Автор
Тема

Философ
sssr15, сходит с ума из -за того что детей в тюрьмы сажают? А у нас другой тип сумасшествия - у нас педофилы в школах работают.....И вообще пожизненно не очень то сажают. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #365472

Живу я здесь
SALT,
..да не надо напожизненно сажать! Стрелять, вешать, травить газами нелюдей.

дёшево, надёжно, практично. 
Медленно но верно за дюжину лет.
Когда-нибудь передовое европо американское общество защитит свои права на кусочек нелюдя. 

Живу я здесь
Агрессии в нашем обществе гораздо больше...Смотрю передачу "Дежурная часть",там подросток убил свою сестру, потому что она ему пульт от телевизора не отдавала, убивают за сотовый телефон. за 500 рублей, за нищую пенсию....Жизнь человека реально ничего не стоит...убивают просто так...и репрессивными методами ситуацию не исправить...нужно осознание человеком его нужности обществу, семье, социуму ...и ощущение доброты, а не ненависти вокруг.. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #365516

Местный житель
На мой взгляд одной из причин агрессии в нашем обществе являются передачи подобные "Дежурной части". Ибо никакой полезной для общества задачи они не выполняют. Вот скажите кому нужны эти кровавые новости? 

Живу я здесь
AgeNT,
... ну, хотя бы разбавить этот тошнотворный елей про "тандем" и плюющие спермою шоу типа Дом-2 и прочую развлекательно-веселящую *ерню!

... транслировать социальные ужасы надо. Чтоб народ остыл от мысли, что "в сказку попали". Сказки мы от "тандема" слушаем постоянно...и складывается такое впечатление, что народ и "тандем" живёт в совершенно разных странах...  

Живу я здесь
Дело не в передачах...мы же видим жизнь вокруг нас и без ТВ...Мир вокруг нас стал жесток, не зря бабульки вспоминают время, когда собирались на гулянья всем двором, улицей, когда можно было идти гулять в парк, не боясь за свою жизнь и честь....Люди были открыты для других, сейчас-каждый за себя... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #365663

Живу я здесь
astrella,

..а жисть-то енту к нам инопланетяне что-ли на своих звездолётах привезли?

... общество, потерявшее объединительную идею обречено на бездуховность.Бездуховность, безыдейность порождают соответствующие отношения.А корень всего- отношение к собственности на средства производства! Основная масса отчуждена от собственности, по сути своей являясь люмпенствующими элементами. 85% населения не живёт, а существует...Всеобщая бедность населения порождает соответственно преступность. На преступном бизнесе остальные 15% наживают сказочные богатства... 

Живу я здесь
***OLDER, согласна .... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #365669

Межгалактический флудер
Бедность бедностью, конечно. Из рассказов моей мамы. Жили, скажем, не богаче, чем сейчас. Весной и летом, в выходные дни эпизодически чуть ли не всей улицей выезжали на природу. Дома были около реки. В каждой семье была лодка. Грузились в эти лодки, на носу ставили самовар и пока приплывали к облюбованной поляне за городом, самовары уже были готовы (так и вижу эти "пароходики" - плоскодонка, а на носу из самоварной трубы дым столбом). На поляне раскладывалась немудреная внедь - овощи, бублики, пирожки и пр. Друг друга угощали, пели песни. Причем, как правило, всё это без спиртного. Это было в те самые зверские тридцатые годы, когда, как нас учат, все друг за другом следили, закладывали, писали анонимки. Представьте сейчас такую картину (я не при анонимки. Это - легко) Слабо? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #365671

Местный житель
Цитата astrella:
Мир вокруг нас стал жесток,
И весомая часть заслуг в этом лежит на ТВ, да и на других атрибутах развития цивилизации. Далеко за примером ходить не нужно - те же бабульки воспитывались в бестелевизионное время, да и когда она на первых порах появилось было совсем не такое как сейчас.

То, что основная беда нашего общества - отсутствие объединяющей идеи и бездуховность согласен полностью 

Живу я здесь
AgeNT,

...и кухонный нож может стать орудием преступления. Это я к тому, что сам по себе факт телевидения- прогрессивный. Другое дело- в чьих руках инструмент...А вот посему, вернитесь к моему предыдущему постУ...Думаю, даже и комментировать нечего. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться