Автор
Тема

Местный житель
"Народные вилы", "эта власть" - всё это демагогия, господа хорошие.
Надо жить в этой реальности.
Я не сомневаюсь, что в Орле есть умные люди, в том числе и в вопросе организации работы транспорта.
Я уверен, что их мозги на фиг не нужны городским чиновникам.
Поймите. каждый конкретный клерк получает бабло от конкретного предпринимателя. В итоге мы имеем несколько крупных фирм перевозчиков, которые крышуются покровителями из разных кабинетов, и в погоне за сиюминутной прибылью им плевать на ситуацию с транспортом в целом.
В итоге мы имеем то, что, к примеру, напротив "Октября" постоянная очередь из маршруток, опасно переходить дорогу, а днём и в выходные половину смены маршрутки ходят друг за другом полупустые, усугубляя проблему пробок.
Только крупная компания может преодолеть местечковое сопротивление местных "крыш" и навести порядок с транспортом.
В принципе, мне, как пассажиру, всё равно, на чём ехать - ПАЗике, Газели, троллейбусе, лишь бы быстро, комфортно, безопасно.
В Орле в многие места города попасть на общественном транспорте невозможно.
По поводу сегодняшнего перекрытия движения - будем надеяться, что федеральные власти обратят внимание на эту бузу и щёлкнут по лбу нашего любимого мэра и губера.
Уж так у нас устроена "вертикаль". 

Живу я здесь
"Надо жить в этой реальности" Ну, странные у Вас представления о жизни...))) Я лично думаю, что пора менять эту жизнь. И одними демонстрациями и митингами дело не должно заканчиваться...

Местный житель
Цитата Finnougor:
Только крупная компания может преодолеть местечковое сопротивление местных "крыш" и навести порядок с транспортом.
...после чего со спокойной душой диктовать свои цены на услуги.  
O tempora, o mores! #330465

Живу я здесь
... меня сейчас больше всего интересует, отреагировала ли власть на сборище и как именно отреагировала если...сподобилась. Каким результатом могут похвастаться демонстранты?

.нет, ну то, что народ вынужден был "давиться" в редких маршрутных такси, добираясь на работу...- это очевидный результат...))) 

Местный житель
Цитата P66:
...после чего со спокойной душой диктовать свои цены на услуги.
Для этого существует ФАС и городские власти.
Нам поставляют тепло, воду, газ и т. п. монополисты, и ничего, все живы-здоровы.
В конце концов, сегодня же регулируются цены на проезд!
Горсовет решил - маршрутки - 10 р, троллейбусы-трамваи - 9р, и все ездят.

Гуру
Finnougor, у вас партбилет какого цвета? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #330471

Местный житель
Цитата ***OLDER:
... меня сейчас больше всего интересует, отреагировала ли власть на сборище и как именно отреагировала если...
***OLDER, у нас власть не в он-лайне, она не может быстро реагировать!
Вот к вечеру подведут итоги, уйдёт инфа наверх, самое раннее завтра утром наш городской тандем получит сверху щелчок по лбу.
Потом станут сочинять пресс-релиз с попыткой сделать умное лицо.
Более менее результат этой акции станет известен после проведения конкурса по перевозкам.
Он уже три раза переносился, и когда, наконец, случится, никому не ведомо.
Кстати, скорее всего, по итогам конкурса акция с перекрытием движения повторится.
Ибо кто-то по-любому останется недовольным. 

Местный житель
Цитата :
Для этого существует ФАС и городские власти.
Нам поставляют тепло, воду, газ и т. п. монополисты, и ничего, все живы-здоровы.
Согласен. Очень ЗДОРОВО повышают цены ежегодно!))
Офиц. инфляция 8-10%, а ЖКХ дорожает на 20-30%...Живенько так. 
O tempora, o mores! #330475

Живу я здесь
Finnougor,

...а зачем такая власть, которая не умеет быстро реагировать? Давайте уже пусть она (власть) "утратит доверие" у народа и будет отрешена...!))) 

Философ
Простояв пару раз в ожидании маршрутки по 40 минут, пришла к выводу, что мне абсолютно наплевать на их проблемы и нужно самой " садиться за руль". 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #330478

Живу я здесь
SALT,

... с твоим появлением на дорогах города в качестве водителя ТС ситуация с ДТП изменится не в лучшую сторону!))) + загруженность городских дорог увеличится!))) SALT, это не выход!))) 

Местный житель
Цитата ***OLDER:
...а зачем такая власть, которая не умеет быстро реагировать?
Да хрен её знает.
Просто она есть такая, какая есть.
Если Вы знаете, как её можно быстренько развернуть поближе к народным нуждам, то расскажите.
Можно даже не в этом топике. 

Философ
***OLDER, а мне и на это наплевать))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #330481

Живу я здесь
Finnougor,

... да я в прямом эфире скажу: Народ имеет такое Правительство, которое его имеет!))) Пришёл на выборы- вычеркни всех! если нету достойных и решибельных.

SALT,

... а всем плевать, что тебе на всё плевать!))) Ремонт личного авто тебе обойдётся недёшево, + расходы на содержание авто и налоги всяческие.. ОТр- дешевле и быстрее в нынешней ситуёвине с дорогами и дураками в славном городе Орлу!))) 

Местный житель
Цитата P66:
Офиц. инфляция 8-10%, а ЖКХ дорожает на 20-30%...Живенько так.
Не смотрите Вы на официальную инфляцию!
Там яхты для олигархов подешевели, так и инфляция общая снизилась.
Проезд в транспорте тоже постоянно дорожает.
Весь цивилизованный мир мир уже прошёл стадию стихийных мелких перевозчиков, в крупных городах действует две-три мошных транспортных компании, при поддержке городских властей, которые заинтересованы в том,чтобы народ не на своих авто пробки в городе создавал, а на больших комфортабельных автобусах на работу ездил. 
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Живу я здесь
Finnougor,

... про велосепипеды ещё вспомни, про рикши...-тож властями некоторых стран "продвинутых" весьма поддерживаемые проекты...))) 

Местный житель
А что, летом в парковых зонах, куда автомобиле не пускают - почему бы и велорикшам не покататься.
Я ж не предлагаю рикшам народ на Сталепрокатный район со Знаменки возить.

Инфоорёл довольно оперативно отреагировал на событие и разместил материал в "Новостях".
Чего же хотел народ?

Цитата :
В конце митинга собравшимися единогласно была принята резолюция, в которой в числе основных значились пункты:

1. Создание администрацией города равных условий для всех перевозчиков по конкурсу и, как следствие, пересмотр и доработка конкурсной документации.
2. Детальное исследование пассажиропотока.

По словам руководства митинга, если в течение ближайших трех дней ситуация не изменится, подобное мероприятие будет проведено водителями еще не раз. Здесь дело не только в том, что кто-то из предпринимателей и водителей останется фактически без средств к существованию (многие пришедшие в свое время брали кредиты на автобусы, в т.ч. и газели, и пока еще не выплатили их), но и в том, что в транспортной системе города может возникнуть еще больший бардак.

Время покажет, а пока горадминистрация стоит на своем. С 9 по 11 октября до 18.00 принимает заявки от ИП и организаций на участие в конкурсе перевозчиков.

По сути все хотят наведения порядка в пассажироперевозках.
Я уверен, что это сможет сделать только профессиональная управляющая компания из Евросоюза.
Транспортный отдел мэрии точно порядка не наведёт.
Народу там мало, методик нету, да и желания. 

Живу я здесь
"Я уверен, что это сможет сделать только профессиональная управляющая компания из Евросоюза."
...опять варяги?)))) Опять бесплатно?))))

Местный житель
Цитата Finnougor:
Не смотрите Вы на официальную инфляцию!
Я смотрю на нее, чтобы сравнить "вилку" между рассказами о нашем светлом будущем и суровой действительностью.
Цитата :
Весь цивилизованный мир мир уже прошёл стадию стихийных мелких перевозчиков
Этот же самый мир капитализьм строит далеко не с 1991 года. У нас, можно сказать, еще "заря капитализьма"))
Цитата :
Цитата :
в крупных городах действует две-три мошных транспортных компании
Так одна или две-три?
Цитата :
при поддержке городских властей, которые заинтересованы в том,чтобы народ не на своих авто пробки в городе создавал, а на больших комфортабельных автобусах на работу ездил.
В условиях Орла-это фантастика)))

Ну а кроме шуток. По сути я с Вами согласен. В теории все правильно. Но вот с практической реализацией как всегда возникнет нечто-слабо напоминающее первоначально задуманное...Увы. 
O tempora, o mores! #330489

Философ
Цитата ***OLDER:
Ремонт личного авто тебе обойдётся недёшево, + расходы на содержание авто и налоги всяческие..
На такси тоже недешево получается. А приходится пользоваться именно услугами таксистов, потому что расписание движения маршруток - для меня до сих пор загадка. То через каждые пять минут пустые, то часами приходится ждать. На один маршрут их по пять штук за пять минут, на другой одна в час ( и обязательно маленькая) Перейти дорогу возле остановок , без риска для жизни невозможно. Ну а как они своих пассажиров возят - это все знают. РАЗОГНАТЬ ВСЕХ )) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #330491

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться