Автор
Тема

Новичок
нервосеть
Читали в шестнадцатом номере воронежской газеты «Все обо всем. Коротко о главном»?

«Евросеть» пренебрегает потребителями?

По сообщению АНО «Агентство потребительской информации «Качество жизни», торговая компания «Евросеть» (крупнейший ритейлер на сотовом рынке) вступила в пору очередного, агрессивного по отношению к другим участникам рынка, маркетингового мероприятия.

Активисты агентства совершили рейд по торговым точкам «Евросети» в Белгородском, Воронежском, Липецком и Курском регионах. В ходе ряда контрольных закупок (с проведением диктофонных записей и последующим их нотариальным заверением) выяснилось, что персонал компании «Евросеть» весьма выборочно и тенденциозно относится к реализации, например, тарифных продуктов ведущих телекоммуникационных компаний страны.

Как утверждает агентство «Качество жизни», сотрудники салонов компании «Евросеть» (в ущерб интересам потребителей) умышленно замалчивают конкурентные преимущества некоторых перспективных для потребителя тарифов, действующих на рынке.

Так, например, одни из самых привлекательных современных мобильных тарифов «RED» от МТС и «Мечта» от Теле2, по мнению агентства, в «Евросети» умышленно не упоминается в качестве выгодного варианта подключения к сети. Именно это и зафиксировано контрольными закупками общественных активистов.

Такого рода «партизанская война» «Евросети», судя по всему, может привести не только к ущемлению прав потребителей, но и к серьезной дестабилизации на рынке телекоммуникационных услуг и признания его монополистом.

Ведь вполне возможно, что в этом случае уже официальные контролирующие органы могут в действиях персонала «Евросети» усмотреть признаки коммерческого сговора.
Мне кажется пора ФАСу уже налечь на них, а то история с Самсунгом, потом с Нокиа...теперь с МТС...

Если у вас есть какая-то информация по злоупотреблениям, пишите.

Нео
эм, фтопку...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #37773
Хрень полная... 'грязная конкуренция'  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #37779

Наблюдающий
Пофигу.  

Новичок
Жаль, что вас все устраивает.
Раньше было Сельпо, Универсамы и Универмаги, а теперь будет Евросеть  

Наблюдающий
Еврасядь ацциой. Никогда не пользовался их услугами, и не собираюсь, так как послепродажное обслуживание находится где-то на уровне барыг центрального рынка. Моя сестра имела неосторожность приобрести там телефон, с телом всё было хорошо, но как только я включил Блюзуб тел сестры вырубился и решил больше не включаться. Произошло это в день продажи, деньги отдавать категорически отказались, сказали отошлём в славный город Воронеж, "там тел посмотрят, мож вы его сами специально и прикончили". Жаль не было времени устроить скандал. Вопщим ненавижу всей душой.
ВЫВОД: Евросеть ф топку к Эльдорадо!  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #37833

Начинающий специалист
Такого рода «партизанская война» «Евросети», судя по всему, может привести не только к ущемлению прав потребителей, но и к серьезной дестабилизации на рынке телекоммуникационных услуг и признания его монополистом.

Тут вообще ничего не понял. Как "Евросеть" относится к рынку телекоммуникационных услуг и кого надо признать монополистом? Чичваркина, что ли?

Зачем называть войну "Евросети" партизанской, если сами действуете(в смысле, "Качество Жизни") партизанскими методами?

В чём косяк по отношению к другим ритейлерам? И что, собственно, хотели выяснить "активисты", проводя рейд? Цели какие?

Статья написана бестолково, а приписка автора поста в конце, что, мол, пора ФАСу налечь на них - вообще бред. И истории с гнусмасом и нокией тоже ни при чём. Потому что потребителя они не касаются.

Новичок
Oi

Сто пудов! Про качество Евросети ладно, а в целом статья туповатая.  
Here Undertaker #37854

Новичок
ФЕДЕРАЛЬНАЯ AНТИМОНОПОЛЬНАЯ CЛУЖБА
ПРЕСС-СЛУЖБА
Т. 252-46-57, 252-09-03 Т./Ф. 252-10-63 E-mail: press@fas.gov.ru

ФАС заинтересовалась «Евросетью»
Федеральная антимонопольная служба запросила у сотовых операторов данные о продажах контрактов через крупнейшего сотового дилера «Евросеть». ФАС заинтересовалась деятельностью «Евросети» по запросу Общества по защите прав потребителей в области связи и телекоммуникаций. Оно ссылается на «многочисленные жалобы москвичей» на то, что продавцы салонов «Евросети» навязывали покупателям заключение договоров с «Вымпелкомом» (торговая марка «Билайн»).
ВЕДОМОСТИ
14 февраля 2006
ФЕДЕРАЛЬНАЯ AНТИМОНОПОЛЬНАЯ CЛУЖБА
ПРЕСС-СЛУЖБА
Т. 252-46-57, 252-09-03 Т./Ф. 252-10-63 E-mail: press@fas.gov.ru

«Евросеть» обвиняют в навязчивости
Общество по защите прав потребителей в области связи и коммуникаций обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобой на действия «Евросети» и «Вымпелкома».

По мнению общества, между этими компаниями существует специальное соглашение, по которому клиентам «Евросети» «навязываются» услуги «Билайна». Юристы говорят, что доказать противозаконность действий «Евросети» и «Вымпелкома» будет крайне сложно.

Как заявил «Бизнесу» председатель совета Общества по защите прав потребителей в области связи и коммуникаций Фарид Ратавин (общество учреждено Ратавиным и еще несколькими физлицами в мае 2005 года), первые жалобы на действия «Евросети» были получены два месяца назад. «Нам рассказали, что продавцы «Евросети» постоянно расхваливали тарифы «Билайна» и настойчиво рекомендовали стать абонентом этого оператора,- говорит Ратавин.- Если человек пытался расспросить про услуги других операторов и подписаться на них, то продавцы убеждали, что «Билайн» - лучше». Летом общество в течение нескольких дней анкетировало людей, выходящих из салонов «Евросети». По словам Ратавина, были опрошены 50 человек, из которых 20 сообщили, что им «навязывали» продукты «Билайна».

Этой статистики хватило, чтобы общество направило жалобу в ФАС о нарушении «Евросетью» и «Вымпелкомом» нескольких статей законодательства. В том числе статьи 10 закона «О защите прав потребителей» и пункта 1 статьи 1 Гражданского кодекса РФ о свободе договора.

Кроме того, общество настаивает, что подобная активность продавцов-консультантов «Евросети» - результат договоренности с «Вымпелкомом», что нарушает статью 10 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Наблюдающий
Все и так все знают чего заострять внимание и делать им рекламу, я знаю что в Евросеть не пойду не под каким предлогом, так же как и в Эльдорадо, ну если только посмотреть, больше меня ничем туда не заманишь.  

Новичок
В топку и Евросеть и прочее Эльдурадо.......  

Новичок
"Евросеть", вообще, интересные товарищи. Слышала как они пробивались на региональные рынки: приходит представитель этой веселой компании в компанию сотовой связи (которую они действительно так движниково продвигают) с 10 рублями в кармане и предлагают за 6 месяцев (к примеру)сделать им 100 000 подключений (тоже к примеру). За это слезно просят дать им на раскрутку определенное немаленькое количество денежек. И, естественно, кровь из носу клянутся (параллельно подписывая все необходимые важные бумажки) вернуть эту сумму. Вот и приходится отрабатывать так необходимые всем денежные средства.
Информация, конечно, на уровне слухов. Но в очень похоже на правду.

Наблюдающий
 Цитата:
Раньше было Сельпо, Универсамы и Универмаги, а теперь будет Евросеть

Раньше конкуренции не было, а сейчас выбирай не хочу. Знаю что телефон буду покупать у одного из операторов. Проверено опытом и не гнаться за дешовой подделкой.  

Маэстро
дроч. рэд по сути вапще гавно. а телефон надо покупать хороший. и без разницы у кого.  

Начинающий специалист
Вот такие подарки Евросеть подготовила своим партнерам и сотрудникам :) Креативно - но уж как-то неохота такой подарок на НГ получать :)  
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться