Автор
Тема

Новичок
К чему идем? Что будет после вступления закона о полиции?
http://rutube.ru/tracks/3763049.html?v=932dad18ed0dec80b9820c7cd30dfa24

комментируем... 

Местный житель
Переименуем милицию в полицию, УАЗ в Джип, рубль в доллар. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #340035

Начинающий специалист
Вам- то, орловцам, что? Вы представьте как сокращенно будет теперь звучать Железногорский Отдел Полиции??? Работники ЖОП - это звучит гордо  
— Тебе денег на меня не хватит — Я очень богат — А Я очень Талантливая Женщина #340037

Живу я здесь
Цитата She-cat:
Работники ЖОП - это звучит гордо
Им не привыкать. ИМХО... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #340050

Гуру
She-cat, первый раз слышу про "N-ский отдел полиции", шутка не удалась :P 

Новичок
Едешь так на 23 маршрутке, например. И говоришь водиле:
-"Командир, на полицейской аккадемии тормозни?"
а он в ответ:
-"Без вопросов, Махоуни!" 

Профессионал
Официально-то переименуют, а в народе они ещё с десяток лет будут милицией и другими привычными погонялами.  

Профессионал
Да какая разница! Еще десяток (а то и поболее) миллиардов казенных грошей уйдут на смену вывесок, печатей, бланков, формы и т.д. Ну а на социальные объекты, на долгострои, на квартиры очередникам, на убитые дороги и т.д. и т.д. и т.д., как всегда, "денег нет"
Ну а за то, как говорили предыдущие ораторы, будем иметь честь просить остановиться у "полицейских академиях", с гордостью будем созерцать разного рода Ж.О.П., а так же освежиться память у наших ветеранов и тружеников тыла о славных временах Гебельской пропаганды:

Вот примерно так:

Советую посмотреть. Весьма познавательно 

Новичок
Так помимо всего и правами их наделяют, что страшно) по моему не тот у нас менталитет у милиции, чтоб столько власти им давать... 

Философ
Цитата :
Советую посмотреть. Весьма познавательно.
Мне импонирует значок с имперским орлом у них на груди.
Вот только свастуру заменить чем-то другим и будет понтовая шняга! ))))
Вот:

))))))))))))))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #342241

Профессионал
Да ничего не будет. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #342300

Наблюдающий
Цитата outsider:

Вот примерно так:

Советую посмотреть. Весьма познавательно

Ух ты как интересно! Думаю, полицейские из Чечни и Дагестана, кои сейчас обильно представлены в Орловской Школе Милиции, так лояльно к внукам победителей уже не будут настроены... :=) 

Местный житель
Не буду вступать в очередной бессмысленный спор, но скажу: действия работников ДПС на ролике АБСОЛЮТНО законны (человек не оплатил ранее наложенный штраф, это влечет за собой привлечение к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, что подразумевает административное задержание и доставление в местный райотдел для составления протокола с последующим препровождением в мировой суд). А до кучи еще и нарушил ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение),что также подразумевает административное задержание.
Единственная их ошибка - должны были предъявить удостоверение 
...and justice for all... #342353
на ролике: не показал удостоверение - это как раз наследие совка. Да и способ взыскания штрафа - тоже наследие "мрачных времен" 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342361

Живу я здесь
Цитата YuKoS:
Не буду вступать в очередной бессмысленный спор, но скажу: действия работников ДПС на ролике АБСОЛЮТНО законны (человек не оплатил ранее наложенный штраф, это влечет за собой привлечение к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, что подразумевает административное задержание и доставление в местный райотдел для составления протокола с последующим препровождением в мировой суд). А до кучи еще и нарушил ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение),что также подразумевает административное задержание.
Единственная их ошибка - должны были предъявить удостоверение

Согласен, тоже "Не буду вступать в очередной бессмысленный спор", но:
Из ролика не видно, что штрафы были выписаны на ЭТОГО КОНКРЕТНОГО ВОДИТЕЛЯ. Это раз.
У нас что, уже отменили институт доверенностей, путевых листов, служебного транспорта и т. д. Это два.
Не предъявили удостоверения - нарушили закон. Следовательно, все последующие действия являются не законными. Это три.
И главное, а с чего решили, что это сотрудники милиции, а не "оборотни в погонах"?

Счетаю: цель ролика, в очередной раз попытаться кинуть кусок дерьма на белый китель милиционеров (и ДПС в частности).
Очернить тех, кто забыв про семью, дом, личную жизнь, днём и ночью, в жару и холод, расписываясь за копейки в ведомости по зарплате, мчится нам на помощь, что б уже через 10 минут составить протокол о ДТП, найти украденое, предупредить о провалившемся люке, помочь проехать при сломавшемся светофоре...список можно продолжать долго.

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342368
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Цитата Lesatach:
Счетаю: цель ролика, в очередной раз попытаться кинуть кусок дерьма на белый китель милиционеров (и ДПС в частности).
Очернить тех, кто забыв про семью, дом, личную жизнь, днём и ночью, в жару и холод, расписываясь за копейки в ведомости по зарплате, мчится нам на помощь, что б уже через 10 минут составить протокол о ДТП, найти украденое, предупредить о провалившемся люке, помочь проехать при сломавшемся светофоре...список можно продолжать долго.

во-первых, он, "забыв про дом и семью", находятся на РАБОТЕ, и получают зарплату за то, чтобы "днём и ночью, в жару и холод,... мчится нам на помощь, что б уже через 10 минут составить протокол о ДТП, найти украденое, предупредить о провалившемся люке, помочь проехать при сломавшемся светофоре...список можно продолжать долго."

во-вторых, делая свое дело он всё таки должен в рамках закона и моральных норм. Написано "обязан предъявить удостоверение" - значит предъяви удостоверение.
Отвечать хамством на хамство, как минимум непрофессионально. Тем самым они опускаются на уровень трамвайных хамов. К тому же зачастую бывает, что встречные требования граждан вполне обоснованны...и при таких обстоятельствах хамить гражданам совсем уж глупо... авторитета точно не прибавит. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342394
Ну если реформа - так реформа, уволить всех милиционеров, набрать заново полицейских, минимум с высшим образованием и зачетом по психологическим тестам... И главное - создать мощную службу собственной безопасности - чтобы было кому интересно под них копать. Тогда может и будет толк... 

Живу я здесь
Цитата Diesel:
Ну если реформа - так реформа, уволить всех милиционеров, набрать заново полицейских, минимум с высшим образованием и зачетом по психологическим тестам...

Жень, стесняюсь спросить,....в какой стране набирать будем?
В Грузии? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342402
Цитата LMI:
Цитата Diesel:
Ну если реформа - так реформа, уволить всех милиционеров, набрать заново полицейских, минимум с высшим образованием и зачетом по психологическим тестам...

Жень, стесняюсь спросить,....в какой стране набирать будем?
В Грузии?
В Раше, но более сцуко внимательно... Опять же нужна достойная зп - само собой, на 10 тыр только гопота пойдет, хуле - ствол дали - вертись как можешь))) Вот ща и выходит - идешь к гопникам чтобы от гопников спасли... Форма кэпки только другая... 

Живу я здесь
Цитата Diesel:
В Раше
Ну-ну...... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342404

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля