Автор
Тема

Живу я здесь
MF3,

...от этого улучшится качество пассажироперевозок? 

Эксперт
Цитата Чес:
А причем тут справедливая Россия? Или решили сделать себе бесплатный пиар?
скоро выборы.
граждане, ничего в этой стране просто так не делается. 
если осень настала, значит, скоро весна... #330409

Местный житель
Цитата ***OLDER:
... а закончится сия демонстрация как обычно- ничем...
А чем должна закончиться мирная демонстрация граждан?
Баррикадами из маршруток? 

Живу я здесь
Finnougor,

...какими-то результатами, полезными для мирных граждан, например!))) Иначе смысл сего сборища? 

Местный житель
Цитата MF3:
мэр хочет протащить в орел известную питерскую фирму перевозчика
Грамотная управляющая компания в сфере пассажироперевозок Орлу нужна.
Существующие МУПы ПАТП и ТТУ работают крайне неэффективно, поглощая миллионы из областного бюджета.
В идеале, весь общественный транспорт (автобусы, трамваи, маршрутки) доложны работать согласованно, а не кататься полупустыми.
Для организации нормальной работы такой системы нужна управляющая компания, но только из Евросоюза, а не из Питера.
www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=29&id=186658&ofs=20&page=2
В Питере, судя по новостям ТВ, те же самые раздолбанные Газели без всяких маршрутов хаотично носятся по городу, постоянно попадают в ДТП, а рулят ими непонятные киргизы с таджиками.
Такого опыта нам не надо! 

Гуру
В нормальной стране достаточно ввести строгий регламент и правила на перевозки пассажиров и лишать лицензии проштрафившихся. Смысла ограничивать количество маршруток я вообще не вижу. Лишние просто уйдут с рынка. Самостоятельно.

Тока у нас коррупционная составляющая сильно большая, не прокатит.
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #330428

Живу я здесь
Finnougor,

...киргизы с таджиками как раз понятные... На работу в столичных городах идут только трудовые мигранты из бывших хлопкосеющих республик СССР... потому, что местные "зажрались" и предпочитают быть "хозяевами"...Заставь-ка поди "политурщика" или " петербуржца" работать за те деньги, за которые работают "непонятные"? Да они тебя за енто предложение... 

Местный житель
Ясно дело, лишние уйдут!
Только каждый думает, что лишний - не он!  

Живу я здесь
Змий,

..абсолютно правы! Экономические рычаги воздействия гораздо эффективнее административного ресурса...Заперетами лишь загоняется проблема в подполье.. 

Местный житель
Finnougor, Был у нас в ОрелГТУ студент, который написал программу для ТТУ (троллейбусы). Она отслеживала простои, рисовала график выезда и т.п. Функционал был сделан оч. качественно и грамото. Ее можно было запросто адаптировать и на трамваи с автобусами. Ну, наверное, и на маршрутки тоже...Программа была взята на вооружение ТТУ. Но вот применяют ли ее до сих пор-неизвестно.
Так что грамотные специалисты есть не то, что в Питере или Европе, но и в Орле. Весь вопрос в реальной востребованности этих услуг. Когда нет порядка, то легче искать свою выгоду в мутной воде. 
O tempora, o mores! #330435

Наблюдающий
Эту власть может заставить говорить с митингующими только полное перекрытие всех магистралей, на которых стоит их транспорт. Только реальный транспортный коллапс заставит власть, по-настоящему, обратить внимание на проблему и зашевелиться. Но, в этом случае, могут пострадать "средства производства"... Так, что конечно же, им не позавидуешь. Но, это борьба за жизнь, за место под Солнцем. А в любой борьбе, как известно, случаются и жертвы... 

Живу я здесь
sssr15,

эту власть внятно отвечать на вопросы граждан заставят только народные вилы... 

Местный житель
***OLDER, вы же против насилия? Что за призывы к экстремизму?

А если проблема краснеться вас кто нить пойдет на митинг или дома посидит?

Нужно обращать внимания на себя! 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #330449

Эксперт
***OLDER, комитетчики тоже читают форумы 
если осень настала, значит, скоро весна... #330450

Гуру
ALIONKA, По моему, новых идей по поводу отношения власти с народом никто не высказал 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #330451
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Живу я здесь
Чес,

...призывы заканчиваются восклицательными знаками, а моё утверждение доказано всем ходом истории...)))

ALIONKA, , ну, я верю, что они тоже люди таки и читать в школе их учили!))) 

Живу я здесь
Бастуй не бастуй, а все равно получишь ...й 
Ibi concordia, ubi victoria #330454

Гуру
А между прочим, достаточно ДОДЕЛАТЬ НАКОНЕЦ дорогу с микрорайона на Силикатный и от Царева Брода до Карачевки. Это разгрузит город и создаст дополнительные транспортные маршруты.

Вот чем мэрия должна заниматься. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #330455

Живу я здесь
Змий,

..мэрия, видимо, так не считает ужо долгие, долгие годы...Все слишком заняты распилом...Ажно вспотели...))) 

Новичок
Ппц, сегодня простоял час в попытке уехать с ост. Звездный, на ост.Стрелу. По маршруту ездили только маршрутки №23 и №17. На остановке под сотню человек стояло. Я все могу понять, но неужели нельзя, хоть что то сделать не через одно место? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться