Автор
Тема

Местный житель
Котеджный поселок Куликово поле, Платоново.
Вот подумываем земельку прикупить. В ипотечной корпорации был. Они говорят, что сдают эту землю в субаренду (за 220 тыр.), т.к. арендуют ее у администрации орловского района. Как только заложишь первый камень, можно выкупать эту землю у администрации, Кто-нить с подобным сталкивался? Кто-нить скажет про качество земель в этих районах? 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #338805

Местный житель
скоро под орлом появится еще одна свалка
в орловском районе выделено 85 га (Домнино, Кузьмичевка, Большая Куликовка)...
www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=26&id=335759
это относится в первую очередь к Куликову полю, конечно.
O tempora, o mores! #338815

Живу я здесь
schweppesss, сходи в Орловский сельсовет.Пусть покажут неугодья ,мож чего и получится=) 
Ночь не может длиться вечно. #338821

Наблюдающий
Грунтовые воды там очень близко...очень. 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #338831

Местный житель
Ники, мне сказали 8 метров 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #338849

Наблюдающий
schweppesss, а Вы не задумывались, почему в коттеджном поселке проданы только 2 дома? по той же причине... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #338855

Местный житель
Ники, потому что дешевле купить землю и строить самому, нежели покупать готовую коробку в 2 раза дороже. Участков там раскуплено больше половины. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #338881

Нео
schweppesss,
Ники прав, грунтовые воды там очень близко (раньше имел там довольно здоровый участок).
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #338961

Местный житель
diskmaster, подвалы будет заливать? А еще есть какие-то минусы? 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #338988

Местный житель
Цитата Ники:

насколько близко в метрах пожалуйста

яма в подвале примерно 0,5 м глубиной, этой весной была чуть , чуть влажная
вообще все зависит от интенсивности таяния снегов в весенний период.
к примеру сейчас в колодце(5-6 м) уровень воды держится на нижней отметке 2-2,5 м., опять же из-ха сухого лета 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #338989

Местный житель
michejz, можно бур- установку заказать не задорого. И проверить. Но мне сказали, на днях дядя бурил- 8 метров 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #338990

Местный житель
Цитата michejz:
michejz, можно бур- установку заказать не задорого.
а нафига, в поселке скважина(как бы не соврать то ли 50 то ли 70 м.), есть водопровод, но он как резервный (поливной)  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #338992

Философ
Цитата :
Цитата Ники:

насколько близко в метрах пожалуйста

В метрах там трудно сказать. Могут отличаться участки на расстоянии метров 200 один от другого. Всё зависит как проходит водоупорный пласт. В некоторых местах можно и подвал копать, а есть при любом сильном дожде ямки заполняет...А вообще это непотребство от микрона до Станового Колодца тянется... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #338993

Местный житель
Цитата schweppesss:
А еще есть какие-то минусы?

www.geo02.ru/podtoplenie_fundamenta.html

www.stroitelstvo-new.ru/fundament/svojstva_gruntov_6.shtml 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #338999

Философ
В Платоново началось строительство школы на 162 ученика со спортзалом и столовой. Грунт там оооочень мягкий - "коварная" глина. Насчёт грунтовых вод - не в курсе. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #339001
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Наблюдающий
schweppesss, а в платоново ездил? есть там что вообще? я вот тоже изучаю....но как то рискованно брать кусок поля за 220...лучше уж в образцовоза 400...думаю.. 

Местный житель
gizmo777, платоново та же контора, что и куликово поле. У них еще проект в сабурово есть. Щас участок 500 или 600 тыр стоит.
В Платоново начали строительство школы (как сказал ЛиК) и пару чел фундаменты под зиму залили.

Цитата michejz:
Цитата michejz:
michejz, можно бур- установку заказать не задорого.
а нафига, в поселке скважина(как бы не соврать то ли 50 то ли 70 м.), есть водопровод, но он как резервный (поливной)
я не про ту скважину))))
просто пробурить дырочку на участке и посмотреть на какой глубине грунтовые воды)))
А для водопровода вроде как 2 артезианские пробурили (130м). У тебя участок на Куликовом? Если да, то есть пара вопросов 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #339031

Местный житель
Цитата schweppesss:
У тебя участок на Куликовом?

да участок с домом
будут вопросы,задавай. 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #339032

Наблюдающий
schweppesss, я понимаю, что это ипотечная корпорация все...только вот темпы строительства...по тому же Куликово...лет 5 уже строят..построить домик в поле, без эл-ва и газа, а так же с полным отсутствием соседей на участке за 200 тыщ..нах-нах...
лучше со всем эти уже за 400-600.
а школу то ж в поле строят?

Мэтр
А я на поселок возле Грина посматриваю, 246 квадратов, гараж. 5 лимонов сразу или 6,5 в рассрочку. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #339051

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться