Автор
Тема

Любопытный
Пенсионный возраст в России
Пенсионный возраст в России, по всей вероятности, все-таки будет увеличен. В поддержку этой идеи высказался министр финансов Алексей Кудрин, оговорившись, что для этого потребуется 5-7 лет. Окончательно решение должно быть принято в ближайшие два года. В качестве первоначальных ориентиров установлены 60 лет для женщин и 62 года для мужчин, но впоследствии пенсионный возраст может и увеличиться.

"В настоящее время показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин в России самый низкий в Европе", - говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат), поступивших в сентябре 2005 года в РИА "Новости".
Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года, в то время как на Украине - 62,6. У российских женщин показатель ожидаемой продолжительности жизни, по данным Росстата, составляет 72 года. Ниже показатели только в Турции - 71 год и Молдавии - 71,6.
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире, а женщин - 100-е место.

Начиная с 1 января 2009 года, россияне могут увеличить свою будущую трудовую пенсию с участием государства. В Российской Федерации действует Программа государственного софинансирования пенсии: часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство.

Ну и у кого есть желание поучаствовать? 
Жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путем! #336927

Наблюдающий
Что то вы с новостью припозднились. Накопительную часть пенсии уже хотят отменять, а вы тут поучаствовать предлагаете. Да и с возрастом пока пенсионным не все ясно. Они там сами пока договориться не могут между собой. Так что подождем. Как минимум до выборов презика ничего менятся не будет точно. А потом 2012 грянет :) 

Живу я здесь
Serhio_666,
Цитата Serhio_666:
Накопительную часть пенсии уже хотят отменять

А вот тут поподробнее=))

Я поверю в отмену страховой,чем накопительной.
Матчасть учите 
Ночь не может длиться вечно. #336946

Наблюдающий
Франция бастует против пенсионной реформы, а у нас хоть на 10 лет повысь пенсионный порог - никто не выйдет !! 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #336988

Местный житель
Цитата Алексей2010:
Франция бастует против пенсионной реформы, а у нас хоть на 10 лет повысь пенсионный порог - никто не выйдет !!

Находились уже в 1917 и в 1991. Хватит. Пусть делают что хотят - пофиг. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #337187

Наблюдающий
Цитата Рогацци:
Serhio_666,
Цитата Serhio_666:
Накопительную часть пенсии уже хотят отменять

А вот тут поподробнее=))

Я поверю в отмену страховой,чем накопительной.
Матчасть учите
Ага, ошибся. Просто читал про ваши расчеты накопительной части и написал НАКОПИТЕЛЬНУЮ вместо БАЗОВОЙ.

Но сути то не меняет. Пенсионная реформа провалилась с треском. И дефицит бюджета ПФР только растет. И не вижу смысла вкладываться в накопительную часть пенсии. ПО причине статистики смертности и по причине будет ли такая страна вообще к моей пенсии. 

Профессионал
Serhio_666, будет-будет. по крайней мере в моей усадьбе :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #338598

Наблюдающий
Хочется сказать матом , причем трехэтажным. Поэтому промолчу. Но сказать очень-очень хочется. 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #338608

Гуру
Ники, напиши вот так

"Эти политики уже ***** ***** * ****,***!!! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #338610

Наблюдающий
Змий, ты телепат!Я восхищен! 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #338613

Местный житель
Поднимут полюбаса 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #357534

Местный житель
Ждите к 2012..))) Мужикам клева, можно вообще будет по поводу пенсии не заморачиваться уже точно не доживут .....) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #357550

Живу я здесь
А вот П. недавно сказал, что пенсионный возраст поднимать не будут. Типа, надо заботиться о поднятии жизненного уровня людей и продолжительности жизни. Думаю, что рост цен на продукты питания и тарифов ЖКХ- первый шаг на пути к решению этой задачки... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #357552

Местный житель
astrella, гы-гы, а М сказал, что нужно заботиться о материнстве и детстве, а через неделю подписал внесение изменений в закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Вы с ними не знакомились? Почитайте ))))))))))))))))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #357572

Живу я здесь
NAT, я про это и говорю....Оценивать надо по делам их, а говорить они все горазды.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #357573
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Местный житель
во-во ))
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #357576

Живу я здесь
такие вот дела.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #358082

Наблюдающий
По ходу возраст не подняли и не собираются, подняли отчисления с предприятий. Налоги, короче. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #358086

Философ
Цитата :
По ходу возраст не подняли и не собираются, подняли отчисления с предприятий. Налоги, короче.

Ну до апреля 2012 вряд ли будут заикаться, перед выборами это не делается. А там могут и провести закон... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #358088

Наблюдающий
SWG, тогда Кудрина на кол. Божился, что не будет повышаться. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #358093

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться