Автор
Тема

Живу я здесь
Умер Gary Moore
Ну вот ушла из жизни еще одна легенда :((( Светлая память ... гениальный человек был ...

Gary Moore умер 6 февраля в возрасте 58 лет, сообщил NME. Музыкант скончался во сне в гостице на Коста-дель-Соль, в Испании. Причина смерти не сообщается.

Мур - ирландец, виртуозный гитарист, получил известность, благодаря работе в групе Thin Lizzy, в которую его пригласили в 1974 году. С конца 80-х его карьера резко пошла вверх, когда стали выходить сольные блюзовые диски, уже считающиеся классикой жанра. В дискографии Мура более 30 альбомов, последний вышел в 2008 году. Это сугубо блюзовая работа "Bad for You Baby" с музыкой самого Гэри, а также песнями "гигантов" - Мадди Вотерса и Джей Би Ленуара. В октябре 2010 года музыкант приезжал в Россию и выступал в Красноярске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Ростове-на-Дону и в Москве - в Государственном Кремлевском Дворце.

Ibi concordia, ubi victoria #363775
Светлая память. Включаю Still Got The Blues.... 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #363784

Наблюдающий
Крепкий был музыкант, душевный, которых мало...
Мелькнула инфа, что он умер от сердечной недостаточности. В его гостиничном номере было много бутылок из под алкоголя.
Была высказана версия, что смерть спровоцировал алкоголь..
Тот, о котором помнят - бессмертен. Гарри Мур один из них. Его будут помнить и через 10-ть и через 100 и более лет... 

Наблюдающий
У меня 6-го числа вечером (когда узнал), аж слеза навернулась. Он был из когорты творцов бессмертной музыки, светлая ему память 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #363984

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться