автор
Тема

Философ
Nais, с ними бесполезно на эту тему. Рассуждения всегда на уровне - нас сейчас таких хороших ни за что ни про что имеют, а тогда было - поделом. Я вот думаю что и сейчас поделом, раз уж прошлому находят подобные оправдания. И я вообще, в который раз поражаюсь некоторым умозаключениям , которые у некоторых товарищей почему то могут быть только в сравнении - тогда и сейчас. По отдельности совсем мыслить не могут - что есть просто "тогда" со своим кому хорошим, кому плохим, и есть "сейчас" -где тоже не всем так уж плохо живется. И с кем это они СЕЙЧАС общаются жившем в эпоху Сталина??? Это сколько ж человеку лет то ?? Вот и получается, что у Вас Nais, есть конкретный пример из собственной жизни, а у Ваших оппонентов - одно балабольство, лишь бы только свои пять копеек вставить про недовольство современностью. Не велика им будет честь объясняться??? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #399413

Странник
Цитата AgeNT:
Цитата Nais:
Чем более развитая страна и чем там лучше живут, тем женщины меньше рожают. Неконтролируемо оно растет как раз в арабских странах и прочих банановых республиках,

Следуя это логике получается, что Советский союз был до 1992 года банановой республикой, поскольку естественный прирост населения был именно до этого года. А потом хопа - сразу стали цивилизованной европейской страной.

ну при совдепии однозначно жили хуже, да, вас это удивляет? 

Местный житель
Я не говорю, что лучше или хуже жили, тогда или сейчас. И я так же не сторонник обеления Сталина. Среди моих родственников, как я несколько лет назад изучал, почти всех бабушек и дедушек и их семьи так же коснулись репрессии. Я сторонник, как здесь было уже сказано, пестрой жизни. Она, действительно, не делится, только на черную и белую. Поэтому винить во всем Сталина и Ленина, я бы так же не стал. 

Странник
Цитата AgeNT:
Она, действительно, не делится, только на черную и белую.
не делится. И тогда было что-то положительное, и сейчас порядочно отрицательного. Просто сейчас мы объективно живем более сыто и мвободно, чем тогда.Хотя однозначно хуже, чем могли бы жить, будь у нас менее коррупмированная власть.
А если вернуться к началу темы - реклама это составная часть нагшего общества потребления. Другого общества, лучше, с более высокими целями и т.д. пока нигде построить не удалось, материал не подходящий))  

Местный житель
Безусловно,без рекламы никуда.Но все имеет свои ограничения.А то,что мы сейчас порой не всегда грамотно распоряжаемся своей свободой и приводит к подобным явлениям,затронутым ТС. ИМХО 

Новичок
Цитата Serhio_666:
Я конечно знал, что в Орле много идиотов и неадекватных людей, но на канале ТНТ работают совсем отмороженные люди.
Это для Вас новость?

Живу я здесь
Цитата Nais:
старался уменьшить последствия голода 30х, когда ваши же прабабушки и прадеды в деревнях мерли.

Просто воняет местечковым снобизмом от подобных фраз.
Республику не назовёте?=)Этого будет достаточно.
Только я сомневаюсь,что скажите.
Разочарование оно такое.

Цитата Nais:
Поговорите с теми, кто помнит о тех временах не только как девок за жопы щипали на сеновале, но и какие налоги их родители платили с каждой яблони и вишни, с каждого пчелиного улья. И как крестьяне наконец вздохнули, когда налоги уменьших Хрущев.

Допустим Маленков.Его старики помнят в связи с уменьшением налогов на личные подворья.Так чего бы и не уменьшить,страну отстроили после войны...пора бы и пожить.Или Вы хотите сказать ,что это не планировалось при ИВС? Потрудитесь узнать КОГДА это снижение произошло,а заодно включить мозг потомка замнаркома и ответить на вопрос."Возможно ли было без серьёзного предварительного планирования подобное?"
И кстати получили инфляцию,благополучно навернувшую денсистему уже к 1961году и рост цен на еду.Популизьм он такой.

Цитата :
Имхо, сейчас просто воруют. На всех уровнях власти. Хреново, конечно, но это не геноцид.
Потрудитесь посмотреть уровень потребления основных продуктов питания в позднем СССР(до 84 г) и сейчас,а потом мешки ворочайте!!!
Дофига я смотрю невежд развелось....недоработали в своё время. 
Ночь не может длиться вечно. #399584

Живу я здесь
Nais, SALT, девушки совет, по меньше телека по больше истории)) ну и на последок... Сталин не белый и пушистый, но белее ВВП и МДА.
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #399602

Философ
Fe-man, поменьше советов. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #399605

Наблюдающий
А кто-нибудь пробовал просто не смотреть телевизор? 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #399623

Философ
Eternal_Stranger,У меня телек только дети смотрят - канал " Карусель"  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #399630

Живу я здесь
Цитата SALT:
Fe-man, поменьше советов.
дак всего один, это не много...  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #399641

Философ
Fe-man, да, не много , но не по адресу. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #399644

Живу я здесь
SALT, значит ошибся адресом  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #399645

Новичок
мы не подключались к телевидению, приобрели телевизор только для просмотра фильмов, чувствуем себя отлично.
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Цитата Рогацци:
И кстати получили инфляцию,благополучно навернувшую денсистему уже к 1961году и рост цен на еду.Популизьм он такой.

Инфляция при отсутствии РЫНКА???  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #399680

Частый гость
Рогацци, еще забыл про национальность спросить
Актуальная тогда была темка.

Профессионал
Цитата Lesatach:
Инфляция при отсутствии РЫНКА???

Специально для великих экономистов сводная таблица:

http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/Ve/1995/95-7illarionov/95-7illarionov010.htm

Если и это не поможет, или покажется мало, либо не убедительно.......Яндекс вам в помощь. Найдет как минимум 2 миллиона ответов.

И еще спрашивают, какое отношение имеет инфляция в СССР к кощунству орловских телевизионщиков во время минуты молчания?

Нео
Напомню тему:
Цитата :
Орловские идиоты #388406

Я конечно знал, что в Орле много идиотов и неадекватных людей, но на канале ТНТ работают совсем отмороженные люди. Во время минуты молчания пустить рекламную строку по экрану - это верх цинизма. :(

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #399689

Местный житель
Цитата Nais:
ну при совдепии однозначно жили хуже, да, вас это удивляет?
Нисколько, если речь о Вас. Но мир не только вокруг Вас крутится.
Любой анализ делается на сравнении среднестатистических данных, а "мыслить раздельно" это видимо чисто "ЖПЛ", да простит меня мистер Х.

PS. Не стоит уподобляться некоторым, называя свою страну всякими унизительными словами - самих себя обсираете.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться