Автор
Тема

Философ
sssr15, да ты шо? И это правда? Авторское право? Ты автор? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #334481

Гуру
ЛиК, ты не понимаешь. во-1 у нас реально с пиратстовом никто не борется. во-2, если убрать эти "сборы" и "общества", наши коммерсанты от искусства с ужасом для себя обнаружат, что их говноискусство никому не нужно. я не смотрю фильмы Михалкова, Михалков мне ни как актер, ни как режиссер, не интересен. и таких как я среди молодежи 90%! а им надо как-то бюджеты пилить. 
Подпись #334484

Философ
Корявое конечно постановление, но могло быть и хуже.
На мой не проф взгляд, если я купил фотик и делают фото для себя и пишу на болванки, то какого ляда я должен был платить налог?.
Даже если я что-то слушаю на плеере, то почему я должен платить налог и с плеера и флешки? Налицо двойное налогообложение.

Кстати, по поводу Никиты пока поторопились, организация которая будет распоряжаться баблом пока не определена.

ЗЫ Текст постановления кому интересно www.rg.ru/2010/10/22/kompens-dok.html 
--Пойдём причинять добро. #334486

Наблюдающий
Статья 9 Закона об Авторском Праве и Смежных правах Правах гласит "Авторское Право наступает в момент создания произведения и в дополнительном оформлении не нуждается" . Теперь скажите мне, каким образом вы разыщите Автора для того, чтобы заплатить ему Авторские, если он нигде не числится, так как не все авторы считают нужным где-то светиться официально? Вот, когда у нас будет аккумулирована вся наша творческая интеллектуальная собственность в одном месте, подобно тому, как это происходит в Библиотеке Конгресса США, тогда можно будет говорить о чем-то подобном. А пока - это будет лишь набивание чужих карманов... 

Философ
Morphine, Аль, наше общество укладывало огромный хрен на пиратство. Все хотят (так же и будды на транквилизаторах(с)) качественный товар нахаляву и сразу! Вопрос: "Где?" Ответ: "Интернет!" Пох на всё! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #334491

Гуру
ЛиК, я не скачиваю мелодии на телефон. у меня стоит стандартная, за которую уже кому-то заплатила компания Sony. я смотрю фильмы в кинотеатрах. я хочу отдать сколько-то там денег из своих 300 рублей именно тому режиссеру, чей фильм я смотрю, а не непонятным п@@@сам. мне кажется, это вполне логичное и понятное желание. за что я должна платить г-ну Михалкову, обществу РАО и т. д. прикормышам? а? за то, что они есть? так пусть будут... где-нибудь подальше от меня.  
Подпись #334495

Наблюдающий
Вся мировая практика говорит о том, что Автор должен получать Авторские с легальных продаж носителей и роялти (авторские отчисления) от проигрывания в СМИ. Все остальные варианты - это отсебятина, это от Лукавого.. Есть конечно французский прецендент , когда платится налог с каждого телевизора. Но тут, по крайне мере, всё понятно. Чьи фильмы показали, тем и отчисляют. А в случае, С "Никитой", получается, что будут платить всем без разбора (если, вообще будут), нужный ты продукт создал, или туфту никому не нужную... 

Философ
Цитата sssr15:
Есть конечно французский прецендент
И не только там, в Германии платятся налоги и с болванок, ксероксов и тд 
--Пойдём причинять добро. #334511

Наблюдающий
Смею думать, что в этих странах расходование подобных отчислений носит целевой (конкретному автору), или, как минимум, "прозрачный" характер... 

Философ
Цитата sssr15:
Смею думать, что в этих странах расходование подобных отчислений носит целевой (конкретному автору), или, как минимум, "прозрачный" характер...
Только исходя их того, что ТАМ, у них все правильно и просто райское место. 
--Пойдём причинять добро. #334514

Наблюдающий
...Не так уж там всё и безоблачно в этом вопросе, особенно, в Европе... 

Философ
Morphine, Александра,
заплатила компания
я хочу отдать сколько-то там денег
я должна платить
так пусть будут
Во-первых: необходимо исключить такие слова и понятия!
Во-вторых: свобода.
В-третих: мысль!
Просто? Действуй! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #334516

Наблюдающий
Цитата :
Ноутбуки подорожают на 25%, а мобильные телефоны — в пределах 15%

Новые ценники на мультимедийную технику появятся в магазинах со следующего года. К росту стоимости приведет возложенная на ее поставщиков обязанность делать авторские отчисления.

За технику и носители данных, которые могут быть использованы для воспроизведения музыки и фильмов, с этого дня придется платить. Делать авторские отчисления обязали производителей, а также импортеров таких устройств. В их числе компьютеры, ноутбуки, цифровые камеры, мобильные телефоны, флешки, DVD-диски.

Соответствующее положение утвердили в правительстве России. Согласно этому документу размер авторских платежей равен 1% от цены реализации.

Но все затраты, по словам экспертов, лягут на плечи покупателей. Цены на мультимедийные устройства обновят в магазинах, когда поступят новые партии товаров, чего следует ожидать с 2011 года.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4653698

Философ
Интересный расчет, налог 1%, а подорожает на 25%. 
--Пойдём причинять добро. #334542

Мэтр
Stingo, главное повод дать. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #334544
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Философ
Господа, да что же с вами? Думайте шире! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #334547

Гуру
Продолжаем список нововведений:
- налог на мегабайт; так как эти мегабайты могут быть пиратскими и записаны на чистую болванку;
- налог на киловатт, потому что с помощью него могут посмотреть пиратскую копию;
- доп. процент к подоходному налогу, так как на эту зарплату может быть куплена пиратская копия;
- налог на оптику очков, которые помогают лучше смотреть пиратские копии;
.....

Налог на воздух (УЖЕ ПРИТЧА ВО ЯЗЫЦАХ),
потому как им дышит каждый потенциальный пират.

www.infoorel.ru/download/713/Tomu_kto_eto_pridumal_nado_v_golovu_gvozd_zabit.mp3 

Наблюдающий
Флэшмоб уже в новостях
http://news.google.com.ua/news/more?q=%2230+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%22&hl=ru&rlz=1G1GGLQ_RUXX250&prmd=ivnl&resnum=1&um=1&ie=UTF-8&ncl=dGcQjfthOKqrIXMS5JDPjGto0uaSM&ei=pV7FTO34NdDNswbrx4G5CA&sa=X&oi=news_result&ct=more-results&cd=1&resnum=1&ved=0CCYQqgIoADAA 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #334598

Местный житель
На выходных надо отправить! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #334599
Ай-да по домам смотреть пиратские кины, записанные на болванки, скаченные с торрентов! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться