Автор
Тема

Живу я здесь
... "трёхзначные" уберут... Что взамен? Где реальная альтернатива убранным с маршрутов перевозчикам? 

Профессионал
Вот именно, где? Задротные троллейбусы, которым тут недавно перемывали кости в соседней теме, или муниципальные автобусы, которых днём с огнём не дождёшься? Уберут маршрутки и что дальше? Да здравствует физкультура и пешие пробежки по городу?  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #331324

Живу я здесь
Джек,

... и ещё... Наверняка получится так же, как и с запретами на игорный бизнес. Запрет есть, но...потребность в игре тоже не исчезла. Ходят и играют там, где "творческий подход" к делу не умер..Так и в случае с маршрутчиками... Будут возить на свой страх и риск "бомбилы" на ПАЗиках и ГАЗелях...  
Зачем же УБИРАТЬ? С точностью до наоборот: ЗАМЕНИТЬ на новые и УЛУЧШИТЬ предоставление услуг.
Очевидно, маршрутчики гадёныши рассчитывают на идиотов с чОрно-белым мЫшлением в администрации города. 

Профессионал
Если улучшат - хорошо. Но отразиться ли это на стоимости проезда? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #331349

Наблюдающий
Думаю, лишний рубль материально никого не напряжет.А вместо Газелей пустить по маршруту Хюндаи и Богданы- пользы больше.Что-то я не наблюдал играющих на дороге в обгонялки Хюндайчиков.И комфорта больше.Только необходимо установить диспетчерские пункты или навигаторы, чтобы передвижение было контролируемо, после 9 вечера уехать сложно. 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #331409
но здесь появился шанс объединить повышение оплаты и улучшение услуг.
Понимаю, что для марш.такси выдавать билеты это ШИКАРНАЯ мега супер услуга, и нужно повысить цены естественно до 20рублей.
Вот и обломайте гадов. 

Живу я здесь
HORSY,

..если Вы такой умный, почему ж Вы не богатый?))) Сами на маршрутках не ездите, потому, что дОрого (10/30 рублей), а предлагаете увеличить стоимость проезда до 20 рублей!))). 
Маршрутчики за требование к ним о предоставлении обычных услуг типа билетов и объявления остановок, захотят повысить цены.
Обязанность властей найти компромисс, обязательно навязав гадам свои условия, улучшающие проезд.
Проще говоря: 12рублей. 

Профессионал
Всего-то, повысить стоимость с 10 до 12 рублей... Как же мы не догадались!? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #331453

Живу я здесь
Джек,

потому, что мы не способны оценить всю гениальность вождя парнокопытных!))) 
сто раз нужно повторить о том, что администрация города обязана навязать правила перевозчикам, и всё равно клоуны делают выводы о "только повысить цены".
Желаю вАМ 15рублей на маршрутки без улучшений, вЫ лишь того заслуживаете судя по вАШЕМУ поведению. 

Местный житель
Цитата HORSY:
Или Орёл особеннейший городище мира?
Или нельзя заменить ВСЕ Газели на МерсСпринтер?
Или нельзя объявлять остановки через запись?
Или билеты невозможно выдавать?
Или выгодно возить считающих себя быдлом?
Кста, я в марш.такси нигде не езжу: дорого 10/30руб.

С ума сойти. В первый раз - за твое 3 летнее присутствие в форуме - ты не написал БРЕДА.

Это что ж с тобой такое? Взрослеешь?

За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #331503

Местный житель
А я согласен с Хорси.
Цены всё равно повысятся, вне зависимости от результатов конкурса.
Такова общая экономическая ситуация.
Посчитайте сами.
При нормальном режиме работы водителей и выплате всех налогов мы имеем примерно вот что:
Предположим , маршрут Микрон-Знаменка, 20 км в один конец, 1 час пути, автобус ПАЗ, расход бензина 20 л на 100 км.
Автобус совершает 10 рейсов в день.
Без выходных, значит, надо двух водителей.
Средняя наполненость пассажирами - 30 человек за рейс.
Проезд - 10 р с чела.
Считаем:
В день пробег - 200 км, 40 л бензина по 20 р, итого 800 р. только на бензин в день.
Доход от 300 пассажиров - 3 000 р.
За вычетом бензина - 2200 р.
В месяц - 66 000 р.
Из них - зарплата двум водителям - 2 по 15 тыр = 30 тыр.
Налоги суммарные на фонд зарплаты - примерно 15 тыр.
У владельца ПАЗа остаётся 21 тыр.
Кредит за автобус - пусть даже по минимуму 10 тыр в месяц.
ПАЗ надо где то ставить на ночь, значит, аренда стоянки, пусть по 100 р в ночь = 3 тыр в месяц.
На оставшиеся 8 тыр надо владельцу самому заплатить налоги, оплатить лицензию, отремонтировать и обслуживать автобус.
Вывод один - при честной работе 10 р за проезд - нерентабельно.
Почему сейчас маршруток море?
Потому что налоги не платят, работает по 12 часов один водитель без оформления, автобус ночует под окном у соседа в деревне.
Весь этот бардак не очень хорошо влияет на безопасность перевозок. 

Наблюдающий
Посчитаем:
-на пропитание простому смертному примерно 6000
- на оплату коммунальных услуг 3000
-на одежду примерно 2000
- на проезд 600
- на телефон, интернет- 1000
- на непредвиденные расходы минимум 1000 в месяц...Очень скромно
набежало 13600 при средней зарплате 10-12 тыр и наличии детишек.
Кто подумал о нас? кто прикинул-как можно на эти копейки прожить? А бизнес- это всегда риск и способность выкручиваться .Когда государство создавало у нас условия для цивилизованного ведения бизнеса? я не помню такого периода. 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #331554
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Философ
Цитата :
Если улучшат - хорошо. Но отразиться ли это на стоимости проезда?
Да без сомнения. Мерседес за 2 млн руб не сравнится с газелью за 600 тыс. Однако деньги надо возвращать, а источник один - карман пассажира..
.
Цитата Finnougor:
Весь этот бардак не очень хорошо влияет на безопасность перевозок.
Ох, сомневаюсь я, что конкурс снизит бардак, скорее учудят ещё что нибудь как несколько лет назад, и вместо знакомого номера на автобусе стоящий на остановках в темноте народ будет усиленно стараться прочитать, куда ж и как идёт подошедший автобус... А куда то и вообще не дождутся.

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #331563

Местный житель
Ники, представьте, что Вы - водитель на нелегальной маршрутке.
Вы по 12 часов не вылезаете из за руля.
Вы бы хотели иметь нормальные условия труда и оплату?
А Вам говорят : "Ну, что ты! Мы не можем брать за проезд больше, потому что пионеры и пенсионеры голодают!"

Мэтр
Ники,
Цитата :
Неужели на это можно прожить месяц???  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #331604

Местный житель
Прочел тему и сам собой вывелся слоган:
"Чем чаще конкурсы, тем хуже ситуация"

Подарить что-ли кому... 
O tempora, o mores! #331615

Наблюдающий
Цитата Вик:
Ники,
Цитата Вик:
Неужели на это можно прожить месяц???
Правительство утверждает, что прожить можно на 4300 рублей с учетом одежды, коммуналки и прочего.
Вик, а Вы не в курсе?
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #331751

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться