Автор
Тема

Эксперт
Цитата :
P66, можешь у нас на сайте прочитать.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата P66:
в какой газете посмотреть качественную экономическую или политическую аналитику от Орловских журналистов
честно? не знаю. даже я не знаю.((( аналитика от орловских авторов есть, но она или однобокая, или неумная.  
если осень настала, значит, скоро весна... #331690

Местный житель
Вик, кстати, интересная мысль! ИнфоОрлу можно газету выпускать "Говорит и показывает Интернет". И прямо по разделам форума выдавать наиболее интересные(смешные, позитивные, неординарные, креативные и т.п.) мысли или целые диалоги форумчан. Сделать колонку "От автора", в данном случае "От модератора")) Пора порталу расширять сферу своего присутствия в СМИ.

Но я все же про существующие газеты спрашивал... 
O tempora, o mores! #331691

Живу я здесь
...не везде и не всюду к вам отнесутся так, как вы того заслуживаете. Но, это означает лишь одно- вокруг вас- местное быдло! так же как и отечественное быдло привыкшее понтоваться и хамить. А стереотипное отношение к себе, извините, обеспечили наши с вами сограждане (читаем- богатое быдло), которое напрочь дискредитировало понятие "русский", "россиянин", когда заработало свои вонючие,грязные деньги либо обирая, либо выколачивая с тех, кто обирает, обманывает своих же...и поехало "отдыхать чисто культурно" к чужим морям, берегам и горам... Персонал привык к тому , что если русский- значит либо торгаш, либо бандит, либо чиновник прибыл к ним на отдых, ведёт себя как быдло и заслуживает такого же отношения. А когда рядовой россиянин смог себе позволить поехать отдыхать он столкнулся со стереотипным отношением. Незаслуженно "пожинаем" плоды прежней эпохи построения "дикого капитализма".Увы, это так.

теперь о Козлове и Строеве. "Я свои проблемы решил, а вы- как хотите!"- сказал Егор, уходя в отставку. "Пусть едет куда хочет, только б подальше от области!" - наивно сказал Козлов... Правоохранительным органам поступило чёткое указание- "рыть осторожно, старика не трогая"... Поэтому, формальных поводов у этих господ нету ненавидеть друг друга. И рядом они с кем хошь посидят перед камерами репортёров. А что у каждого в кармане при этом? Who Knows? 

Новичок
Цитата Пионер:
Полковник, а ты считаешь что мы достойны уважения?
Как можно уважать народ, который тратит миллиарды на празднование очередной глупой годовщины, вместо того, чтобы построить десяток детских садов, которых катастрофически не хватает любому городу?
Цитата :
На подготовку проектно-сметной документации по празднованию 450-летия города потребуется свыше 1,336 млрд. рублей
план мероприятий включает реализацию 91 проекта, общий объем финансирования которых в 2010-2016 годах составляет 28,5 млрд. рублей.
Из этих денег хоть рубль потратят на ремонт или закупку оборудования в больницы, хоть рубль потратят на ремонт крыши десткого сада № ** ?

Кого уважать? За что?
В этот 91 проект входят и больницы, и детсады в том числе старые недострои, в частности многопрофильный мед. корпус областной больницы, реконструкция стадиона им. Ленина, различные украшательства (парки, скверы) и т.д. Вообще к празднику выделяется более 20 млрд. руб., для нашей области это просто колоссальная сумма. Так что не все деньги будут потрачены в пустую. 

Живу я здесь
Так что не все деньги будут потрачены в пустую. - очень показательная фраза...Значит, всё таки кое-что "прилипнет"?))) 

Гуру
Цитата Полковник:
Люди, где и когда мы потеряли нашу национальную гордость? С нами в России как с быдлом, так и за границей как с быдлом...
Если русские позволяют с собой так обращаться и спокойно все это воспринимают, то это уже просто ни в какие ворота...
Мы просто тупо гибнем как нация, как народ....

неправда это.
знакомые постоянно ездят и в Египет, Тунис, Европу - такого не видели нигде. наоборот, хвалят тамошний сервис и говорят, что обращение очень вежливое, стараются угодить, выбор еды и т д огромен, все на уровне.
обижают, ребят, только тех, кто хочет быть обиженным. кто как, я свою нацию быдлом не считаю. отдельная пьяная свинья, конечно, везде всегда найдется - куда же без них, но если вы проецируете образ отдельных свиней на всю свою нацию - то надо как-то корректировать свое восприятие. и уж ни в коем случае не стоит примерять этот образ на всех русских, а то выглядит так, будто вы с этим соглашаетесь и сами такие же. а если вы лично не такой человек - зачем тогда такое пишете? загадка)))

Зы посмотрите на Грузию, Молдаванию, Польшу и т п "сильно обиженные" страны, которых кто-то постоянно притеснял и они об этом орут на каждом углу. эта жизненная позиция ущерба возведена там в ранг гос политики. неужели хотите быть такими же?))))  
Подпись #331700

Наблюдающий
Просто они старые и добрые друзья.
А разве могло быть по-другому, в отношениях между зам.министра сельского хозяйства Козлова и "официального федерального агрария" почетного председателя Совета Федерации Строева?
Бывшими бывают только дворники... 

Странник
Цитата Morphine:
неправда это.
знакомые постоянно ездят и в Египет, Тунис, Европу - такого не видели нигде. наоборот, хвалят тамошний сервис и говорят, что обращение очень вежливое, стараются угодить, выбор еды и т д огромен, все на уровне.
обижают, ребят, только тех, кто хочет быть обиженным. кто как, я свою нацию быдлом не считаю. отдельная пьяная свинья, конечно, везде всегда найдется - куда же без них, но если вы проецируете образ отдельных свиней на всю свою нацию - то надо как-то корректировать свое восприятие. и уж ни в коем случае не стоит примерять этот образ на всех русских, а то выглядит так, будто вы с этим соглашаетесь и сами такие же. а если вы лично не такой человек - зачем тогда такое пишете? загадка)))

Зы посмотрите на Грузию, Молдаванию, Польшу и т п "сильно обиженные" страны, которых кто-то постоянно притеснял и они об этом орут на каждом углу. эта жизненная позиция ущерба возведена там в ранг гос политики. неужели хотите быть такими же?))))

Если и есть предвзятое отношение к русским за границей, в Турциях там всяких, то этим мы обязаны не только отдельным пьяным свиньям, но и братьям украинцам и прибалтам, они намного быдловатее наших, и по хамски себя ведут гораздо чаще, но у них паспорт никто не спрашивает, они то в основном общаются по русски, а в глазах местных это означает что ты тупо россиянин, русский то есть и как снежный ком формируется общественное мнение...
Volopsy, слепой сказал: посмотрим  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #331750

Наблюдающий
Видел я там не раз и пьяных немецких "свиней", бросавших в бассейн местных аниматоров, и всяких разных других... Вряд ли стоит говорить, что мы впереди планеты всей. И, что именно к нам относятся там как-то по-особому. По-своему опыту скажу, как ты сам себя ведёшь, как сам даешь с собой обращаться, так с тобой вести и персонал будет...
Хотя, сам, честно говоря, больше люблю селиться в английских отелях, там отношение персонала к отдыхающим как-то больше контролируется...да и соотечественников поменьше...
Но, форум вроде бы не об этом. Вам не кажется? 

Странник
sssr15,

Да, по разговорам на форуме похоже на то, что Строева и Козлова застукали на пляже в Турции, это не совсем по теме 

Профессионал
Когда русские строили в Асуане плотину, на них смортрели как на людей, их уважали. Когда русские воевали с Израилем, на них молились.

Теперь, когда русские в Египте ведут себя как свиньи на курорте, к ним относятся как к свиньям.
И стоит ли удивлятся, что по по незначительному проценту слегка разбогатевшего быдла судят о всех русских туристах? Одного хама достаточно, чтоб среди сотни сидящих в кафе был заметен именно он.

(Немцы, кстати, тоже ведут себя по свински. только еще и чаевые для персонала зажимают.) 

Новичок
Цитата ***OLDER:
Так что не все деньги будут потрачены в пустую. - очень показательная фраза...Значит, всё таки кое-что "прилипнет"?)))
Само собой ;) Что-то на "показуху" уйдёт, а что-то "прилипнет"?)))  

Живу я здесь
Volopsy,
"Верной дорогой идёте, товарищи!" (с) В.Ленин. 

Новичок
Цитата ***OLDER:
Volopsy,
"Верной дорогой идёте, товарищи!" (с) В.Ленин.
Ко мне точно ничего не "прилипнет", так что может не такой уж и верной. 
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Наблюдающий
...так вот для того нужного мэра и избирали.... думаете для чего столько копий сломано....почти полтора миллиарда на кону - это вам не хухры мухры, и этот однодневный праздник будет не один год кормить нужных людей, поэтому просадить бабули эти нужно правильно...чтобы попали в нужные карманы...иначе зачем столько трудов положили....
Но, форум все таки не об этом, люди... 

Местный житель
Цитата P66:
Но вот подскажите мне, пожалуйста, где, в какой газете посмотреть качественную экономическую или политическую аналитику от Орловских журналистов? Не перепечатки федералов, а свое.
Своей грамотной аналитики в официальных орловских СМИ нет, да и не припомню, чтобы когда то была. Если только на заре перестройки.
Руководству аналитика не нужна. Только показуха и заказные наезды.
Хорошая инфа у Коммерсанта, Регнума.
Из чисто орловских кое что можно почерпнуть из ЖЖ.
Кому интересно, скину адреса наиболее адекватных, на мой взгляд, незаказных орловских блоггеров. 

Наблюдающий
Кое-что интересное периодически бывает здесь
http://region57.ru 

Наблюдающий
Цитата Finnougor:
Своей грамотной аналитики в официальных орловских СМИ нет, да и не припомню, чтобы когда то была. Если только на заре перестройки.
Руководству аналитика не нужна. Только показуха и заказные наезды.
Хорошая инфа у Коммерсанта, Регнума.
Из чисто орловских кое что можно почерпнуть из ЖЖ.
Кому интересно, скину адреса наиболее адекватных, на мой взгляд, незаказных орловских блоггеров.

Будьте так добры, скиньте ссылки в личку . Читаю ЖЖ довольно давно, а вот с орловчанами мало знаком там . 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #331821

Местный житель
Цитата sssr15:
Кое-что интересное периодически бывает здесь
http://region57.ru
Инфа местами там всплывает интересная, а в целом сайт заказной, выводы там зачастую бредовые.
Электронный вариант "Орловских Новостей", с теми же учредителями. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться