Автор
Тема

Новичок
БЕСЕДОВАЛ С ГАИШНИКОМ О.........
Вчера меня остановили около Герценского моста гаишники без всякого повода.. я спросил у него ВЫ ХОТИТЕ СПРОСИТЬ КАК У МЕНЯ ДЕЛА????он даже не успел представиться и сказал А ВДРУГ ЧТО ТО У ВАС НЕ ТАК С ДОКУМЕНТАМИ!!! ну мы же знаем что это не по закону он поступил и нарушил мои права!!!!ну да ладно речь не об этом!!!
Я ему сказал что останавливать нужно с тонированными стеклами и хамов на дороге. НА что он мне ответил что все еще впереди....т.е к ЛЕТУ...что ГИБДД закупили 15 видеорегистраторов и то что они регистрируют-- обжалованию в суде не подлежит!!!!!!ТАК вот он мне сказал что квитанция пришла даже в отношении водителя МЭРа города ...что его зафиксировали с привышением на 62 км,ч т.е он ехал по городу 122км.ч !!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ШТРАФ ЕМУ 2000руб!!!!за это не лишают т.к за такое сильное привышение лишают тогда когда поймают и составят адм материал и направят собственноручно в суд!!!!

ЛЕТО У ВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ЖАРКОЕ

Местный житель
Ну дык вы же его перебили, а он навярняка хотел представить показать удостоверение, указать причину остановки , пожелать вам доброго пути.
А вы ну ... 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #370147

Живу я здесь
dima2013, для начало надо было его выслушать, а не хамить..всегда надо разговаривать подчеркнуто вежливо, ибо если ведется видео(аудио) запись это послужит обвинением в вашу сторону о провокации(или оскорблении) сотрудника при исполнении, а это уже точно повод вас задержать....

ГИБДД закупили 15 видеорегистраторов и то что они регистрируют-- обжалованию в суде не подлежит!!!!!!

ложь и провокация, такая же ложь, как и "им все можно" , а вы сразу тут начинаете панику наводить, читайте законы...... лучше и лето будет у вас прохладным)) ну и второй момент не нарушайте и не надо будет вам ходить по судам... сэкономите куч времени... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #370151

Начинающий специалист
Дима из будущего, Вы пустырничка что ли попейте, как то капсите многовато и истерией отдает. Я не в упрек, я от души. 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #370152

Живу я здесь
Кстати, товарищи форумчане...Закон о милиции перестал действовать с 1 марта 2011 года, сейчас действует закон о полиции. А сколько сотрудников прошли аттестацию? подозреваю, что нисколько. Поэтому - логично?- все их действия можно обжаловать в суде....Есть возражения? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #370155

Местный житель
Цитата astrella:
Кстати, товарищи форумчане...Закон о милиции перестал действовать с 1 марта 2011 года, сейчас действует закон о полиции. А сколько сотрудников прошли аттестацию? подозреваю, что нисколько. Поэтому - логично?- все их действия можно обжаловать в суде....Есть возражения?
Обжаловать можно и раньше было, только результат?
А прошел ли он аттестацию, или нет, не имеет значения. Составит адмматериал, подпишет его аттестованный начальник, как и положено и в дорогу в сбербанк, по меньшей мере.
Теоретически, Вы тоже можете составить похожий протокол, только вместо понятых там должны быть свидетели, отправляете начальнику и они так же будут его рассматривать. Попробуйте, однажды :) 

Живу я здесь
А начальники уже аттестованы? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #370171

Живу я здесь
astrella, не уверен.... там походу ща до 1 июня анархия...все друг друга ...отправляют прямо по курсу.., а точно закон о милиции отменен??? мне кажется он будет отменен 1 июня когда пройдут все аттестацию.. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #370172

Живу я здесь
Fe-man, с вступлением в силу закона о полиции предыдущий закон автоматически теряет силу....а аттестованных работников любого уровня до июня не будет.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #370174

Наблюдающий
astrella, Т.е. Вы думаете, что суды, рассматривая материалы о лишении права управления ТС, учитывают кто сотавил материал - *** милиции или *** полиции? И следуя Вашей логике всем и каждому до т.н. переаттестации в ОВД можно ужираться и ездить за рулем? Уверяю Вас - это не так.
Вы позиционируете свои посты в этой теме как руководство к действию... Со стороны очень и очень наивно... Даже немного шокирует. Я так в первом классе рассуждал. Училка, блин, заболела)))

Живу я здесь
я рассуждаю с юридической точки зрения.
как руководство к действию? о чем Вы? я-законопослушная гражданка и не подстрекатель...просто констатировала факт... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #370181

Наблюдающий
Цитата astrella:

Вот господин, попавшийся синим за рулем и скажет судье: - Да Вы что как можно лишать меня права управления ТС?! Меня же милиционер (но не полицейский) оформил! Тут судья прозреет и скажет: - Спасибо, господин, Вы открыли мне глаза, вот Вам орден. А Вы, товарищ ГАИшник, отдыхайте до июня. Пусть пока уважаемые люди наше народонаселение уменьшают, ходят тут всякие через дорогу... раззявы!

ЗЫ. А я вот с обывательской точки зрения говорю. Потому как чтобы говорить с юридической точки зрения - нужно знать ВСЮ нормативно-правовую базу по данному направлению. Не берусь. И Вы не повторяйте того, что "спецы" на других форумах пишут. 

Местный житель
Друзья, подскажите пожалуйста. Это правда, что при продаже ТС прежний владелец может продать свою машину новому хозяину, не снимая ее с учета? Новому хозяину тоже не надо заморачиваться с ТО. И действует это в случае, если прежний владелец согласен оставить номера новому. Говорят, что есть окно какое-то в ГАИ, в котором можно все эти манипуляции произвести. Помогите, очень надо знать сегодня. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #370185

Живу я здесь
http://forum.b-m-w.ru/index.php?PHPSESSID=pfhqdhv5ihpfd8p6dcefpp5qp1&topic=21758.msg196436 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #370191

Наблюдающий
schweppesss, Достоверно тебе сможет ответить только тот, кто сталкивался. Мне знакомый говорил, что купил машину именно с номерным знаком. Знаю, что последний должен быть в очень хорошем состоянии.

Российская газета: Еще одна новация в документе. Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. К тому же при оформлении такой сделки не требуется двух регистрационных действий. Достаточно одного. Допустим, вы продаете машину человеку, который проживает в вашем регионе. После вступления в силу приказа, от вас потребуется только внести изменения в данные о собственнике. Буквально записать это в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Машина остается та же, и номера на ней те же. Сейчас для этого сначала требуется снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учет и получить новые номера.
http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html 
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Живу я здесь
dima2013, не понимаю, чем тут козырять... тем, что по хамски поговорили с таким же человеком как и вы?
Цитата dima2013:
и нарушил мои права!!!!
это какие интересно?
Цитата :
Я ему сказал что останавливать нужно с тонированными стеклами и хамов на дороге
кто интересно дал вам такое право указывать что нужно делать?
Цитата :
ЛЕТО У ВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ЖАРКОЕ
холодным оно вроде никада и не было
schweppesss,
Цитата :
Это правда, что при продаже ТС прежний владелец может продать свою машину новому хозяину, не снимая ее с учета
да, такое в проекте есть
Цитата :
Новому хозяину тоже не надо заморачиваться с ТО
и это тоже в проекте
Ну что, не ждали? #370238

Наблюдающий
Женек, ну вообще то по хамски поступил гаец остановив водителя без наршения документы позырить....
я тоже обычно напоминаю, что останавливать можно только на стационарных постах...или при спецоперациях....гайцы сразу сговорчевее становятся) 

Живу я здесь
gizmo777, ну он то нарушил 185 указ, но это не повод ему хамить.... а указать на этот указ это не хамство , а защита своих прав.
и потом у вас есть право написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников органов, с изложением фактов и свидетелей, и думаю его лишат премии за это дело, а если составлен протокол, то и его отменят 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #370263

Живу я здесь
Цитата gizmo777:
ну вообще то по хамски поступил гаец остановив водителя без наршения документы позырить
где тут интересно хамство? ну остановил, и что? мало ли какая для этого причина. А у нас народ типа очень грамотный стал, насмотрелись роликов в интернете, выучили пару приказов МВД. Грамотность свою только не там где надо показывают. 1-2 минуты погоды не сделают, может инспектор просто пообщаться хочет, пожелать счастливого пути

ПыСы. Сразу скажу что к ГИБДД никакого отношения не имею 
Ну что, не ждали? #370275

Новичок
Цитата Fe-man:
dima2013, для начало надо было его выслушать, а не хамить..всегда надо разговаривать подчеркнуто вежливо, ибо если ведется видео(аудио) запись это послужит обвинением в вашу сторону о провокации(или оскорблении) сотрудника при исполнении, а это уже точно повод вас задержать....

ГИБДД закупили 15 видеорегистраторов и то что они регистрируют-- обжалованию в суде не подлежит!!!!!!

ложь и провокация, такая же ложь, как и "им все можно" , а вы сразу тут начинаете панику наводить, читайте законы...... лучше и лето будет у вас прохладным)) ну и второй момент не нарушайте и не надо будет вам ходить по судам... сэкономите куч времени...

1.Я не хамил а разговаривал вежливо и деликатно!!!!
2.Меня остановили второй вечер вподряд без оснований .на том же месте!!!
3.Я за 10 лет езды за рулем не получил и незаплатил ни одного протокола,,,были попытки меня наказать но как то не получалось........я езжу хорошо и практически не нарушаю!!!!!!!!!
4,ТОВАРИЩ ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЗАКОНЫ!!!

ПОЧИТАЙТЕ ПО ПОВОДУ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ВИДЕОФИКСАЦИИ!!!!

В статье 1.5 КоАП РФ и примечании к ней.
Закон установил презумпцию виновности лица, управлявшего транспортным средством и допустившего нарушение ПДД, зафиксированное в режиме автоматического слежения, поэтому, пока данная норма не проверена Конституционным Судом на ее соответствие положениям Конституции РФ, все рассуждения и дискуссии на эту тему - всего лишь сотрясение воздуха.
Это, впрочем, не препятствует Вам представлять доказательства своей невиновности в совершении данного правонарушения как при рассмотрении дела по первой инстанции (в подразделении ГИБДД, у мирового судьи), так и в вышестоящем юрисдикционном органе (вышестоящий орган ГИБДД, районный суд и т.д.).ДАЛШЕ ХУЖЕ --
. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
ИСКЛЮЧЕНИЕ НА 100% в пользу гаишника!!!
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

РАБОТАЙТЕ МОЗГОМ ТОВАРИЩ ВЫ ОБРАЗОВАННЫЙ!!!!!

а вот вам на посошок за незаконную остановку!!!

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
(в редакции Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Цитата astrella:

ДОРОГУША ПОКА не пройдет переаттестация до 1 июня 2011 сотрудники МВД считаются милицией ,,,и пользуются все тем же законом о милиции,,,,+ могут еще и пользоваться вновь принятым законом о полиции,,,,,,,,извините ЗАКОН О ПОЛИЦИИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться