Автор
Тема

Философ
В 13 лет пожизненно, без права на досрочное
Джордан Браун из Пенсильвании стал самым молодым заключенным в Америке, получившим пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.
http://kp.ru/daily/25632.4/797230/
Задалась вопросом, как же действительно наказывать за подобные деяния столь малолетних? Случай то не единичный. Я уж не говорю о многом другом - изнасилования, избиения, воровство и прочее. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #365388

Модератор / Гуру
Прочитала.

Малолетнего выродка не жалко. Убил 2 беззащитных жизни!

Потенциал у него значит заложен был аховский: не мачеху убил бы, так класс растрелял или покупателей в магазине или..что там еще нонче модно у пендосской подоросли?  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #365397

Живу я здесь
Ни одна тюрьма в мире не привила ни одному человеку доброту.Человек может осознать, раскаяться, но добрее он не станет. К подростку нельзя подходить с теми мерками, как к взрослому человеку, его психика еще формируется....Вспомните себя в 12-14 лет...многие пустяки кажутся бедой глобального масштаба...сейчас смешно а тогда- трагедия. Я не оправдываю пацана, просто ему досталось от жизни...Пришла чужая тетка, привела своих детей и никому не было дела, как между ними сложились отношения....Скорее всего , отец был слишком занят новой пассией....Все конфликты имеют обыкновение накапливаться и внезапно разряжаться.... Вспоминаю рассказ из младшей школы, когда маленькую девочку заставляли сидеть с грудным ребенком, который постоянно плакал, девочка не высыпалась ночами и результат был страшен- она задушила ребенка....Это - детская психология... иногда очень жестокая и не терпящая полутонов.... либо папа только мой либо уберу конкурентов...Жаль, что все закончилось именно так....Жизнь жестока....пацана жаль....лично мне- жаль....ему не хватило доброты...из тюрьмы скорее всего он выйдет окончательным уродом...в смысле если вдруг выйдет... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #365413

Местный житель
почти все дети ревнуют отцов или матерей к новым женам и мужьям, но убивает далеко не каждый...

а отца судить не пробовали? 

Местный житель
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.

Живу я здесь
агрессия порождает агрессию....Одно дело , когда борьба идет с совершеннолетними насильниками, изуверами, садистами, другое-когда судят детей...Да, он убийца....Он жесток....но он ребенок...он не может в полной степени отвечать за свои поступки....И он-брошенный ребенок, он мстит за свое одиночество.Чем больше будет вокруг нас агрессии, тем агрессивнее и злее будем становиться мы сами....Замкнутый порочный круг... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #365420
Цитата astrella:
Замкнутый порочный круг...

Выход из этого круга:
Христос терпел и нам велел. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #365422

Живу я здесь
..наказание должно быть адекватным. Смерть за смерть. Вот когда придёт такое время с законом граждане начнут дружить охотнее... 

Частый гость
откуда ружьишко? 

Любопытный
Пиндосы... Куле тут рассуждать. У них свои жизненные ценности. 
Если трудно грызть гранит науки, попробуй пососать... #365430

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Цитата astrella:
Замкнутый порочный круг...

Выход из этого круга:
Христос терпел и нам велел.
Просто терпеть- это не выход.....Надо делать добро.Во всяком случае стараться... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #365436

Философ
С одной стороны если ребенок(?) совершил такое преступление, то что же он будет совершать будучи взрослым????. Страшно представить. С другой стороны, если общество уверено, что в 11 лет человек уже сформировавшаяся личность, способная отвечать за свои поступки в полной мере, то почему же много чего нельзя без согласия родителей ( жениться например, становиться родителями, работать, а не учиться, перемещаться по миру со своими собственными документами, бухать например и прочее..) ??
Странно что отец не понес никакого наказания. Я уж не говорю о том, что если были серьезные проблемы общения в кругу семьи их нужно было как то разруливать, в конце концов обращаться к психологам. НО . Оружие находящееся в доме было доступно ребенку!!!!! 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #365441

Живу я здесь
Оружие находящееся в доме было доступно ребенку!!!!!
Вот поэтому и отец должен нести наказание! Монстра из мальчишки делать не надо...Там, где гормоны "ломают" организм, разум чаще всего спит.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #365442

Живу я здесь
astrella,

...парочку убийц малолетних "кончат" прилюдно- у остальных ум быстрее проснётся, даже несмотря на буйство гормонов... 

Начинающий специалист
Сомневаюсь, что у среднестатистического ребенка в возрасте 11 лет, даже мысль об убийстве ненавистной тетки может мелькнуть!!! Ну какую-нибудь подлянку сделать, стул клеем измазать, жвачку в волосы кинуть, но убить...
Правы наверное те кто считает, что у убийц (даже потенциальных) какой-то хромосомы изначально либо не хватает, либо они какие-то не такие, как у обычных людей!
А пожизненный срок...может и правильно, кем он выйдет из тюрьмы, оказавшись там так рано? Как будет адаптироваться к нормальной жизни? Возможно, что не сможет приспособится и окажется там же, только по пути совершив непоправимые вещи:( 
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #365454
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Мэтр
У общества потребления других детей рождаться скоро не будет. И посмотрите с какой скоростью приживаются насаждаемые оттуда "ценности". У нас есть несколько лет разницы посмотреть что будет с РФ на примере Штатов и Европы.
А выход один- потреблять, куда же мы от этого денемся, там огромная машина задействована чтобы заставить нас покупать, но ВНУТРЕННЕЕ НЕ ЗАВИСЕТЬ от потреблядства. Это очень сложно, практически не возможно, но другого пути нет. 2500 лет назад Будда был прав когда говорил что желания и есть причина страданий. Социум сделал эти желания необузданными, потому что на них держится машина продаж. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #365455
Что касается неизвестного подростка, читать про коего не собираюсь, то в тюряге он вполне хорошо устроился: крыша над головой, жрачка, тепло.
Победил кризис! 
Что касается неизвестного подростка, читать про коего не собираюсь, то в тюряге он вполне хорошо устроился: крыша над головой, жрачка, тепло.
Победил кризис! 

Мэтр
Цитата :
Необузданными? Потребляя, ты стал весить 2 тонны?
человек не может весить 2 тонны, а в Штатах средняя масса тела стала приближаться к критической. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #365469

Наблюдающий
Ребята, Пендосия - это другая планета.
Там даже Луна висит "вверх ногами".
Это другой мир, и он сходит с ума, по-своему...
Поэтому, не стоит принимать их поступки близко к сердцу, и оценивать привычными нам категориями. Одни лишь списки местечковых законов их Штатов без смеха читать нельзя, а, что уж говорить о судопроизводстве..
Нам бы в своём огороде, для начала, разобраться...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться