Автор
Тема

Странник
таможня

Цитата falsidicus:
В центре громкого скандала оказалась таможня Владивостока. В Интернете появилось видео, снятое в кабинетах сотрудников. Коррупция в данном случае ни при чём. Съёмка велась не скрытой камерой, а самими участниками происходящего.

О том, как отдыхает Владивостокская таможня, теперь знают не только её работники. Клип, стилизованный под творчество известной российской поп-группы, за пару дней набрал более 10 тысяч просмотров.

В том, что в съёмках были заняты сотрудники ведомства, трудно сомневаться - в кадре появляется табличка "Владивостокская таможня", показаны рабочие помещения.

Смысл ролика можно передать так - госслужащие умеют отдыхать с размахом. Героями клипа предстают вполне реальные сотрудники таможни. Например, начальник отдела досмотра морского порта.

Дальше - ещё веселей. В рабочих кабинетах сотрудники пьют шампанское и танцуют. Есть в клипе и пикантные сцены, например, девушка прикрывается таможенными декларациями.

Видео вызвало полемику на интернет-форумах Владивостока. Выяснилось, что клип было снят уже давно и предназначался для корпоративной вечеринки. А потом кто-то выложил его в Интернет.

Таможенное начальство в Москве оценило видео гораздо более строго, чем интернет-пользователи. Как сказал заместитель начальника управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы Владимир Зубков, "в настоящее время проводится служебная проверка в отношении должностных лиц Владивостокской таможни, которые принимали участие в съемках этого видеоклипа".

"А что касается этической составляющей, - добавил Владимир Зубков, - то с нашей точки зрения их поступок является, конечно возмутительным и позорит всех таможенников".

Своё расследование ведёт и транспортная прокуратура. Её сотрудников тоже заинтересовало, на какие деньги был снят клип.

"Будет проведена проверка на соответствие требованиям закона "О противодействии коррупции"", - сказал Фёдор Степурин, старший помощник Приморского транспортного прокурора.

В Федеральной таможенной службе уже заявили, что за клипом обязательно последуют оргвыводы. Даже если создатели видео и не хотели, чтобы оно попало в Интернет, теперь им может грозить увольнение.

как по вашему, нужно ли наказывать этих милых людей снявших профессиональный клип? 

Философ
Всё, кранты контрактным запчастям из японии........ 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #366498

Живу я здесь
... распоясались не только мздоимцы в форме ФТС... Бесконтрольность породила коррупцию, коррупция породила безнаказанность.Безнаказанность породила вседозволенность.

Наблюдающий
Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Они разве что-то нарушили? Ну повеселились, и что? Если будет доказано, что они это делали в рабочее время или на незаконно заработанные деньги, то наказание по всей строгости закона, а так только предположения. Да, есть у госслужащих статья, предписывающая не нарушать "облико морале", но здесь вроде чего-то выходящего за рамки нет. А то, что мне, например, не нравится этот стиль музыки и жизни, так мало ли что мне не нравится. 
...ну а чо?...нормально отожгли, молодцы!!! 

Живу я здесь
Цитата rum:
Да, есть у госслужащих статья, предписывающая не нарушать "облико морале",

И ещё есть "честь мундира".
Так что пусть теперь на "улице" веселятся,причем в первую очередь начальник таможни. 
Ночь не может длиться вечно. #366568

Наблюдающий
Цитата Рогацци:
Цитата rum:
Да, есть у госслужащих статья, предписывающая не нарушать "облико морале",

И ещё есть "честь мундира".
Так что пусть теперь на "улице" веселятся,причем в первую очередь начальник таможни.
Укажете, где эта самая честь мундира запятнана? На мой взгляд все вполне прилично было. С чего там старперы министерские занудели, не пойму. Завидуют, наверное. 

Живу я здесь
rum,
...особенно, не нарушена честь в эпизоде, где чувак в мундире по полу катается, и девица ГТДшками свою срамоту прикрывает...

... действительно, вот так вот и "просрали" державу-то...потому, что "не догоняют" что такое офицерская честь...и почему нельзя глумиться над её символами... 

Живу я здесь
Цитата rum:
Укажете, где эта самая честь мундира запятнана?

Она ИЗГАЖЕНА.
Не место на госслужбе и точка.
Ночь не может длиться вечно. #366574
...в инете где то ходит ролик с гайцами танцующими и бухающими, и где же справедливость??? что то небыло резонанса...если уж карать, то всех! 

Живу я здесь
Замудонец,
...карать,конечно."Опричнину" не дАром в чёрные мундиры наряжают...

..виноват не тот, кто виноват, а тот, кого поймали... 

Наблюдающий
Я вас понял: если стал госслужащим, то на участке картошку сажать и на пляже загорать надо в смокинге, а праздники отмечать, стоя в колонну по трое и обязательно по росту, или лучше прохождением торжественным маршем под духовой оркестр. 

Живу я здесь
rum,

...внимательнее посмотрите видеоклип и послушайте саундтрэк... Не нужно утрировать про посадку картошни или разбрызгивание говна на вентилятор....Всему свой фасон. В клипе снимались не "Маски-шоу" (кстати, нужно "цынкануть" Делиеву...- сюжетец "Маски в Таможне", готовый материал)...а действующие сотрудники в форме ФТС на территории режимного объекта. 

Наблюдающий
Если снимать там запрещено, то пусть отвечают. А действующие они сотрудники или нет, важно, только если найдены (и доказаны!) нарушения.
Ну прикрыла девка грудь бумагами, похожими на декларации, так что с этого? Вот если бы не прикрыла, то еще можно понять претензии, а так на пляже гораздо больше открывают и ничего. А честь мундира вы как-то слишком буквально понимаете, как недопустимость катания в мундире на пузе по полу. Разве это она и есть? Запятнать честь мундира - это принять взятку, например, или что-то подобное, т.е. запятнать мундир и запятнать честь мундира не совсем одно и то же. Первое легко лечится стиральным порошком, второе же - разве что, как в Великую Отечественную, кровью. 

Живу я здесь
rum,

... не могу понять, Вы действительно считаете, что такое учреждение, как ФТС должно заниматься тем, что снимать в своих помещениях съёмкой сомнительных видеоклипов с сомнительными текстами? 
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Наблюдающий
ФТС не должно, а люди, даже если они являются сотрудниками ФТС, если они ничего не нарушают (!), в нерабочее время могут и снять. Если же нарушают (если доказано, что нарушают), то пусть отвечают. Но я пока так и не увидел конкретного указания на конкретное нарушение. Когда увижу что-то подобное: "Было установлено, что гр-не Иванов И.И., Петров П.П. нарушили пп. 1, 2, 3 статьи 4 Закона о Бла-бла-бла, и в соответствии со ст. 5 этого же закона понесут наказание в виде усекновения правой руки", тогда все вопросы будут исчерпаны. 

Профессионал
rum, бумаги, похожие на декларации, человек, похожий на генпрокурора.. Где-то я уже все это слышала... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #366605

Живу я здесь
rum,
... сомневаетесь, что нарушены инструкции внутреннего распорядка таможни? 

Наблюдающий
Ага, сомневаюсь. А если все же действительно нарушены, то сомневаюсь, что это тянет сразу на увольнение. Пока еще я не слышал, чтобы кто-то ссылался на конкретные нарушения инструкций. Как только услышу или увижу, все вопросы и сомнения пропадут сразу. 

Местный житель
ну поприкалывались люди...
глупо, конечно, но не до увольнения же... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться