Автор
Тема

Частый гость
Пилигрим, schweppesss, спасибо за информацию 

Философ
Практически закончен нулевой цикл. Перекрывать вроде не собираются. Приехали рабочие из Воронежа со своими блоками. Будут возводить детский сад. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #363769

Любопытный
schweppesss, а почему передумал? Не нашел позитивных отзывов? 
Гораздо легче обвинить во всех своих несчастьях женщину, чем доискиваться правды, и гораздо приятнее вынести приговор конкретному человеку, чем проклинать неизвестное. #364058

Местный житель
kozo4ka, ага))) тем более дом собираюсь строить из пено, газо бетона, а он не любит грунтовые воды. Трещины могут пойти.  
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #364076

Любопытный
а в Платоново чем плохо? Что одно чистое поле кругом? 
Гораздо легче обвинить во всех своих несчастьях женщину, чем доискиваться правды, и гораздо приятнее вынести приговор конкретному человеку, чем проклинать неизвестное. #364082

Местный житель
kozo4ka, там нормуль. Я жду, когда участок будет стоить 60 тыщ. Губернатор говорил, что так будет. Я верю ему) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #364193

Местный житель
Цитата schweppesss:
Я жду, когда участок будет стоить 60 тыщ.

как подведут коммуникации он будет стоить уже за 120  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #364206

Любопытный
schweppesss очень интересно а где ты про это слышал, когда он об этом говорил? а то я что-то отстал...) 

Новичок
Газобетон-к воде нейтрален..нормальный материал..В Орле и области газобетон не производят...В Липецке-сильное производство...На заводе очереди...-потому что дешевле кирпича (по размерам блок больше, меньше уходит раствора, быстрее возводится, на теплопроводность не влияет-все отлично))Вся малоэтажка Липецка строится..Белгород-там вообще участок соток 15 -100 тыс.руб..с коммуникациями-одно условие-дом возвести в течение 2 лет..А в Орле -одни спекулянты...Цены задрали-аж смешно..Ни фига работы-перспектив, иностанных концернов кроме Колы и Велора... 

Любопытный
JK, да есть что-то в ваших словах...к сожалению, но надо всё таки верить в лучшее) 

Философ
Цитата JK:
Белгород-там вообще участок соток 15 -100 тыс.руб..с коммуникациями-одно условие-дом возвести в течение 2 лет..А в Орле -одни спекулянты...

Совсем свежий пример. Знакомый захотел купить квартиру. Ему приглянулся район новая ботаника (ну это его выбор, о вкусах не спорят))).

Так вот он пошел по объявлению в газете. Это оказались риэлторы. Они с радостью согласились показать ему пару квартир. Показали, назвали цену. Цена не устроила его.

Он позвонил по другому объявлению. Снова риэлторы и они с радостью согласились показать ему пару (якобы последних!!) квартир в доме. Показали, назвали цену ниже чем первые риэлторы. Назвали 1 340 тыс руб. за однушку. Он дает им согласие на покупку этой квартиры.

Но вечером ему перезванивают и говорят что-то о якобы каких-то двух квадратных метрах в площади квартиры за которые надо будет доплатить еще 40 тыс. руб.

Знакомого эта игра с ценами не устраивает и он отказывается от покупки у них квартиры.

На следующий день он идет в Орелстрой и покупает там такую же квартиру в том же доме за 1 222 тыс. руб

PS как оказалось в этом доме полно квартир нераспроданных))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #368284

Местный житель
Цитата Deser:
schweppesss очень интересно а где ты про это слышал, когда он об этом говорил? а то я что-то отстал...)
в программе, в которую все звонят и задают ему вопросы. Это было пару месяцев назад. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #368341

Философ
Мне очень не нравится, что мой материнский капитал лежит где то там, непонятно зачем без дела. Надо как то применить- вложить в дом ( пусть даже будущий) Ждать полтора года не хочу. Что там по этому поводу слышно то?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #368403

Местный житель
SALT, Жена сказала, что уже можно в строительство дома сертификат деть. Тока если без посредников. Как это- я не понимаю, сказала, что я умный и сам пойму))) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #368406

Любопытный
Звонил сейчас к ним по поводу Платоново, ну вот собственно что говорят: цена пока та же 15 соток - 190 т.р., в стоимость входят коммуникации (вода, газ, свет), права аренды на 49 лет. Коммуникации на данный момент сказал что сделаны частично, на вопрос когда будут доделаны полностью ответил: в этом максимум в следующем году. Дороги как он выразился будут технологические, то есть снимут грунт, сверху песок и щебенка. Спрашиваю: ну а асфальтовое покрытие собственники за свой счёт? ответ: ну нет почему же...есть федеральные программы...
Про начатое строительство школы почему то даже не похвастался.
Ну вот такие пироги.

Позвонил ещё для интереса в Орёлстрой узнал про участки в районе мезенки, у нас это уже почти как в Москве рублёво-успенское шоссе.
Места там красивые конечно, мечта рядом, пруд речка...но есть одно но!
те же самые 15 сот. - 1 100 000 руб., правда в эти цифры уже входят все коммуникации включая дороги, насколько я понял полноценные.
А ещё ж ведь надо строиться... 
Отзывы об организациях

Городской специализированный Дом Ребенка...

Как забрать ребенка, помогите пожалуйста

... 18.11.2019 03:19

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Ветеринарный кабинет доктора Морозова...

Огромное спасибо доктору Морозову Алексею Юрьевичу,поставил на ноги нашего котика.Это настоящий Доктор знаток св...

Михаил 15.11.2019 17:29

Промсервис ООО

Рукожопство на высшем уровне, руководство компании не умное вообще, не рекомендую к ним обращаться ...

Дмитрий 13.11.2019 23:40

Местный житель
Цитата Deser:
Звонил сейчас к ним по поводу Платоново, ну вот собственно что говорят: цена пока та же 15 соток - 190 т.р., в стоимость входят коммуникации (вода, газ, свет), права аренды на 49 лет. Коммуникации на данный момент сказал что сделаны частично, на вопрос когда будут доделаны полностью ответил: в этом максимум в следующем году. Дороги как он выразился будут технологические, то есть снимут грунт, сверху песок и щебенка. Спрашиваю: ну а асфальтовое покрытие собственники за свой счёт? ответ: ну нет почему же...есть федеральные программы...
Про начатое строительство школы почему то даже не похвастался.
Ну вот такие пироги.

Позвонил ещё для интереса в Орёлстрой узнал про участки в районе мезенки, у нас это уже почти как в Москве рублёво-успенское шоссе.
Места там красивые конечно, мечта рядом, пруд речка...но есть одно но!
те же самые 15 сот. - 1 100 000 руб., правда в эти цифры уже входят все коммуникации включая дороги, насколько я понял полноценные.
А ещё ж ведь надо строиться...
Я думаю есть разница в праве аренды и собственности. Хотя так цена не должна отличаться. Это просто весенний бум, так сказать. Участок надо покупать зимой.

Любопытный
eject, вы думаете что зимой участки на мезенке стоили дешевле, может быть, но у меня на этот счёт есть сомнения ;)
А по поводу прав конечно разница есть, но и орелстрой и корпорация предоставляют землю только в субаренду на 49 лет, продавать они её не имеют права, арендная плата как мне сказали в орелстрое небольшая в районе 300 руб за участок в год. По окончании строительства чего-либо на участке его можно будет уже выкупить в собственность. Выкупная стоимость была озвучена в районе 6000 руб за участок 15 соток. Так что конечно есть разница между арендой и приобретением в собственность. Но данные компании второй вариант предоставить к сожалению не могут, но я честно говоря проблемы в этом не вижу ;)
а разница в цене действительно шокирует. вроде удаленность практически одинаковая, и в одном и другом случае в стоимость включены коммуникации, и площадь участков идентична, а ценник разнится более чем в 5 раз ((( конечно мне, да наверное и не только мне, больше импонирует земля в районе мезенки, но цена просто убивает...(((  

Любопытный
Нашёл еще интересную новость здесь же:
"В настоящее время ведется строительство 3 детских садов на 150 мест в Орловском районе: двух детских садов в д. Малая Куликовка и детского сада в н.п. Платоново. Строительство потребует капитальных вложений в объеме 64,5 млн. рублей, из них в текущем году федеральным бюджетом предусмотрено 48,4 млн. рублей, областным бюджетом - 16,1 млн. рублей." http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=17308
Я слышал про куликовку, но в платоново я видел и слышал только про школу, фундамент кот. был заложен осенью. Про садик конечно знал, но думал что в далеких перспективах, а тут такое пишут. если это правда то это радует, надо как нибудь наведаться туда ещё разок, заодно посмотреть как там зимой ;) 

Любопытный
Вот нашел всё-таки выдержку из пресс-конференции относительно слухов о снижении стоимости участков:

Каждому орловцу — по коттеджу?
— Александр Петрович! На счетах орловцев в банках около 18 миллиардов рублей. При этом на заседании Правительства вы недавно сообщили, что в этом году ни одного квадратного метра жилья по программе малоэтажного строительства не сдано. Как вы это прокомментируете? Многие регионы бегут впереди нас. У нас участок земли стоит 230 тысяч. И что дальше? Власть что будет делать?
— Когда я пришел сюда, участок стоил 500 тысяч. И 500 человек не должен платить, и 230 не должен. Потому что там ничего нет. Мы берем из бюджета деньги, из федерального центра получаем на дороги, на электроэнергетику, на подстанции, на газ, на воду… А для чего они их берут? Чтобы самих себя содержать? (Прим. ред.: речь идет об Орловской ипотечной корпорации, реализующей программу строительства малоэтажного жилья в п. М. Куликовка)… И мы сейчас будем разрабатывать новые площадки на других принципах. Например, Сабурово. Прекрасная площадка, люди туда с удовольствием поедут. Я все время привожу пример Белгородчины: «каждому белгородчанину — загородный дом». Замечательный тезис. Пока он у нас не приживается. Я уже [мэра города Орла] господина Сафьянова «трамбую» все время: давай, лозунг выкидывай. Но под лозунгом работать надо. Делать что-то. И делать все равно придется. Куликовку испохабили всю — один дом такой, другой дом такой… Без меня это начиналось, в жизни бы не позволил такое сделать, но уже сделано. Хотя бы эти дома должны продаваться. Им надо сделать цену земельного участка, как сделали в Ливнах, — 30 тысяч. Там уже за месяц их все раскупили. Я в прошлый раз ездил, смотрел — там уже стоит коттеджный поселок. Вся инфраструктура есть — магазины, площадки, речка рядом. И нам надо сделать 70 или 50 тысяч за участок и посмотреть, как люди брать будут. А не кормить там тех, кто сидит и ничего не делает — ни один участок не продан, ни один дом новый не построен, кроме тех, которые строят предприятия для своих работников. Это как раз вопиющий случай, когда нет никакой системы организации и управления. Там надо наводить элементарный порядок, но для этого нужны ресурсы.

Ну звучит как-то честно говоря не конкретно, к сожалению, типа ну шалунишки, наживаются, надо их поругать...
ну посмотрим что будет ;) может и правда ;)
а ещё я не понял, что он имел под фразой что мол один такой другой такой, и что он бы такого не допустил бы? он что предлагает строить типовые дома? или я что-то не так понимаю... 

Местный житель
эти слова я и слышал 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #369138

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться