Автор
Тема

Странник
Что вас смутило во фразе о сталинских лагерях?  

Философ
Блин, я думал тема будет про таких как я.., это не идиоты, не надо ребят оправдывать, это уроды и пи...ры, ры, и ещё раз ры-ры  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #395614

Наблюдающий
Цитата Nais:

А вас, судя по всему, ничего не смутило. Печально.  

Странник
Цитата Serhio_666:
Цитата Nais:

А вас, судя по всему, ничего не смутило. Печально.

Мне тоже печально. В сталинских лагерях сгинул прадед. Узникам Освенцима освобождение принеста прабабка, в этих самых лагерях здоровье потерявшая. Принесла своей адской работой физической в нечеловеческих условиях, от которой офисный планктон, вроде вас, коньки бы откинул на второй день.  

Живу я здесь
Nais, Не хотелось бы...но вынуждаете.

Цитата Nais:
В сталинских лагерях сгинул прадед.
1.Не могли бы назвать статью.
2.Вы дело видели?За что осудили?

А то вполне может случится, что грабеж сельмага,а тоже жертва тоталитаризьму. 
Ночь не может длиться вечно. #399016

Странник
Вы сейчас от меня чего хотите, что бы я в дказательство своих слов всю биографию своей семьи вам на форум вывалила? Не жирно?
Расстрельные списки видела, в интернете есть сканы, дело отец видел в архивах. Он не воровал в сельмаге, он, будучи замнаркома одной из республик, старался уменьшить последствия голода 30х, когда ваши же прабабушки и прадеды в деревнях мерли. Прадед реабилитирован посмертно, после XX съезда.

Вообще меня дико пугает эта тенденция обелять сталинизм. Скоро до обеления фашиза докатитесь.  

Философ
Рогацци, быть слепоупертым - порой оскорбительно(((
Что страшно в " правосудии" ?? То что невиновный должен доказывать свою невиновность....Лично мне печально, что Ваш блестящий ум костенеет... 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #399231

Наблюдающий
SALT, просто если бы наша власть под одну гребенку не реабилитировала всех, то и вопросов не было. А выходит, что если осужден при Сталине - значит жертва репрессий

.Nais, я вам сочувствую. Но что там было на самом деле мы вряд ли узнаем.

Сталина никто не обеляет, просто нефиг всех собак на него вешать. Вон на Петра I вешайте. Он народу сгнобил вообще не считано сколько, плюс попы на Соловках. Там без суда и следствия все было. Но припадочный Петруша у нас ампиратор-реформатор, а Сталин - зверь. 
Рогацци, Serhio_666, вообще-то уголовников, сидевших за банальные разбои и кражи, не реабилитировали.

Реабилитировали действительно невинно осужденных, а зачастую сидевших вообще без суда ("тройки" - это не суд).
Зачастую людей сажали по доносу....

Реабилитировали по материалам дел, а не "от фонаря".

Сталин залил страну кровью, в том числе кровью русских солдат. Именно за это прощения ему не будет.
Черного кобеля не отмоешь до бела.

Цитата Serhio_666:
Вон на Петра I вешайте. Он народу сгнобил вообще не считано сколько

Serhio_666, не надо повторять сплетни, выдуманные обиженными на русского Царя шведами.
Причем выдуманными задолго после смерти Петра, т.к. при жизни Царя побаивались...

Некрасиво это.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #399256

Философ
Цитата Nais:
Вообще меня дико пугает эта тенденция обелять сталинизм.

А зря. Не надо всё видеть только в чёрном или белом цвете. Жизнь как правило пёстрая. И вот что удивительно. БОЛЬШИНСТВО живших тогда видят всё в положительном ключе. И ничуть Сталина не осуждают. Все неправы? Вот сейчас демократия, ну и чё? Всё у нас хорошо, всё прекрасно? Только вот за двадцать лет население сократилось на 10 млн. И 50% населения на грани нищеты...Пройдите ранним утром, сколько народу в помойках копается.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #399272

Профессионал
Все еще проще: старый как мир способ переключения внимания общественности с собственных провалов на иные события в прошлом, путем ежедневного втирания через зомбоящик, тем самым как бы снимая ответственность за свои провалы, не изживет себя пожалуй никогда. Верно было подмечено выше, что наши дерьмократы за 20 лет натворили злодеяний больше, чем все цари и генсеки вместе взятые! Никогда у нас в мирное время не было таких территориальных, людских потерь а так же массового обнищания населения. Более того, сейчас идет массовая акция по отуплению населения: реформы образования, массовое насаждение религий, переписывание истории, вплоть до полного абсурда и т.д. и т.п. И уже к сожалению видны первые плоды этой вакханалии, к примеру события, описанные в этой теме. Видимо у нас сейчас нет более важных проблем, чем заниматься обсеранием событий 70 летней давности. А что, принимают антинародные законы-мы ругаем Сталина, какой он был тиран и сколько людей собственнолично съел. У нас закрывают предприятия, выкидывая сотни человек на улицу, мы ругаем недальновидность генералиссимуса за первые дни войны. У нас по беспределу растут цены (одно топливо что стоит) мы рассуждаем о голодоморах 30 годов. А что? Пипл хавает и будя.....Мои поздравления, уважаемые!

З.ы. не удивлюсь если в одну из следующих минут молчания, в кадр влезет реклама тампонов тампакс и в целом окажется что СССР воевал на стороне Гитлера, а мир от фашизма спас бравый рядовой Пэйн, высадившийся в 44 на французском побережье.
SWG, outsider, объясните наконец, каким образом преступления нынешних демократчиков, могут обелить Сталина за ЕГО преступления? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #399334

Философ
Цитата Lesatach:
объясните наконец, каким образом преступления нынешних демократчиков, могут обелить Сталина

Не обелить. Отвлечь. Преступления "демократчиков" против страны давно уже перевесили все преступления 70 советских лет. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #399345

Странник
Ребята, если уж начали говорить о преступлениях Сталина касательно моей семьи. Вы просто мозгом вдумайтесь. Прабабка пошла по лагерям с формулировкой "жена врага народа". Вот включите мозги на секундочку. Какие на хрен "предступления "демократчиков" против страны давно уже перевесили все преступления 70 советских лет"?!?! Человека отправили в Карлаг , один из самых страшных лагерей совдепии не потому, что она что-то нарушила, преступление совершила. Потому что была женой врага народа. Которого расстреляли, кстати. Это официальное обвинение, официальная статья. Член семьи врага народа. А сына - в детдом. А брата его - просто на улицу, вон из квартиры, вон с работы, куда хочешь, туда и иди. Круто?

Давайте, расскажите мне, что такого наша власть за 20 лет сделала близкого к тому аду, мне крайне интересно. Дороги наверно не залатали, да?)) Детские сады плохо строят, медленно...))) И ... это, как его там - вот, ВАЗ плохие машины делает.

Или про политику вспомним. Ходора посадили, Таких как Ходор в 37-м просто расстреливали пачками без суда и следствия, их жен отправляли в лагеря, детей в детдома, братьев, сестер и родителей вышвыривали из квартир.

Я не говорю, что у нас все замечательно сейчас. но сравнивать что есть сегодня и что было в 37-38 - это идиотизЪм полнейший. 

Странник
Цитата SWG:
БОЛЬШИНСТВО живших тогда видят всё в положительном ключе. И ничуть Сталина не осуждают. Все неправы? Вот сейчас демократия, ну и чё? Всё у нас хорошо, всё прекрасно? Только вот за двадцать лет население сократилось на 10 млн. И 50% населения на грани нищеты...Пройдите ранним утром, сколько народу в помойках копается.
Хочу этот пост отдельно прокомментировать. Знаете, большинство живших тогда Сталина не осуждают, потому что было им тогда по 15-20 лет, когда и небо было голубее, и трава зеленее, и х... стоял. И еще - родственник-аксакал рассказывал , что в их деревне в день , когда стало известно о смерти Сталина, деревня устроила стихийные гуляния. массово отмечали это событие. Деревня - орловский район - все тут, все близко. Поговорите с теми, кто помнит о тех временах не только как девок за жопы щипали на сеновале, но и какие налоги их родители платили с каждой яблони и вишни, с каждого пчелиного улья. И как крестьяне наконец вздохнули, когда налоги уменьших Хрущев.
Насчет того, что уменьшается население. Уважаемый, оно в Европе повсеместно уменьшается. Чем более развитая страна и чем там лучше живут, тем женщины меньше рожают. Неконтролируемо оно растет как раз в арабских странах и прочих банановых республиках, где из мед. помощи - разве только местная повивальная бабка, ребенка поможет принять, заодно и заговор какой нашепчет от всех прочих болезней.  
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Местный житель
Nais, разница в том, что при Сталине геноцид был быстрый и явный, а сейчас медленный и скрытый.  

Странник
и в чем конкретно против Вас геноцид заключается? Вам учиться запрещают, работать, за границу ездить, семью создавать? Может, за "кухонные разговоры" преследуют? музыку какую буржуйскую слушать нельзя ? А тогда за это сесть можно было.

Имхо, сейчас просто воруют. На всех уровнях власти. Хреново, конечно, но это не геноцид. 
Цитата :
Nais, разница в том, что при Сталине геноцид был быстрый и явный, а сейчас медленный и скрытый.

Не с Ленина ли начался геноцид, быстрый и явный?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #399407

Профессионал
Цитата Nais:
Чем более развитая страна и чем там лучше живут, тем женщины меньше рожают.

Да уж...судя по тому, что в год вымирает более миллиона человек и то, учитывая традиционную огромную рождаемость на кавказе, а так же прирост мигрантов, мы наверное самая развитая страна в мире. Вот только средняя продолжительность жизни в 58,7 лет согласно доклада ООН от 2007 года как-то не особо вяжется со всей этой "развитостью". Ну а про доходы на душу населения думаю и без цифр все и так понятно. 

Местный житель
Цитата Nais:
Чем более развитая страна и чем там лучше живут, тем женщины меньше рожают. Неконтролируемо оно растет как раз в арабских странах и прочих банановых республиках,

Следуя это логике получается, что Советский союз был до 1992 года банановой республикой, поскольку естественный прирост населения был именно до этого года. А потом хопа - сразу стали цивилизованной европейской страной.

Цитата Lesatach:
Не с Ленина ли начался геноцид, быстрый и явный?

Так можно и до императоров дойти

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться