Автор
Тема
в столовой. Но проезд в столовую за отдельные деньги. 

Местный житель
Цитата Вик:
Неужели на это можно прожить месяц???
Можно.
Так живут учителя, медсёстры, водители общественного транспорта ( если работают строго по Трудовому Кодексу в одну смену). 

Живу я здесь
... и где же новенькие, "краскам пахнит" автобусы, которые предоставят пассажирам вместо разЪё..ГАЗелей? Где же цивилизованный перевозчик, который исправно будет платить налоги в городскую казну? Ауууууууууууууууууу...!

Местный житель
***OLDER, если хотите, чтобы Вас услышали, слушайте сюда.
Рано утром, примерно в пол-девятого, подойдите к зданию Горадминистрации и чётким громким голосом озвучьте свои предложения.
А ещё лучше - пройдите в транспортный отдел мэрии и повторите свои слова ещё раз. 

Наблюдающий
Цитата Finnougor:
Ники, представьте, что Вы - водитель на нелегальной маршрутке.
Вы по 12 часов не вылезаете из за руля.
Вы бы хотели иметь нормальные условия труда и оплату?
А Вам говорят : "Ну, что ты! Мы не можем брать за проезд больше, потому что пионеры и пенсионеры голодают!"
А что такое нормальные условия труда? Работа почтальонов, например, в дождь и холод, за копейки- это нормальные условия труда?А хлебопек, не отходящий от раскаленной печи и в жару тоже и тоже за копейки- это нормальные условия труда? примеров можно привести массу.. Нормальными условиями у нас обеспечены только чиновники- и зарплата ничего и условия хорошие, судя по миллионным закупкам для себя любимых на сайтах госзакупок.Но они не ездят на маршрутках, а хлебопек еще будет час ждать разъё...нную газель, чтобы уехать домой после работы... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #331893

Местный житель
Цитата Ники:
Посчитаем:
-на пропитание простому смертному примерно 6000
- на оплату коммунальных услуг 3000
-на одежду примерно 2000
- на проезд 600
- на телефон, интернет- 1000
- на непредвиденные расходы минимум 1000 в месяц...Очень скромно
набежало 13600 при средней зарплате 10-12 тыр и наличии детишек.
Кто подумал о нас? кто прикинул-как можно на эти копейки прожить? А бизнес- это всегда риск и способность выкручиваться .Когда государство создавало у нас условия для цивилизованного ведения бизнеса? я не помню такого периода.

Так это капитализм, милый мой. Лохи, те кто обсуживает Ротшильдов, и Ротшильды.

Ну и гос ворье. Что ктото кому то обязан? 70 лет рая со светлым завтра и коммуналкой в рупь пиисят было, и хватит -)

Никто никому не обязан. Быдло и должно быть нищим. Это Сталин из крестьян космонавтов и инженеров лепил. -) 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #332353
Ошибочка! Это ненавидимый тобою ХРУЩЁВ лепил космонавтов из крестьян. Кстати, Горбачёв тоже лепил. Но Сталин космонавтов точно НЕ лепил. 

Профессионал
Цитата orhan:
Так это капитализм, милый мой. Лохи, те кто обсуживает Ротшильдов, и Ротшильды.

Ну и гос ворье. Что ктото кому то обязан? 70 лет рая со светлым завтра и коммуналкой в рупь пиисят было, и хватит -)

Никто никому не обязан. Быдло и должно быть нищим. Это Сталин из крестьян космонавтов и инженеров лепил. -

Опять начинается...  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #332376

Начинающий специалист
Угораздило меня тут, в прошедшую пятницу, вернуться Экспрессом из коммандировки в Нерезиновую. Испытал я наш доморощенный театр абсурда на своей, далеко не новой, шкурке!
Сотни моих земляков, желавших побыстрее добраться до родного очага, не встречал ни один общественный транспорт. Ни частный, ни муниципальный. Только оголтелые таксисты предлагали прокатить по ночному городу за 250 рублей.
После эдакого предложения транспортных услуг, я никого, говорящего о трудностях наших транспортников, слушать не стану. Если никто не додумался возить пассажиров Экспресса, но нечего бастовать и молоть языком о трудностях. Денег была - полная привокзальная площадь! А если присутствует сговор таксистов с чиновниками, то тут и прокуратуре не дурно бы проснуться.

Терпения Вам дорогие орловчане, оседлые и путешествующие!
Константин
P.S. А картошка в столичном магазине - по 15р.60к. 

Живу я здесь
Да таксисты наверно сожрут маршрутчика.  

Профессионал
Finnougor, учителя точно так не живут, насколько я помню. Не хлебом единым они живут. Через одного и даже чаще. Но я их, конечно, не осуждаю. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #332431

Живу я здесь
Finnougor,

... пустая трата времени. Я поутру лучше заработаю пару соток на такси...))) 

Эксперт
Цитата ***OLDER:
... и где же новенькие, "краскам пахнит" автобусы, которые предоставят пассажирам вместо разЪё..ГАЗелей? Где же цивилизованный перевозчик, который исправно будет платить налоги в городскую казну? Ауууууууууууууууууу...!
они действительно есть. стоят на базах, ждут своего часа)))) вопрос, что когда на них посадят нынешних водителей, будет примерно то же. а других водителей у нас нет. 
если осень настала, значит, скоро весна... #332467

Местный житель
HORSY, прекрати сам с собой разговаривать ))))) 

Живу я здесь
ALIONKA,
... в любой ситуации есть Плательщик. Если водитель будет отвечать за состояние авто своими личными денежными средствами, то отношение к арендуемому транспорту резко улучшится. А при отборе персонала нет проблем посмотреть, в каком состоянии пребывала прежняя "лошадка"...)) И если человек по жизни замудонец ( прошу прощения, к Игорю это слово не имеет отношения в данном контексте)- ни о каком предоставлении работы такому в качестве водителя, перевозящего граждан пассажиров не может быть и речи. А нормальные водители таки есть.  
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Эксперт
Цитата :
в любой ситуации есть Плательщик. Если водитель будет отвечать за состояние авто своими личными денежными средствами, то отношение к арендуемому транспорту резко улучшится. А при отборе персонала нет проблем посмотреть, в каком состоянии пребывала прежняя "лошадка"...))
к сожалению, насколько я знаю, эти позиции не отражены в конкурсной документации, предложенной мэрией 
если осень настала, значит, скоро весна... #332503

Живу я здесь
ALIONKA,

...это...непрофессионализм или..пох*изм? 

Эксперт
***OLDER, имхо, корону у Вили надо с головы снять, паутину стряхнуть 
если осень настала, значит, скоро весна... #332513

Живу я здесь
ALIONKA,
... и хвост ему рубануть...по сАмую шею!))) 

Межгалактический флудер
Цитата ALIONKA:
к сожалению, насколько я знаю, эти позиции не отражены в конкурсной документации, предложенной мэрией
Насколько я понимаю в конкурсах, это и не может быть отражено в документации. Покупателю абсолютно всёравно, откуда появится качественный товар или качественная услуга. Хоть каждый день новые автобусы будут в рейс выходить. Это внутренние проблемы "конкурсанта". Он, согласно тех заданию, должен обеспечить качество и количество по определенной цене. Всё. Дальше покупателя не волнует. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #332531

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться