Автор
Тема

Профессионал
Цитата ФиЛ:
и построить монорельс Микрон-Знаменка

Кстати, а ранее такие планы действительно были, при чем постоянно входившие в очередные "пятилетки". Правда не монорельс а метротрам. Эх...Милое дело...могло бы быть... 

Профессионал
Были планы по постройке скоростного трамвая до микрорайона СПЗ. Это 1970 год. Но только планы, к серьёзным разработкам не перешли. Потом и линию по ул. Горького разобрали. Трам должен был пройти от нынешнего Арбитражного суда (бывш. кольцо на Горького) - по 8-марта вниз - выйти в овраг который пересекает ж/д у еврейского кладбища (существующий овраг значительно уменьшал земельные работы по рытью подходов к тоннелю под ж/д) - далее плавны подъем к Михалицына всё по тому-же оврагу к его концу, где ныне Линия-2. Ну и далее в микр-он примерно по трассе улицы Космонавтов. Сейчас было бы прямое, быстрое сообщение двух районов, ну и остальных тоже.
К этим планам вернулись перед самой перестройкой, только трамвай туда должен был пойти уже другой трассой. Но всё перечеркнул распад страны.
Сейчас самым разумным было бы довести трам до 909-кв, до Лужков от 35 шк. и до микро-на Зареченского. Но пока будем привыкать стоять раком.  
По-моему, лучше троллейбусы 

Наблюдающий
чем забастовка-то закончилась?
Пообещали требования удовлетворить? Или были проигнорированы/посланы? 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #331041

Наблюдающий
ага, еще скажи, по расписанию ездить :) 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #331045

Нео
DowJones,
угу. И к примеру не стартовать наискось от остановки на другу сторону порезжей части без поворотников. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #331047

Наблюдающий
Такими темпами мы маршрутчикам петицию составим 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #331052

Нео
DowJones,
Не все коту Масленица (с) народная мудрость.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #331053

Гуру
Цитата ALIONKA:
в целом против давления на малый бизнес собрались.

если "малый бизнес" - это раздризганная газель с сумасшедшим водилой, сломя голову несущимся на бешеной скорости, лишь бы больше пассажиров взять... или столик с тряпьем в горах мусора на берегу реки - такой "бизнес" городу не нужен.  
Подпись #331059

Живу я здесь
Morphine
" такой хоккей нам не нужен!" (с) Н. Озеров.

))) городу может и не нужен, а тем, кто ведёт даже такой бизнес- это необходимо... Я не понимаю, чем отличается лоток с тряпьём от бутика с тем же тряпьём в плане удовлетворения нужд потребителей. Есть покупатель и для лотка и для бутика! Вот когда не будет покупателей для лотка- тогда лоток сам исчезнет...А чтоб потребитель появился для бутика нужно его "выкормить"... Пустите новые производства, возобновите старые производства, дайте людям шанс заработать! Вот об этом должны власти города заботиться, а не о запретах неэстетичного по их мнению бизнеса... 

Новичок
Давно пора с маршрутчиками навести порядок вообще обнаглели.  
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный. #331069

Межгалактический флудер
Впору объявлять забастовку пассажиров. Лозунги см. выше. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #331070
Рынок сначала нужно благоустроить, вложиться, и лишь потом гнать поганой метлой в благоустроенные каморки.
Однако, люди не являются средством производства для владельцев рынка, пока находятся вне рынка.
Это был краткий курс милли экономики.  

Гуру
дайте людям шанс заработать! Вот об этом должны власти города заботиться, а не о запретах неэстетичного по их мнению бизнеса...

вы когда в последний раз в газельке в час-пик катались? в них ездить страшно! водила несется, как сумасшедший, машина подпрыгивает на каждой кочке, сумки в этой газели поставить некуда... об твою сумку постоянно все будут спотыкаться и пачкать ее. коленками упираешься в пассажира напротив. когда собираешься выйти и дверь со всего размаху перед тобой захлопывается, радуешься, что не успела туда руку или голову высунуть. а некоторым так пальцы отрывает, знаете ли. реальные случаи были. при выходе регулярно стукаешься головой об дверь. не успеваешь выйти, он уже отъезжать начинает и т д! почитайте тут на форуме темы про маршрутки. там народ писал, что с пакетиками из них выползает. это не бизнес, это пофигизнес какой-то.  
Подпись #331074

Местный житель
Цитата michejz:
Какая связь бутика в Орле и производства тряпья в Китае?

Специально для тьебя Лошадко

Б/ У Товары Из Китая 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #331076
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Эксперт
Цитата Morphine:
такой "бизнес" городу не нужен.
скажите это, например, матери троих детей, которая торговала "тряпьем", или пацану, который взял газель в кредит и не успел "отбить" бабало. я понимаю, что это ни в коем случае не оправдывает нарушения, если они есть. но говорить огульно тоже не надо. и если уж "упорядочивать" торговлю и тарнспорт, надо делать это "планово и плавно", как выразился один чиновник по другому поводу. а не говорить сегодня - завтра мы вас выгоним, и плевать на ваше мнение.  
если осень настала, значит, скоро весна... #331078

Гуру
ALIONKA, я понимаю проблемы матери 3х детей или пацана.. но когда мне говорят "вот тут мы чуть-чуть нарушим, покатаем вас с нарушениями ПДД в развалине, которая вот-вот лопнет ".. я перестаю их понимать. у тех кого они возят что ли семьи нет и некому о них беспокоиться?  
Подпись #331080

Живу я здесь
Morphine,

..а зачем Вы ездите на этих ГАЗелях-то? Дождитесь нормального авто... Не понимаю, если никто не будет садиться в разъЁ...тачки- они АВТОМАТИЧЕСКИ исчезнут с рынка перевозок! Или я что-то не то говорю?  

Философ
Расскажите, кто нибудь, кто знает, как маршрутчики платят налоги? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #331095
Но ведь даже в грязь люди ходят по грязи, и никто не бойкотирует грязь, все поголовно топчатся по грязи.
Но в силах ВЛАСТЕЙ навязать правила игры неудачникам, как раз появился Шанс НАВЯЗАТЬ им новейшие правила, пока маршрутчики готовы к Диалогу. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться