Автор
Тема

Новичок
Аквапарк собираются в сентябре сдавать, парковк будет подземная, такой же площади вроде. 

Профессионал
Цитата nixon:
парковк будет подземная, такой же площади вроде.

Это хорошо. Главное что бы еще и подъезды к ним нормальные сделали 

Новичок
троллейбусы надо пустить! и трамваи! + расширить проезжую часть в районе моста. И сделать еще один выезд из 909! Но самая лучшая идея это расширение на территории бывшего вднх! Ведь там и лес и река и ипподром! Можно столько развлечений сделать! Плюс выставку достижений народного хозяйства всего черноземья!!! Народ будет приезжать со всех городов!!! 

Профессионал
Konung, троллейбусы-поддерживаю идею на все 100+сам Грешилов говорил что в 11 т.е. в этом году, займутся проектами и согласованиями. Однако, в свете с обещанным к 1 сентября прошлого года разворотного кольца для трамваев, весьма боюсь что решение транспортной проблемы-это очень далекая перспектива. Хоть бы в 11 году все-таки это кольцо сделали и то было бы хорошо, тем более соглашение с мэрией подписано. Что касается ВДНХ. Месяц назад или чуть более, разгорелся не большой скандал. Один комерс пытался там организовать что-то вроде вторых "Нью-Салтыков", при чем как оказалось в последствии, на вполне законных основаниях. Начался на него пресс и накат. Чем дело закончилось не знаю, однако работы в районе ВДНХ прекратились. Не трудно догадаться, кто же это "загадочный конкурент" кто закатил эту котовасию с попытками недопущения строительства сего объекта. Однако дело это широкую огласку получило и по этому не думаю что Грешилов попрет туда "рогом" в ближайшее время. Скорее сделает не большую паузу. Кстати, скорее всего, что пресловутое трамвайное кольцо как раз напрямую и было связанно с передачей ВДНХ. Видать проблемы в этом вопросе возникли....Что касается расширения дороги. Дело это очень затратное, да и серьезных пробок в районе "Меги" лично я никогда не наблюдал. Так что если эта перспектива и будет, то не скоро. Ну а выезд из 909-го....Это уже вотчина мэрии.......Сколько там они обещают его сделать? Вроде третий год уже пошел? 

Местный житель
а что тут конкурс "придумай место для парковки" 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #367621

Мэтр
Цитата Konung:
Плюс выставку достижений народного хозяйства всего черноземья!!! Народ будет приезжать со всех городов!!!
Есть на что смотреть?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #367623

Профессионал
Кстати, последние остатки ручья в овраге вдоль трамвайных путей недавно закатали в трубу. Сейчас и сам овраг засыпают.
Очень смущает светофорный объект в том районе. На территорию Гринна с шоссе есть 2 заезда, оба с пересечением трамвайных путей. И оба заезда не оборудованы светофорами, что сильно мешает движению трамвев и машинам, едущим прямо по шоссе. Зато светофор есть между этими заездами на остановке и получается обслуживает только пешеходов и редкие машины выезжающие с Пенобетона и Стройиндустрии. Ставить два дополнительных светофорных объекта на поворотах к Гринну, что бы их на шоссе получилось три подряд, конечно смысла нет. Вот тут подумать надо.
Гринн расширяется в процессе :) На неком подобии таких календариков года от 2007 видна только Линия, гостиница и развлекательный комплекс.

outsider ,
> Чем дело закончилось не знаю, однако работы в районе ВДНХ прекратились.

Что там успели построить в очень быстрые сроки, так же быстро и разобрали. Надавили видать не плохо :) 

Профессионал
Цитата Вик:
Есть на что смотреть?

Уж что что, но наше областное руководство в "потемкинских деревнях" преуспело очень уж не плохо. Хотя если сей проект и состоится, имею в виду "выставочный центр", там скорее всего выставляться будут успехи именно коммерческой деятельности ГРИННа. Ну может какие-нибудь конференции...хотя для этого дела и их гостиницы вполне хватает. Так что гадать-дело не благодарное, поживем-увидим. Не следует так же забывать что его финансовые возможности так же не безграничны, так что не думаю что стоит надеется на что-то огромное, шедевральное в ближайшие 5-7 лет. Хотя может и правда в том районе реализует свои еще курские задумки по строительству делового центра с двумя (кажется) небоскребами, тем самым хоть самую малость решит жилищную проблему людей, проживающих в бараках в том районе, расселив их в более благоустроенное жилье.

Местный житель
Цитата Konung:
троллейбусы надо пустить! и трамваи!

Если пустят туда троллейбусы, то трамваю точно кирдык, кому он тогда нужен будет? Да и пробки будут троллейбусы собирать дополнительно, трамвая и маршруток выше крыши достаточно.

Цитата outsider:
Что касается расширения дороги. Дело это очень затратное, да и серьезных пробок в районе "Меги" лично я никогда не наблюдал

Видимо вы в воскресенье вечером со стороны Знаменки в город никогда не въезжали  

Профессионал
Цитата AgeNT:
трамваю точно кирдык

Не придет. Если троллейбус пустить в советский район, прибыль наоборот увеличится. Более того, Коровин так же не дурак, если будет намечаться такая перспектива, имею в виду недогруженности трамвайной линии, то на пуск троллейбуса в тот район никогда не пойдет. На это у него (как и у Грешилова) есть экономисты, аналитики и прочие спецы и по этому если решатся на пуск-значит на это есть экономические причины. Да и не стал бы Грешилов просто так про троллейбус болтать, значит какие-то планы, консультации и т.п. все-таки есть и продолжают проводиться.

Цитата AgeNT:
Видимо вы в воскресенье вечером со стороны Знаменки в город никогда не въезжали

Постоянно. Именно возле "меги" пробок никогда не видел, за исключением разве что по причинам ДТП. А сами пробки собираются в р-не ботаники а так же в р-не жд моста на южном. Кстати, а от части причинами пробок не являются ли раздолбанные газели с низкой крышей, в которые с сумарями ну оооочень приятно вписываться если ехать от Гринна в город? ;) Я чуть ранее говорил по этой теме, повторюсь: сколько нужно маршруток, что бы перевезти такое же количество пассажиров, которых за раз может захватить один троллейбус? Как раз из-за избыточного числа маршруточников (особенно «экстрималов») и образуются пробки. Сейчас выхода иного нет, ибо муниципальный, вместительный транспорт откровенно развит слабо.

Профессионал
Обычно если еду вечером со Знаменки, на Дормаше всегда сразу пересаживаюсь на трамвай (благо он до дома довозит) и спокойно еду дальше. А ПАЗики упираются в пробку чуть не доезжая кольца со стороны области и так до Южного рынка. Потом ещё так же на Ботанике и далее. 

Местный житель
Цитата outsider:
Более того, Коровин так же не дурак, если будет намечаться такая перспектива, имею в виду недогруженности трамвайной линии, то на пуск троллейбуса в тот район никогда не пойдет. На это у него (как и у Грешилова) есть экономисты, аналитики и прочие спецы и по этому если решатся на пуск-значит на это есть экономические причины.

Этот вопрос уже поднимался около 20 лет назад.

Цитата :
В начале 90-х годов, в стенах самого ТТУ к тому же задумались о надобности строительства троллейбуса в южные новостройки города, опасаясь (и не безосновательно) того, что пуск троллейбуса к Аэропорту может стать началом конца для его старшего брата — трамвая, самый пассажиронапряжённый участок которого пролегал именно в этом направлении до з-да Дормаш. Таким образом, линия в Аэропорт осталась нереализованным проектом.
www.ttp-orel.ru/index.php/marshruty/proekty

Цитата :
А сами пробки собираются в р-не ботаники а так же в р-не жд моста на южном

Поправлюсь, не понял вас изначально. Именно это я и имел в виду. А касаемо бардака в городских пассажирских перевозках. то эта проблема не для этой темы, да и обсуждалась она уже не раз

Профессионал
Цитата AgeNT:
Этот вопрос уже поднимался около 20 лет назад.

Безусловно, однако согласитесь, 20 лет назад даже в намеках не проектировался такой пассажиропоток в данную часть города. Просто как раз те же маршруточники сейчас и перебивают львиную долю доходов, которые мог бы собирать ТТУ. Проще говоря, поживем - увидим, как сочтут нужным и экономически целесообразным - так и сделают

Новичок
Я считаю что строительство ВДНХ было бы очень уместным. Сама атмосфера МГ направлена на молодежь. Пожилые люди даже боятся туда зайти. Все такое огромное. И даже теряешься. Не знаешь куда идти. Во первых чтобы привлечь туда посетителей. Причем из различных городов. Представьте себе москвича. Который хочет отдохнуть и специально для этого приехал в МГ на несколько дней. Что он будет делать? кататься на коньках? Или отжигать в часах? Да. Но на что посмотреть в Орле? А ведь у нас очень много есть чего показать миру! А если сделать что то подобное Московскому ВВЦ: Всероссийский выставочный центр – любимое место отдыха москвичей и гостей столицы. Здесь можно не только активно провести досуг, катаясь на роликовых коньках и велосипедах, любуясь архитектурными и историческими памятниками, но и найти себе практически любое занятие по душе, будь-то научно-познавательная, спортивная или развлекательная деятельность.

Индустрия развлечений ВВЦ предлагает посетителям Центра побывать в парке аттракционов с самым большим в Европе «Колесом обозрения», «Рыбацкой деревне», пейнтбольном клубе, игротеках, Доме сказок «Жили-были» и многих других объектах.

В настоящее время на ВВЦ работают постоянно действующие выставки и музеи, уникальные кинотеатры и игровые площадки, пункты проката роликов, веломобилей и велосипедов.

ТЕАТРО «БАЗИЛЛИУМ»
ИНТЕРАКТИВНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР МОСКОВСКОГО МУЗЕЯ АНИМАЦИИ
ГАЛЕРЕЯ «САМОЛЕТ»
ДОМ СКАЗОК «ЖИЛИ-БЫЛИ»
МОСКОВСКИЙ ДОМ БАБОЧЕК
ВЫСТАВКА ЭКЗОТИЧЕСКИХ ПТИЦ
ТАЙНЫ ПОДВОДНОГО МИРА
МУЗЕЙ «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД»
«РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВНЯ» и ПЕЙНТБОЛ-КЛУБ
ВЫСТАВКА «АРТ-АНДЕРГРАУНД»
Этого не хватает в Орле. А тусовками в часах и боулингом народ не удивишь. Тогда после посещения Орла люди бы хотели приезжать сюда еще и еще... Да и жители Орла с удовольствием любовались бы всей этой красотой. И пожилые люди с внучатами скорее шли бы на выставки и в музеи, чем в часы и боулинг))) 

Начинающий специалист
Цитата outsider:
_Сергей_, из 2 зол выбирают наименьшее. Вместительность троллейбусов какая в пропорциях с маршрутками? Проще говоря, сколько надо маршруток, что бы вместить столько пассажиров, сколько вмещает один троллейбус? А заторы как раз и происходят из-за огромного количества маршруток на наших дорогах. Вопрос номер два. Экология, как верно заметили. Вопрос номер три. В Воронеже в недалеком прошлом вообще отказались от трамваев в пользу маршруток, под лозунгами "экологически грязного(!!!!) вида транспорта+типа для расширения проезжей части. Отказались, и что, там стало меньше пробок? (Прим. как впоследствии оказалось, идейный вдохновитель данного демонтажа, оказался близким человеком к кругам частных перевозчиков) Вопрос номер четыре. И все-таки, вы ни разу не ездили с полными сумарями в старых, с низкой крышей "газелях", управляемыми водилами - экстрималами? Что касается ПАТП. 74 единицами подвижного состава, из которых 43 единицы имеют мало-мальски нормальную вместимость (и то при условии нахождении в рабочем состоянии 100% машин) можно обслужить весь город? Кстати, все цивилизованные страны давно уже переходят на электрический вид транспорта, уж да простят меня модераторы за небольшой офтоп, ибо действительно, транспортная обстановка в районе МГ оставляет желать лучшего, мягко говоря.
Чегож вы хоть прицепились к этим газелям, я в своем посте ни слова не сказал о маршрутках, я говорил о нормальных автобусах, поэтому здесь все ваши вопросы отпадают, ну естественно кроме экологии))) 
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Профессионал
_Сергей_, А через сколько десятилетий нам ждать нормального функционирования ПАТП? С каждым годом подвижной состав сокращается, маршруты передаются частниками, которые данные маршруты как раз замещают ржавыми газелями с водилами-экстрималами. Более того, за последние 5 лет, сколько уже директоров ПАТП сменилось? ;) Если бы данное предприятие было стабильно работающим и стабильно развивающимся-я бы слова против не сказал. Однако обидно с каждым годом видеть все меньше и меньше нормальных автобусов на городских улицах и все больше и больше частников с подвижным составом, который кроме как ржавыми ведрами с гайками-назвать больше никак не могу. А ТТП хоть тоже не богато, однако хоть как-то развивается... 

Наблюдающий
Гринн находится "в контрастном" месте, изобиловавшим, в прошлом, убогим промышленным ландшафтом, до сих пор, создающим такой же убогий эмоциональный фон этой окраины . И, если решать проблему не комплексно, без выкупа и преображения всего, что окружает комплекс, а лишь урыванием кусков собственности в близлежащей округе, то создать, заявленный хозяевами, культурно-развлекательный моногородок, эдакий орловский Диснейленд, вряд ли удастся. Не по-наслышке, знаю, что утвержденного генерального плана Гринновских преобразований не существует. Также, как и вменяемой концепции развития. Доказательством тому может служить, хотя бы, недавний снос прекрасного Спортивного Комплекса, на месте которого и строится Аквапарк. Гринн - это, по сути, трансформер, который меняет свою форму по прихоти одного человека, без учета мнения и нужд города. Перестраивать окружающее пространство, по принципу, нарисуй мне вон там кенгуру, а вон там корову, контрпродуктивно, как говорит доминирующая часть нашего царствующего тандема.
Пока в голове хозяина будут рисоваться маниловские деревни со статуями Несостоявшихся Колумбов, вести серьезную предметную дискуссию о путях подъездов туда считаю излишним. Это просто несерьезно... Давайте дождемся, хотя бы того момента, когда фантазии курского нувориша, наконец-то устаканятся... 

Профессионал
Цитата sssr15:
недавний снос прекрасного Спортивного Комплекса

А что там было такого прекрасного, если чуть раньше сами же утверждаете что:

Цитата sssr15:
Гринн находится "в контрастном" месте, изобиловавшим, в прошлом, убогим промышленным ландшафтом, до сих пор, создающим такой же убогий эмоциональный фон этой окраины

?

А что касается остальной сути вопроса, ведь это дело каждого, ходить туда или к их конкурентам. Пользоваться услугами аквапарка, или ездить за тридевять земель за этим делом или по обыкновению нырять в зеленую жижу Оки. Проще говоря, кому не нравится-тот в праве не ходить и не париться транспортной проблемой, ведь силком то туда никого не гонят:)))

Наблюдающий
А на родине «Грина» начинается совместная сборка городского транспорта.

«Белорусские троллейбусы получают все большее признание в России. На днях, например, первая такая машина была собрана в Курске из узлов и деталей, присланных минским ОАО "Белэлектромаш". Договор о сотрудничестве с ним предприятие "Курскэнерготранс" подписало в 2010 году. Создание сборочного производства также было оговорено в соглашении о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенном правительствами Беларуси и Курской области. Такая кооперация выгодна обеим сторонам. И минчане, и куряне загружают свои производства, в Курске, кроме того, обновляется городской транспорт. В прошлом году "Белкоммунмаш" направил в Курск на пробу две свои машины. А в нынешнем, как предполагается, поставит партнеру уже 40 машинокомплектов, из которых будут собраны комфортабельные троллейбусы новейшей модели. Помимо Курска они станут перевозить пассажиров в Белгороде, Воронеже, Туле, Орле».

Это не какой то «сраный» аквапарк. Это инвестиции и рабочие места.  

Новичок
Добрый день! Недавно проезжал мимо знаменской рощи и мое внимание привлекла строительная техника, горы песка и расчищенная аллея возле арки бывшей ВДНХ. Может быть строительство (возрождение) той самой ВДНХ и началось...? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться