Автор
Тема

Местный житель
schweppesss, т.е 600тыр-это цена без коммуникаций?  
O tempora, o mores! #339562

Местный житель
P66, с коммуникациями. Но сейчас так дорого, потому что они их будут подводить за свои деньги. А если им помогут (как в случае с Куликовкой и Платоново), то цена будет ниже. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #339563

Философ
P66, не , это цена за то, что бы по весне скважину пробурить и убедиться, что жить там нельзя))))
PS дома там построены отвратительно ( я про Куликовку)((( 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339564

Местный житель
SALT, я про Сабурово)))
Там пригорок, вид на Орел неплохой. Думаю, не должно быть там так близко грунтовых вод.  
O tempora, o mores! #339565

Философ
Да, про Сабурово мне тоже интересно узнать. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339567

Местный житель
SALT, ну до тех пор, пока туда реально не подведут коммуникации о покупке думать можно только теоретически. А то, придется идти в другую крайность и бурить скважину "артезианской" глубины))
Хотя электричество там вроде бы есть поблизости. 
O tempora, o mores! #339569
в Платоново в следующем годе будет проведена вода 

Местный житель
Цитата SALT:
P66, не , это цена за то, что бы по весне скважину пробурить и убедиться, что жить там нельзя))))
PS дома там построены отвратительно ( я про Куликовку)(((
ну ведь каждый сам решает, как ему дом строить) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #339608

Наблюдающий
а что Вы прицепились к грунтовы водам...какая выгребная яма??? про септики слышали?...дренаж участка?
а Сабурово участок - это не то поле слева, что сразу после проезда леска в знаменке, когда в крепость едешь? 

Местный житель
gizmo777, сырость по фундаменту пойдет, дальше грибок на стенах и прочая вредная хрень 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #339611

Наблюдающий
schweppesss, эммм....а как люди на болотах строят на сечеро-западе??
гидроизоляцию и все ок..
http://www.forumhouse.ru/search/search.php?query=%E2%FB%F1%EE%EA%E8%E9+%F3%E3%E2 

Философ
gizmo777, тогда лучше дом " на курьих ножках")))) И Куликовку обозвать - " Ёжкин заповедник" ))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339615

Наблюдающий
SALT, да нет там очень высокого УГВ на куликовке...я после дождей больших катался.. вроде вода не застивалась..
да и вряд ли стали рисковать и массово щитовые домики ставить..
а у корпорации ентовой геологии нету?? думаю заказывал они. 

Философ
Очень важным условием хорошего состояния почвы является наличие дренажа. Высокие грунтовые воды способны причинить много хлопот хозяевам участка. При переувлажнении почвы нарушается её снабжение воздухом. Происходит заболачивание грунта, вследствие чего гибнут растения. На дорожках образуются лужи, а в зимнее время – наледь. От вездесущей воды повреждаются даже постройки. В доме может появиться плесень и сырость. Погребам грозит затопление.
Вот и подумаешь сто раз, где строиться, а то не поесть тебе своих моченых яблочек)))gizmo777, как то мягко стелят, обычно потом спать жестко 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339617

Наблюдающий
SALT, эмм....Вы вообще представляте себе, что такое УГВ?)))) что то накручиваете(((
http://www.streampro.ru/demo/page.php?lev1=23
нет там комыша и осоки))

но строиться там не буду) 
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Философ
gizmo777, если Вы не заметили, там вообще нет нормальной растительности, только карликовые деревца кое где чахленькие торчат, что свидетельствует о том, что с почвой нелады. Это я Вам как доморощенный аграрий. )) Знаете, очень часто так происходит, что вроде бы дешевенький участок, для владельцев становится буквально золотым ( после всего того ,что на нем приходится делать) Вот прям люди такие дураки - хорошую землю на халяву всем желающим раздавать. Там дом один стоит , большой такой, так по нему огромадная трещина, от фундамента, до крыши. ( год назад видела) Думаете причина в плохих материалах. Что то я сомневаюсь. То , о чем говорится в ссылке, происходит на так называемых жирных почвах, совсем другое если сверху, как бы глиняный пласт. Получается, что у деревьев например, корни находятся в излишней влаге, а на поверхности почвы не достаточно питательного слоя и вообще грунт не дышит. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339623

Наблюдающий
SALT, эммм...так это ж поле наверное бывшее, вот и нет деревьев)
200 дешево???
думаю, тому кто продает, она вообщ бесплатно досталась)))) 

Местный житель
Цитата SALT:
gizmo777, если Вы не заметили, там вообще нет нормальной растительности, только карликовые деревца кое где чахленькие торчат, что свидетельствует о том, что с почвой нелады. Это я Вам как доморощенный аграрий. )) Знаете, очень часто так происходит, что вроде бы дешевенький участок, для владельцев становится буквально золотым ( после всего того ,что на нем приходится делать) Вот прям люди такие дураки - хорошую землю на халяву всем желающим раздавать. Там дом один стоит , большой такой, так по нему огромадная трещина, от фундамента, до крыши. ( год назад видела) Думаете причина в плохих материалах. Что то я сомневаюсь. То , о чем говорится в ссылке, происходит на так называемых жирных почвах, совсем другое если сверху, как бы глиняный пласт. Получается, что у деревьев например, корни находятся в излишней влаге, а на поверхности почвы не достаточно питательного слоя и вообще грунт не дышит.

ну да, там поле было, а деревья просто вырости не успели)))
а трещина не по стене дома, а по штукатурке или краске, которой дом покрасили))) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #339627

Философ
schweppesss, покупайте, оптимист Вы наш, только потом не говорите, что Вас не предупреждали))) Кстати, а где у вас дочка учиться будет?( я про школу) И главное- кто еще будет с ней учиться? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339630

Местный житель
Я тему создал не для того, чтобы вас убедить в чем-то, а для того чтобы знающие люди рассказали "за" и "против". Дочка будет учиться в школе с одноклассниками. Спасибо, что беспокоитесь)))  
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #339638

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться