Автор
Тема

Живу я здесь
Рогацци, вашим апломбом хорошо сваи забивать... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401152

Профессионал
Да уж...и эту тему чую скоро закроют Последние 2 страницы посвящены.....исключительно обсуждение личности ИВС а так же законов того времени...ну и так, всяким поэтическим конкурсам по мелочи. Скоро доберемся до обсуждения "сильные и слабые стороны современного православия в мире"... 

Местный житель
Цитата :
Мне только не понятно, почему у нас в умах существует альтернатива- Сталин или нынешняя власть...А социально ориентированной власти не существует даже в нашем воображении в виде образов?Тогда она не воплотится и в реальности...

Потому что потенциал у русских людей огромный, только раскрыться ему непросто. "Золотой пинок" нужен, как в том анекдоте. Вот Сталин, один из немногих руководителей, обладал этим самым качеством - помог раскрыться потенциалу русского народа. А сейчас некому нас "пнуть". имхо 

Философ
Проблема определенной части нашего общества - инфантильность. Детская такая линия поведения. Топать ногами, грозить кулаком, обзываться, плеваться, жаловаться на родителей что они не так все делают, как хотелось бы. При этом абсолютная неспособность к созданию чего либо самостоятельно. Человек не думает о том что он сам мог бы сделать для самого себя, для улучшения своей жизни, а соответственно и жизни окружающих его людей - он в состоянии только думать о том , что живет он так дерьмово в связи с тем что кто то , что то делает неправильно. Таким людям подсознательно требуется "жесткий воспитатель" Плакать будут конечно, но под крылом деспота будут чувствовать себя увереннее.. Не чувствуя твердой родительской руки, ребенок не чувствует заботы о себе.
Граждане, может пора повзрослеть???

И еще. Обобщения - меня они просто поражают. Может хватит уже говорить - НАС.? Так и говорите - "хочу что бы МЕНЯ, кто нибудь пинал под зад" 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #401173
Цитата AgeNT:
Вот Сталин, один из немногих руководителей, обладал этим самым качеством - помог раскрыться потенциалу русского народа.

какой-такой "потенциал" мог раскрыться в большевистском рабстве?

по-моему будет в тему про "идиотов" -

Чтоб не бредить палачам по ночам,
Ходят в гости палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.
На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь «КВ» – коньячок,
А впоследствии – чаек, пастила,
Кекс «Гвардейский» и печенье «Салют»,
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
«О Сталине мудром, родном и любимом…»
Был порядок, – говорят палачи,
Был достаток, – говорят палачи,
Дело сделал, – говорят палачи, –
И пожалуйста – сполна получи.
Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди, палачей!
Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.
Как когда-то, как в годах молодых –
И с оттяжкой, и ногою в поддых,
И от криков, и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,
Созывают «неотложных» врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
«О Сталине мудром, родном и любимом…»
Мы на страже, – говорят палачи.
Но когда же? – говорят палачи.
Поскорей бы! – говорят палачи. –
Встань, Отец, и вразуми, научи!
Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей,
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401194

Профессионал
МУХА-ЦОКОТУХА

Муха, Муха-Цокотуха,
Позолоченное брюхо!

Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.

Пошла Муха на базар
И купила самовар:

"Приходите, тараканы,
Я вас чаем угощу!"

Тараканы прибегали,
Все стаканы выпивали,

А букашки -
По три чашки
С молоком
И крендельком:
Нынче Муха-Цокотуха
Именинница!

Приходили к Мухе блошки,
Приносили ей сапожки,
А сапожки не простые -
В них застежки золотые.

Приходила к Мухе
Бабушка-пчела,
Мухе-Цокотухе
Меду принесла...

"Бабочка-красавица.
Кушайте варенье!
Или вам не нравится
Наше угощенье?"

Вдруг какой-то старичок
Паучок
Нашу Муху в уголок
Поволок -
Хочет бедную убить,
Цокотуху погубить!

"Дорогие гости, помогите!
Паука-злодея зарубите!
И кормила я вас,
И поила я вас,
Не покиньте меня
В мой последний час!"

Но жуки-червяки
Испугалися,
По углам, по щелям
Разбежалися:
Тараканы
Под диваны,
А козявочки
Под лавочки,
А букашки под кровать -
Не желают воевать!
И никто даже с места
Не сдвинется:
Пропадай-погибай,
Именинница!

А кузнечик, а кузнечик,
Ну, совсем как человечек,
Скок, скок, скок, скок!
За кусток,
Под мосток
И молчок!

А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.

Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.

Вдруг откуда-то летит
Маленький Комарик,
И в руке его горит
Маленький фонарик.

"Где убийца, где злодей?
Не боюсь его когтей!"

Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!

Муху за руку берёт
И к окошечку ведёт:
"Я злодея зарубил,
Я тебя освободил
И теперь, душа-девица,
На тебе хочу жениться!"

Тут букашки и козявки
Выползают из-под лавки:
"Слава, слава Комару -
Победителю!"

Прибегали светляки,
Зажигали огоньки -
То-то стало весело,
То-то хорошо!

Эй, сороконожки,
Бегите по дорожке,
Зовите музыкантов,
Будем танцевать!

Музыканты прибежали,
В барабаны застучали.
Бом! бом! бом! бом!
Пляшет Муха с Комаром.

А за нею Клоп, Клоп
Сапогами топ, топ!

Козявочки с червяками,
Букашечки с мотыльками.
А жуки рогатые,
Мужики богатые,
Шапочками машут,
С бабочками пляшут.

Тара-ра, тара-ра,
Заплясала мошкара.

Веселится народ -
Муха замуж идёт
За лихого, удалого,
Молодого Комара!

Муравей, Муравей!
Не жалеет лаптей,-
С Муравьихою попрыгивает
И букашечкам подмигивает:

"Вы букашечки,
Вы милашечки,
Тара-тара-тара-тара-таракашечки!"

Сапоги скрипят,
Каблуки стучат,-
Будет, будет мошкара
Веселиться до утра:
Нынче Муха-Цокотуха
Именинница!

Нео
так, уважаемые. Ща в бан отправятся iq и Lesatach за использование форума в режиме чата.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #401199

Философ
Чем дальше в лес, тем чаще встречается словосочетание "советская/коммунистическая мифология". У особо рукопожатных ебанашек обычно в следующем контексте:

Только когда от мифологии советской армии не останется камня на камне, когда забитых под ржевом перестанут оскорблять «героизмом» , короче – когда армия красного масковского империума будет понята ясно и отчетливо как скотобойня, прозводящее абсолютное зло из людского материала...

...Ну и так далее. Сразу отметим, что мифотворчество (в положительном смысле данного слова) в СССР было развито необычайно и стояло на весьма высоком уровне начиная с 20-х годов. Чего только стоят "легенды Гражданской войны" каковую романтизировали самые выдающиеся литераторы и кинорежиссеры эпохи. Я отлично помню, какое впечатление на меня произвел спектакль "Р.В.С." по Гайдару - то был наверное 1983-84 год. А фильмы? Начиная, допустим, от "Мальчиша-Кибальчиша" и заканчивая позднейшим детским сериалом "Макар-следопыт"?

Это теперь каждому интеллигентному человеку известно о несчитаных баржах с институтками потопленных жыдокомиссарами в Ледовитом океане, БѢломъ и Пушiстом ДѢле и Россiи, которую они потеряли, да и облик комдива Котовского несколько померк в свете "исторической правды". Однако тут есть одно большое НО.

Данная мифология несла мощнейший положительный заряд вкупе с дидактической нагрузкой. Все мы помним "Равняться на пионеров-героев!" - и действительно, хотелось равняться. Все без исключения герои революционной мифологии были позитивны, своим сиянием затмевая мальчишей-плохишей. То же и с героями ВОВ - это сейчас нам рассказывают ужасы о Зое Космодемьянской "оставившей бедных крестьян без крыши над головой", но классическая "Повесть о Зое и Шуре" написанная ее матерью - это опять же сплошной позитив, не взирая на трагический финал.

Подмена отлично разработанной и внутренне непротиворечивой советской мифологии на "историческую правду" (тот же легендариум только с отрицательным зарядом - баржи-лагеря-расстрелы-берия-завалилитрупами итд) и привела к тому, что мы имеем то, что имеем. "Развенчание коммунистических мифов" на основе негативного мышления и негативного восприятия истории вызвало разрушение вполне стройной картины прошлого, где были Герои, Победы и Борьба за Народное Счастье. Сравним того же "Макара-следопыта" и "Сволочей". Что больше нравится? Вот то-то и оно.

Причем отечественные рукопожатцы ничуть не возражают против французской мифологии о Наполеоне или американской о Гражданской Войне Севера с Югом - где выдумок, преувеличений и замалчиваний не самых красивых эпизодов нагромождено чуть более, чем до***. Но во Франции или США сама мысль об "усилении накала разоблачений" вызывает в массовом сознании отторжение. У нас же ровно наоборот - "не оставить камня на камне от советской мифологии".

А что взамен? Елейные сказки о дедушке Ельцине и Магде Геббельс Елене Боннэр? Не прокатит. Я уже не раз писал, что у живущих не по лжи тип мышления на 100% негативный и к созиданию не предназначенный - что либо строить можно только на положительной основе.

Так что лучше жить с позитивными мифами, чем вовсе без них. И уж тем более с некрофильской анти-мифологией создаваемой уже много лет подряд.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #401206
В армиях Хазарии и Золотой Орды, где служили в том числе и русские, наверняка была своя мифология, свои герои, багатуры....

Наверняка и в армии Лжедмитрия были герои......

Неужели, если будут развенчаны советские мифы, то у русских не останется героев? Не на кого будет равняться?

Что-то мне подсказывает, что герои у русских были, есть и будут! Начиная от былинных героев..... Настоящие герои! На которых будут равняться молодые парни и девушки.

Действительно, доколе им на Павликов Морозовых равняться?!

Пусть свищут пули, льется кровь,
Пусть смерть несут гранаты, -
Мы смело двинемся вперёд:
Мы - Русские солдаты!

В нас кровь отцов-богатырей,
И дело наше право.
Сумеем честь мы отстоять,
Иль умереть со славой.

Не плачь о нас, Святая Русь!
Не надо слёз, не надо!
Молись о павших и живых,
Молитва нам награда.

Мужайтесь, матери, отцы!
Терпите, жёны, дети!
Для блага Родины своей
Забудем все на свете!

Вперёд же, братья, на врага!
Вперёд, полки лихе!
Господь за нас - мы победим!
Да здравствует Россия! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #401214

Живу я здесь
Чем больше читаю эту тему, тем больше понимаю, что название темы про всех нас....  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401218

Философ
Lesatach, не надоело стихи выкладывать? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #401222

Нео
Lesatach,
я предупреждал.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #401224

Профессионал
diskmaster, Саш, ты же модератор! Если не сложно, замолви словечко за то, чтоб открыли поэтическую ветку! Я уже писАл...да судя по комментам, меня там вместе с моими предложениями послали нахЪ. А так.......Лестаху раздолье! Пусть бомбит простыни и стихи хоть круглосуточно! Ну а я, искренне обещаю, что по возможности в новом разделе буду плюсовать его каждый стих и каждую простыню, вне зависимости от содержания! 

Живу я здесь
Думаю, там еще будет один клиент...к53701 или к72503 или как там его...Он уже выказывал свое нетерпение по поводу возникновения новой ветки... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #401236

Профессионал
astrella, Поэтов тут много...Не, ну правда, почему бы им администрации не пойти навстречу?! Люди творческие, так самовыражаются. Может они создадут такое произведение, что прославит не только Орел, но и этот форум. Так что на мой взгляд, нужно им дать зеленый свет. Да и на остальных ветках будет меньше флуда......Это же одни плюсы  
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Нео
итак, дабы все успокоились и вечер воскресенья провели не за компом, а с семьями - тему закрою. Будет у кого желание дальше пободаться - вэлкам в личку.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #401244

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться