Автор
Тема

Живу я здесь
SALT,
патент у них или упрощёнка... 

Гуру
Цитата Morphine:
Предполагаю, Старик на маршрутных Газелях не ездит

Цитата ***OLDER:
..а зачем Вы ездите на этих ГАЗелях-то? Дождитесь нормального авто... Не понимаю, если никто не будет садиться в разъЁ...тачки- они АВТОМАТИЧЕСКИ исчезнут с рынка перевозок! Или я что-то не то говорю?

зачем тогда вести спор, если не имеешь понятия, о чем он? "я езжу на личной тачке, а вы тряситесь в газелях, потому что водиле есть нечего" - какая-то слабоватая аргументация, не находите?
когда опаздываешь на работу, а выбора, на чем ехать, нет (т е общественный транспорт не приходит), поедешь и на газели. хотя можно канеш стоять ждать пока комфортабельный транспорт с культурным водителем, не слушающим на всю шансон и не курящим в салоне подъедет к твоей остановке, но, боюсь, ждать придется пару-тройку лет. 
Подпись #331100

Живу я здесь
Morphine,

я езжу таки на маршрутках. Мне хорошо среди советских людей,Morphine, Я не буржуй. Я скромный Господин Исполнитель...)))

..никогда не говорю о том, о чём не имею хорошего представления или чего не испытал на себе. Таково правило.

... я свободный человек и если я опаздываю на работу я не поеду в той маршрутке, которая мне не подходит, не нравится... И не буду трястись за своё опоздание ни перед кем. Я честно объясню причину и извинюсь. Это нормально. 

Гуру
***OLDER, по-моему это не совсем в тему уже х) да, комфортабельные маршрутки хорошо бы, никто как бы и не спорит. мне не нравятся лишь те, про которые, собственно, и шла речь, а таких пока большинство. и сами они никуда не исчезнут, и это разваливающееся опасное для жизни старье будет эксплуатироваться, пока не будет альтернативы, а ее, как видно из топика, как раз нет. 
Подпись #331113

Живу я здесь
Morphine,
..ещё раз повторяю, если на такие маршрутки не будет пассажиров- они исчезнут! До тех пор, пока народ на них ездит- они будут! Альтернатива- в нашем праве выбирать, в соты раз пытаюсь сказать об этом, извините, если недоходчиво.  

Нео
HORSY,
можешь же, когда захочешь!
***OLDER,
Да не исчезнут они, потому как пассажиры не переведутся, иначе всю страну перевоспитать придется.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #331121

Живу я здесь
diskmaster,

..а если не переведутся, так и нех жаловаться на то, что ездите в разъё...тачках!))) Я не хочу и не езжу...

HORSY,
...а что, разве у нас все школы плохие и все маршрутные такси- хлам? Ну, по Вашей логике получается- взять, да и позакрывать на замок плохие школы! Взять, да и позапретить чп заниматься перевозками? 
Ворует не мышь, а нора! 

Нео
***OLDER,
Вы предлагаете следствие леквидировать, а не причину.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #331142

Живу я здесь
HORSY,
... вообще не аргумент! При каких тут делах колодцы и нужники? Не нравится туда ходить- купи насосную станцию, пробури себе скважину, вырой выгр***ю яму, проведи себе канализацию- и не ходи на "очко"! Или будешь ждать когда тебе властЯ это сделают?

diskmaster,
... ликвидируем в обоих случаях причину. Просто разными методами. Вы- путём административным, я- путем рыночным. Невостребованная услуга перестаёт приносить прибыль и исчезает (в случае с разъё...тачками...) 

Нео
***OLDER,
бред. Если пассажиры не едут (а они ЕДУТ всегда, ибо опаздывают!), то да, в этом случае бизнес захиреет и вместо 10 раздолбанных маршруток останется восемь на маршруте и все дружно пересаживаются на велосипеды, самокаты и шеи близстоящих.
Ликвидировать нужно ПРИЧИНУ, а не СЛЕДСТВИЕ!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #331168
или же рекомендуемые Олдером единичные самодельные выгребные ямы?
Опять ты вляпался... в яму...
Не системно мыслите, в ваших рассуждениях отсутствуют ВЛАСТИ! Показательно зато... 

Живу я здесь
HORSY,

... ну, лучше собственная скважина и канализация чем общий колодец и яма? Или будете ждать когда власти Вам сделают? Ну, ждите,ждите...Ага!)))

... ликвидировать причину? Как? Запретить Чпшникам перевозки? А за ужесточение требований к перевозчикам я сам обеими руками! Почитайте! А поскольку требования позволяют ездить разъё..тачкам, люди в них ездят...- какие ж тут запреты-то помогут? Будут возить вопреки запретам. 

Местный житель
Цитата SALT:
Расскажите, кто нибудь, кто знает, как маршрутчики платят налоги?
Очень тёмный вопрос.
Мелкие ИП, как правило, какие то деньги платят, но. конечно же. пытаются свои доходы скрыть.
А есть ещё толпа нелегалов, у них ни патентов, ни официально утверждённых маршрутов. Налоги они тоже не платят, ибо нигде не зарегистрированы.
Крышуют их серьёзные дяди, поэтому их никто не трогает.
Да и вся эта буза с забастовкой - всего лишь видимая часть конфликта "серьёзных дядечек".
И не приплетатйте сюда бедного многодетного водителя, купившего в кредит Газель.
Любой, кто хоть чуть чуть в теме, знает, что уже года три ходят слухи о запрете Газелей в маршрутных перевозках.
Если кто то рискнул недавно купить Газель, да ещё в кредит, это его риски. 

Местный житель
"Конкурс перевозчиков стартовал
12 октября 2010г.

Сегодня, 12 октября, в мэрии города Орла состоялось заседание комиссии по проведению конкурса среди перевозчиков на право осуществления транспортного обслуживания населения по регулярным маршрутам муниципальной сети города Орла. Комиссия в составе председателя, начальника управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города Орла С. Шумилина, секретаря, инженера отдела транспорта и дорожного хозяйства Н. Ступиной, советника главы муниципального образования город Орел – Е. Вельковского, начальника ГИБДД по городу Орлу С. Митряева, заместителя начальника управления государственного автодорожного надзора по Орловской области Ю. Киселева, председателя УФСН по Орловской области О. Фабричного в присутствии перевозчиков и представителей СМИ произвела вскрытие конвертов с документами, представленными на конкурс.

Всего для участия было подано 63 заявки, одна была отозвана по личной инициативе предпринимателя.

Очередное заседание комиссии состоится 19 октября в 14 часов. О месте его проведения будет сообщено дополнительно.

На митинге, организованном вчера отдельными орловскими представителями малого бизнеса, выступая против открытого конкурса, объявленного мэрией Орла, И. Бортников, представляющий частную компанию перевозчиков «Альтернатива», заявил, что «мэром Орла Виктором Сафьяновым без всякого конкурса подписано соглашение с ООО «БалтИнвестГрупп» о транспортном обслуживании города». Уточняем, что Соглашение о сотрудничестве действительно было заключено в рамках II Орловского экономического форума, но его цель заключается в следующем: «…разработка новой концепции транспортного обслуживания; модернизация клининговой структуры, реализация инвестиционных проектов в области жилищно-коммунального хозяйства, участия инвестиционных компаний в сфере гражданского, социального и промышленного строительства на территории г. Орла». Иными словами, упомянутый И. Бортниковым документ, никоим образом не ущемляет прав орловских перевозчиков и не оказывает влияния, как на ход самого конкурса, так и на работу конкурсной комиссии."
www.orel-adm.ru/index.php?id=news12102010-181704709&full=1 
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Почему же как минимум не НАОБОРОТ, из СПб в Орёл?! Абсурд? 

Философ
Можно качество обслуживания в каждой машине оценить, а не проводить сомнительные конкурсы. И назначить цену в зависимости от качества услуг. А дальше выживай, кто с автоматическими дверями, кто с кондиционером. Народ сам решит на чем ему ездить. А иначе пройдёт шум, всё вернётся на круги своя, ну возьмёт область ещё большую долю в перевозках, добавятся буквы к номерам и все. Проходили это уже. А пострадают как всегда жители окраин, ходящие к ним газели какое то время не будут ходить, и придётся дольше ждать. 40 лет ходила семёрка на Знаменку, провели реконструкцию, ликвидировали номер, людям лучше стало? Точно так же Плешеево . И сколько таких случаев. Пострадали самые незащищённые - пенсионеры и студенты.
И смешно читать, что спорят люди не ездящие городским транспортом, а кой кто и вообще из других областей. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #331219
Или Орёл особеннейший городище мира?
Или нельзя заменить ВСЕ Газели на МерсСпринтер?
Или нельзя объявлять остановки через запись?
Или билеты невозможно выдавать?
Или выгодно возить считающих себя быдлом?
Кста, я в марш.такси нигде не езжу: дорого 10/30руб. 

Профессионал
Кстати, сегодня в Украине день траура по людям погибшим в маршрутке накануне. 40 человек ушло из жизни из-за одной мразоты! 

Любопытный
В Петербурге объявлен конкурс на пассажирские перевозки

Объявлен второй конкурс на право выполнять пассажирские перевозки в Петербурге до 2015 года.

Комитет по транспорту объявил второй этап конкурса. Заявки начинают принимать с 13 октября. Завершат прием - 15 ноября 2010. Итоги конкурса рассчитывают подвести 1 декабря, а 1 января 2011 года перевозчики уже должны будут приступить к выполнению своих обязанностей - выйти на городские маршруты. Интересно, что на второй конкурс комитет выставил всего 43 лота, хотя после предыдущего неразыгранными остались более 90 лотов сформированных из городских маршрутов.

Напомним, что первый конкурс среди перевозчиков, объявленный летом 2010 окончился провалом. Из 138 лотов участники разыграли между собой только 39. Победителями были признаны 14 компаний, большинство из которых ранее не работали на рынке городских перевозок.
http://www.fontanka.ru/2010/10/13/024/

и продолжение:
http://www.fontanka.ru/2010/10/13/117/

без комментариев.... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться