Автор
Тема

Новичок
Тут как бы ОСНОВНАЯ проблема в том, что собираются сокращать количество маршрутов, убрав, например, большинство из тех, которые ездят на СПЗ и через Северный рынок. Очень надеюсь, что этого не произойдёт, и после конкурса не поменяются ни номера (как случилось в 2007-ом, и пришлось заново привыкать), ни наполненность маршрутов транспортом не уменьшится, и наче будет совсем тяжело куда то уехать.

А то что митинг у администрации будет сегодня, было известно - объявления в ПАЗиках висели, равно кк и то, что пройдёт он при поддержке Справедливой России.

P.S.: ИМХО, Газельки надо заменять на крупногабаритные автобусы. Но чтобы никого не задеть - убирать только те Газели, которые уже не в кредите. 
Требования известны?
Предлагаю бойкотировать маршрутки (кроме Мерседес Спринтер естественно), покупайте ПРОЕЗДНЫЯ на Ноябрь! 

Живу я здесь
..основная проблема- коррупция при проведении конкурсов перевозчиков, лоббирование "своих собственных" перевозчиков. В узком смысле. В более широком смысле проблема в неудовлетворительном положении дел с транспортными развязками в городе и попытками решить эту проблему за счёт сокращения потока общественного транспорта, что само по себе абсурдно...Машин будет становиться всё больше...Вона, и Солт за руль собралась усесться...))) Дороги нужно строить в городе... 

Новичок
Цитата HORSY:
Требования известны?
Предлагаю бойкотировать маршрутки (кроме Мерседес Спринтер естественно), покупайте ПРОЕЗДНЫЯ на Ноябрь!

Да да, все в троллейбусы, или ждать ПАТПшные автобусы? Смешно.

По сути вопроса - Спринтер - не предназначен для пассажирских перевозок внутри города, а ПАЗик - это идеальноый компромисс между скоростью и безопасностью. Если хотите ощутить полный комфорт - прокатитесь в Peugeout Boxer, гоняет у нас такая одна по 37-ому маршруту. Но эти автобусы - очень дорогие.

Оставили бы лучше людей в покое, и добавили новых маршрутов.

Цитата ***OLDER:
..основная проблема- коррупция при проведении конкурсов перевозчиков, лоббирование "своих собственных" перевозчиков. В узком смысле. В более широком смысле проблема в неудовлетворительном положении дел с транспортными развязками в городе и попытками решить эту проблему за счёт сокращения потока общественного транспорта, что само по себе абсурдно...Машин будет становиться всё больше...Вона, и Солт за руль собралась усесться...))) Дороги нужно строить в городе...

А ещё нужно тайминги светофоров в городе менять, в частности, на перекрёстке у "Родины". 

Живу я здесь
.учтите, граждане, не во все направления ходит ПАТПшный транспорт при всё при том. В Знаменку, к примеру, не ходит ни один городской автобус... Если сократят частные маршрутки уехать/приехать туда будет затруднительно... 

Гуру
А нечего кататься по городу!
А то на митинги легко добираться стало!

шутка. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #330501

Новичок
Цитата ***OLDER:
.учтите, граждане, не во все направления ходит ПАТПшный транспорт при всё при том. В Знаменку, к примеру, не ходит ни один городской автобус... Если сократят частные маршрутки уехать/приехать туда будет затруднительно...

Вы не правы, на Знаменку ходит масса и городского и не ПАТПшного транспорта, напрмер, маршруты № 25, 26, 30. Иначе бы там давно был коллапс, трёхзначные не успевают всех вывозить, да и идут далеко не во всех направлениях).

Живу я здесь
demps,

я про рейсовые автобусы. Вы мне про всё те же маршрутки... Я живу тамо, вообще-то.. ))) 

Новичок
Цитата ***OLDER:
demps,

я про рейсовые автобусы. Вы мне про всё те же маршрутки... Я живу тамо, вообще-то.. )))

НА Знаменку ходят и двухзначные и трёхзначные, проблем там сейчас нет, согласен, если оттуда уберут двухзначные, они сразу появятся, тоже согласен. Вывод - мигом беги на митинг поддерживать маршруточников. 

Живу я здесь
demps,

..сынок, я стар ужо по митингам бЕгать...))) А вот против сокращения числа маршрутов и маршруток- это точно... Кому лучше от сокращения-то? Пассажирам? Мне лично посуху полупустые они ездят по городу и посуху зарабатывают ли что с таких рейсов. Мне удобнее ехать с комфортом, где нету дАвки... А насчёт раздолбанных ГАЗелей...я вижу для себя лишь одно решение...- я в такой транспорт не сяду...Тем более, когда очередь из новеньких иномарок или ПАЗиков следом за раздрыгой выстраивается...))) 

Местный житель
Цитата ***OLDER:
и попытками решить эту проблему за счёт сокращения потока общественного транспорта, что само по себе абсурдно...
Почему же абсурдно?
Предположим, в большом автобусе едут 50 человек.
Если бы не было его, то же количество пассажиров везли бы 5 Газелей.
Очевидно, что один автобус физически занимает на дороге меньше места, чем 5 Газелей.
Про личный транспорт вообще не говорю. Два десятка легковушек вместо одного автобуса займут полдороги.
Всё это уже было посчитано умными людьми ещё в 1970-х гг., и у нас, и на Западе.
У нас случился развал и бардак. а они развивались, и пришли к тому, о чём я уже писал.

Цитата :
Цитата :
в крупных городах действует две-три мошных транспортных компании

Так одна или две-три?
По ситуации.
Для Москвы, может, и десятка мало, для Орла - одна или две.
Главное, чтобы их расписание было скоординировано, тогда всем хватит пассажиров, денег, и места у остановок
А внутри этой компании могут работать и ИП, и ассоциации - не принципиально. 

Живу я здесь
ааа как же я без климатконтроля и ESP в маршрутке :) !!! 

Живу я здесь
Finnougor,
... и у кого ж из частных перевозчиков хватит денег, чтоб большие автобусы покупать? Или им мэрия подарит в рамках какого-нибудь очередного нацпроекту?))) А если таковые деньги у мэрии есть, то какого ж *уя до сих пор ИКАРУСы ещё при коммунистах купленные коптят небо города Орла? Или придёт сюда какая-то состоятельная транспортная компания и осчастливит город новыми НЕДОРОГИМИ услугами по пассажирским перевозкам?

skyrat.,

..кстати, кондиционеры в маршрутных такси- нормальное требование. Я бы ввёл в условия конкурса перевозчиков. Пора уже быть цивилизованными. 

Философ
Ни к чему это всё. Власть имущим насрать как на перевозчиков, так и на пассажиров. У них под задницами есть всё необходимое, чтобы добраться куда вздумается. Так что, проблемы смертных им непонятны и неинтересны. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #330513

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
..кстати, кондиционеры в маршрутных такси- нормальное требование. Я бы ввёл в условия конкурса перевозчиков. Пора уже быть цивилизованными.
согласен, в ходе конкуренции должен выигрывать потребитель, так во всем мире в рыночной экономике происходит, фиг знает, как в Орле будет...

Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #330515
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Местный житель
***OLDER, Вам же
Цитата ***OLDER:
лично посуху полупустые они ездят по городу и посуху зарабатывают ли что с таких рейсов
Покупают же сегодня ПАЗики, купят перевозчики и большие автобусы, если выгодно будет.
Мэрия в принципе не должна ничего покупать.
Она должна создать чёткие правила игры и следить за их исполнением.
А пока деньги из горбюджета идут на поддержку малопонятных МУПов.
Про недорогие перевозки забудьте в любом случае.
В Москве билет на одну поездку - 26 рублей, и никого не волнует уровень зарплат.
Вычтем из этой цены московские накрутки и коррупцию - думаю, в Орле обоснованной будет цена в районе 15 рублей.
И к концу следующего года она будет такой, независимо от всех конкурсов. Экономику нельзя долго обманывать.
Разница лишь в том, ехать на раздолбанной маршрутке или комфортабельном автобусе с опытным водителем.  

Живу я здесь
Black-Jack,

... можно подумать, представители власти- бессмертны!))) Они таки вполне даж и заменяемы, как оказывается!)))
... толку от демонстрации я особо не вижу, токмо ежели вниманию привлечь...А вот гнобить гор. админов по поводу проблем пассажирских перевозок надоть... Ежедневно. Монотонно. С чёткими требованиями и варьянтами решений.

Finnougor,

..я согласный в той части, что ежели выгодно буит... пущщай купят!А чтоб выгодно стало им- дайте им на маленьких ПАЗиках на большие НЕОТОНы... заработать. Не душите. Пусть будут менее комфортабельные автобусы за 10 и роскошные- за 25! Пусть потребитель выберет! Посмотрим, кто окажется эффективнее из перевозчиков. А прежде чем продать услугу, нужно создать потребителя, способного купить такую услугу. Это можно сделать и административным методом- установить планку проездной платы в 25 рублей..Но, тогда бастовать могут выйти не одни маршрутчики... 

Философ
***OLDER, к сожалению, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется... 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #330520

Живу я здесь
Black-Jack,
я считаю, бороться за права перевозчиков должны их представители, а маршрутки должны таки ездить... А то у нас широкое движение профсоюзов токмо по новостям объявляют...А на деле- ни*уя у нас нету профсоюзов... 

Философ
***OLDER, логично. А на деле у нас - всё через одно место. Даже если господа из администрации искренне желали сделать как лучше, всё получится как всегда...  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #330526

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться