Автор
Тема

Эксперт
православный детсад
Орел, 24 сентября 2010. Решение о передаче Орловско-Ливенской епархии в безвозмездной пользование муниципального здания для открытия православного детского сада принято сегодня на сессии Орловского городского Совета народных депутатов.
С инициативой открытия в Орле православного дошкольного образовательного учреждения выступил Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон вскоре после начала своего служения на Орловской кафедре.
Православный детский сад разместится по адресу: г. Орел, ул. Игнатова, д.37. Раннее это здание находилось в безвозмездном бессрочном пользовании негосударственного общеобразовательного учреждения «Вундеркинд», которое в настоящее время находится в процессе ликвидации. Депутаты Орловского Горсовета проголосовали единогласно за передачу с 1 октября 2009 г. в безвозмездное пользование Орловско-Ливенской епархии данного муниципального здания.
Как отмечает пресс-служба Совета, в силу ст. 17, 19 Федерального закона от 26 июля 20026 г. № 1315-ФЗ «О защите конкуренции» предоставление данного нежилого помещения осуществляется без проведения торгов, а также соответствующее разрешение антимонопольного органа не требуется.
Епархиальным управлением начата подготовительная работа к открытию детского сада; его духовным наставником назначен секретарь Орловско-Ливенской епархии протоиерей Владимир Дорош.
Церковное дошкольное образовательное учреждение появится в Орловской епархии впервые в её истории — до революции в Орловской губернии действовали духовная семинария и несколько духовных училищ, с 1998 года в Орле действует православная гимназия.
О дате открытия детского сада будет сообщено позднее.
Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии

а на прошлой неделе г-жа Данилевская (зам.мэра по вопросам социалки и образования) выдала инфу, что рассматривается вопрос о выделении бюджетных денег на капремонт этого здания.

у меня вопросы:
у РПЦ нет денег на ремнт здания, которое им бесплатно?
в этот сад будут ходить только правосланые дети?
рассматривается ли вопрос о выделении здания под садам представителям других вероисповеданий?
помнит ли кто-то еще о такой бумажке, как конституция, о записанном там равенстве вероисповеданий и отделенности государства от церкви?
если осень настала, значит, скоро весна... #387256

Местный житель
Утром, проезжая мимо храма на работу, постоянно наблюдаю картину - большое количество дорогих иномарок прихожан. Т.к. Вундеркинд закрывают, должны-же куда-то ходить их детки. Ведь эти сироты не могут как все, им обязательно выпендриться надо, а тут опа - халявка в виде детского сада. Почему-бы им не воспользоваться)))))

Тем более, что администрация наша расстарается в пух и прах. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #387258

Эксперт
в Орле на очереди в сад примерно 2,5 тыс. детей. почему бы не воспользоваться им всем? 
если осень настала, значит, скоро весна... #387259

Местный житель
Поверьте, это будет вовсе не халявка. 

Профессионал
Цитата ALIONKA:

а на прошлой неделе г-жа Данилевская (зам.мэра по вопросам социалки и образования) выдала инфу, что рассматривается вопрос о выделении бюджетных денег на капремонт этого здания.

у меня вопросы:
рассматривается ли вопрос о выделении здания под садам представителям других вероисповеданий?
помнит ли кто-то еще о такой бумажке, как конституция, о записанном там равенстве вероисповеданий и отделенности государства от церкви?
По порядку на каждый вопрос:
1) может есть деньги а может и нет. в любом случае, вас, Аленка. не спросят, когда дяди и тети из администрации захотят немножечко попилить деньжат. и не думайте, что вы что-то здесь решаете или на мусульманских детях бабло пилить не будут.
2) да, в этот сад будут ходить правсолавные дети. И те, кто ими захочет стать. Евреев, мусульман, адвентистов, сатанистов, либерастов, коммунистов и прочих там будут травить дустом и гнать метлой.
3) в России православие - основная религия. Сорри, но это так. Кому не нравитсЯ, может идти в сад (ха-ха). Ну или в баню.
4) как только задеваются чьи то личные интересы или религиозные или политические взгляды, начинается бурление говн про конституцию...  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #387272

Местный житель
Да было уже это обсуждение где-то. Что спорить о религии? Все останутся при своих мнениях. А то, что садик новый - так это хорошо. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #387279

Эксперт
Цитата Кот:
в России православие - основная религия.
по численности верующих? ну и что?
Цитата Кот:
как только задеваются чьи то личные интересы или религиозные или политические взгляды, начинается бурление говн про конституцию...
ну а как еще?

Цитата kwizo:
А то, что садик новый - так это хорошо.
а никто и не говрит, что плохо. плохо, что априори не для всех.  
если осень настала, значит, скоро весна... #387280

Местный житель
Я тоже не хочу, чтоб моему ребенку навязывали ценности. Вырастет - сам решит, кем быть. У нас светское, вроде, государство-то. Ну а за счет детей, перешедших в этот новый сад, освободятся места в обычных садах. Все в выигрыше. Кто хочет воспитать религиозного ребенка - вот для них это и выход. От перестановки мест слагаемых... 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #387282

Частый гость
Я считаю детсад нужен, надо ведь с кого то начинать, чтобы были порядочные дети! Не те, что чуть ли не в яслях кричат у меня папа крутой придет всем бошки пооткрутит. Ведь после лихих 90-х у нас поколение растет не сахарное и я не уверен, что эти дети будут порядочными. А то будь он хоть масульманский или православный и т.д. все равно. Откроется православный, вскоре откроются и др. Ведь основной фундамент закладывается еще в саду. И заложенное в саду, школа наврятли исправит. 
В Мире есть лишь один не решаемый вопрос - смерть... Все остальные вопросы РЕШАЮТСЯ!!! #387326

Тоже православный, наверное из православного магазина 

Живу я здесь
Цитата :
у меня вопросы:
это в Вас бесы заголосили, причаститься бы не мешало))
по сабж я бы своего ребенка отдал туда и нии..ёт 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #387337

Нео
будете спорить тут о религии - буду нещадно банить.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #387360

Межгалактический флудер
Грубо? Да. Но верно:
"Религия - как член.
Если он у тебя есть - это нормально.
Если ты гордишься тем, что он у тебя есть - это тоже нормально.
Вот только не надо, блин, размахивать им у всех на виду.
И уж тем более не надо силком запихивать его в детей." (с)пер
мы называем это жизнью, а это просто список дел #387642
doctor, Скоро по ходу появится православная водка и сигареты 

Гуру
православный детсад - это то, во что превратился этот форум -.- 
Подпись #387659
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Гуру
Diesel, сигареты уже и так... 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #387660
Цитата Змий:
Diesel, сигареты уже и так...
Сдохните во имя бога)))))))))))))))))))))) Ухахаааааааааа))) А на них есть надпись - бог убивает????)))))))) 

Местный житель
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #387692

Профессионал
Цитата ALIONKA:
в Орле на очереди в сад примерно 2,5 тыс. детей. почему бы не воспользоваться им всем?
млять, ну скока можно говорить о всех?? это же прекрасный способ совместить прекрасное бла-бла-бла на форуме с вполне конретным ничегонеделанием.. А че, я отметилась, вспомнила о детях.. Давайте хотя бы с одного начнем?

doctor, kwizo,
Сорри, но если вы не будете "силком" воспитывать своих детей - не удивляйтесь, во что превратится ваше и их будущее.
"Вырастет - сам выберет" - это млять, какой-то инфантилизм.. Натрахались, нарожали, а воспитывать будет кто? Школа, государство, Путин? А мы еще удивляемся, почему из детей вырастают моральные уроды. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #387694
Цитата ALIONKA:

При чем здесь это?

Во-первых, внимательно читайте Конституцию. Там не говориться: "государство отделено от церкви".
Повторяя расхожее выражение антихристианских сил об отделении ЦЕРКВИ (которая есть только у христиан, у мусульман, буддистов или иудеев церкви нет, там есть синагоги, мечети...) Вы тем самым вольно или невольно закладываете мысль, что Церковь отделена, а Синагога и Мечеть вроде и не отделены...

Во-вторых, отделение от государства "религиозных объединений" (а не церкви!) вовсе не означает, что от государства отделены верующие ГРАЖДАНЕ, и что государству можно и наплевать на нужды верующих.

И в-третьих, читайте хотя бы Международный Пакт о Гражданских и политических правах. Там четко и недвусмысленно сказано, что верующие граждане ВПРАВЕ воспитывать своих детей так, как считают нужным. И согласия Государства или тем более иноверцев и атеистов для этого им не требуется.
Дело национального Государства помочь гражданам с реализацией этого Права.

Что в данном случае и было сделано - большинству населения г.Орла власти помогли реализовать это Право.

ИМХО - тема создана для раздувания антихристианской истерии....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #387705

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться