Автор
Тема

Наблюдающий
1% для Никиты, кто готов?
Как относимся к новому побору в размере 1% от стоимости CD болванки, ноутбука, флэшки, mp3 плеера и т.д., эти деньги заберет к себе Никита Михалков. Например я купил пустую болванку и записал на нее Linux. Я отдаю теперь Никитке 30 копеек за это. Вы согласны платить за воздух?  
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #334408

Нео
Eternal_Stranger,
Саш, ссылку на ресурс об этом скопипасти сюда, я первый раз об этом слышу (отстал от жизни в своих лесах)  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #334409

Наблюдающий
diskmaster, предоставляю:

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2010/10/23/26340-174435-39452f88f6603c8f803fa41e5738f695.jpg
не знаю как тут картинки вставлять(сизьге на главноей не считаются))), щас кину, начинается всерунетовский флэшмоб уже. Покупаем болванку, пишем на нее любую бесплатную фигню, прикрепляем 30 копеек и отсылаем Никите Михалкову. Если нужен адрес, я дам.

Ссылка на портал Правительства РФ http://www.правительство.рф/gov/results/12613/
Ссылка на Эхо Москвы http://www.echo.msk.ru/news/718462-echo.html
Дальше гугл в помощь

Портрет нашего героя:
http://pit.dirty.ru/lepro/2/2010/10/15/14869-114507-dfe6ab3892998ef6893cf6da53b291f5.jpg

P.S. короче теперь мы платим Никитке за любой носитель информации, который пользуем. Даже если мы не пишем туда его *качественную* продукцию. РПЦ нервно курит в углу по уровню попила. Минимум 100 миллионов долларов в год.
А, еще подредактирую пост. Утвердил это дело некто Путин В.В. Никита, греби бабло. 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #334410

Местный житель
Как Лужков ушел - так геи распустились. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #334413

Наблюдающий
Дык согласен не согласен - никто у нас не спрашивает. А баблосов хочется все больше и больше. Нефть подешевела, на всех уже не хватает. Так что скоро и за дождь и за воздух будем платить. 

Начинающий специалист
Да, прикольно! Это еще 1% в добавок к традиционному НДС в 18%?  

Гуру
Можно и отправить. 

Живу я здесь
Маразм какой то, например: причем здесь Radiohead который я запишу на болванку что бы слушать в машине и г-н Михалков.
Маразм обычно бывает от старости, так что у нашего правительства маразм начинается? Надо менять. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #334430

Профессионал
маршруточников на Михалкова натравить! 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #334431

Философ
Вот Никита молодец!!! Мы с вами никогда не разбогатеем если будем спонсировать всяких там остроумных предпринимателей...
Как я понял:
30 копеек уже входит в стоимость диска,а тут предлагают ещё 30 копеек положить в конверт с диском и отправить Никитосу,тем самым удваивая его прибыль от продажи дисков...
Как по сути:
Гора десятикопеечных монет никого не порадует само собой, но эту гору можно сдать в банк или ссыпать на дно своего бассейна и купаться в ништяках! )))))
Выгода в обоих случаях!
ЗЫ Ржунимагу!!!!! ))))))))))))))))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #334434

Местный житель
А самое главное тихо... Если бы не этот пост я бы об этом и знать не знал...
Ну что ж верным путем идем, товарищи!
P.s. из комментов на Эхе:
"Брать налог за два глаза так как ими можно посмотреть пиратский фильм" )))) 

Гуру
ну вы блин проснулись. об этом месяц назад топик был.
мне вот другое интересно - знают ли Мадонна, Леди Гага, Тарантино и т д о том, что некто Михалков гребет по 30 копеек с болванки за гипотетическое копирование их произведений?

ЗЫ с тех пор как узнала про то, что эту каку пропихнули даже не в виде налога, а в Гражданском Кодексе, моим извилинам в мозгах стало очень лениво считать "творческой элитой" этих людей...  
Подпись #334449

Философ
Я настолько богат, что могу выложить 30 копеек плюсом за болвань. ))))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #334459

Философ
А если я запишу на болванку песни того исполнителя, который свободно их выкладывает в интернете? Однобокий законопроект. Не продуман.
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #334460

Межгалактический флудер
Так я на болванку могу и свои фотки записать, что периодически и делаю. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #334468
Отзывы об организациях

Троллейбусное депо, МУП ТТП

15 сентября 2019г. в выходной день мне было необходимо добраться до Химмаша. До остановки Площадь К.Маркса остав...

Галина Георгиевна 16.09.2019 11:54

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Философ
Господа, вы думаете локально. Шире мышление! )) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #334472

Наблюдающий
Полнейший беспредел.
Вместо того, чтобы эффективно бороться с пиратством, навести порядок с Интернете с воровством чужой интеллектуальной собственности придумывают всякие глупости по обогащению отдельных физических лиц на фоне подобной "борьбы"... Расписались в собственной недееспособности и глупости...
Вообщем, всё больше превращаемся в "банановую республику" 

Философ
sssr15, какой нафиг беспредел??? Ты жмёшь 30 копеек??? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #334476

Наблюдающий
Во-первых, на каком основании я должен платить общественной организации, а не Государственной, как минимум?
Во-вторых, почему конкретные действия по защите авторского права должны подменяться подобными сомнительными, неимеющими прецендента в мире, акциями?Где реальная физическая борьба с пиратством?
В-третьих, денег не жалко, если они на дело. А, когда идет келейный дележ, втихоря, без объяснения, на какие нужды, и каким образом это должно повлиять на снижение пиратства в стране, то это иначе, как подкармливание паразитов, я расценить не могу... 

Философ
Цитата :
Отчисления правообладателям составит 1% от стоимости реализуемого на территории страны электронного оборудования, имеющего отношение к записи и воспроизведению аудио и видео, говорится в постановлении правительства России № 829 от 14 октября 2010 г. «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях».
Хотим быть похожими на запад, ведь у них так все здорово. 
--Пойдём причинять добро. #334480

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться