УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Местный житель
Давно навести порядок и запретить газели нна. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #330824

Местный житель
Цитата Finnougor:
***OLDER, Вам же
Цитата ***OLDER:
лично посуху полупустые они ездят по городу и посуху зарабатывают ли что с таких рейсов
Покупают же сегодня ПАЗики, купят перевозчики и большие автобусы, если выгодно будет.
Мэрия в принципе не должна ничего покупать.
Она должна создать чёткие правила игры и следить за их исполнением.
А пока деньги из горбюджета идут на поддержку малопонятных МУПов.
Про недорогие перевозки забудьте в любом случае.
В Москве билет на одну поездку - 26 рублей, и никого не волнует уровень зарплат.
Вычтем из этой цены московские накрутки и коррупцию - думаю, в Орле обоснованной будет цена в районе 15 рублей.
И к концу следующего года она будет такой, независимо от всех конкурсов. Экономику нельзя долго обманывать.
Разница лишь в том, ехать на раздолбанной маршрутке или комфортабельном автобусе с опытным водителем.

То есть москальские тодже - на ибытых газлах - Опытные водители?

В СССР после 1953–го пришли националисты и карьеристы–взяточники, покрываемые из Кремля. Они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы (МАО Цзедун, 1964 год, Журнал Новый Пекин ,12)

А ведъ прав был МАО. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #330831
т.к. город у нас небольшой, то можно закупить в лизинг 100-200 или скока там надо маршруток, покрасить синим-зеленым или еще каким по вкусу мэра или губера, чтобы не было альтернатив, поставить во главе нач. маршр. парка толкового управленца, тот в свою очередь должен поставить на каждую машину систему мониторинга, коих ща немеряно развелось и не дорого стоит, проследить-проанализировать, провести работу над ошибками маршруток и в принципе ВСЕ!!!....если "частник" зарабатывает, то почему не может заработать город??? и руководитель один и порядок будет (надеюсь)...но из-за корупции это нах никому не надо((( 
...и забыл)))....гавногазели частников которые работают по принципу "мне так удобно" разогнать нах!!! 

Живу я здесь
Замудонец,

..никого разгонять не надо. Когда будет достойная альтернатива и все станут пользоваться комфортабельным, современным, удобным, красивым общественным транспортом разЪЁ...тачки станут никому не нужны и экономически невыгодны... Их начнут скидывать по чём/ничём...их прежние владельцы. И проблема решится сама собой. 
разогнать надо, чтобы быстрее окупить бюджетные вложения и чтобы был ОДИН хозяин-руководитель!!!...пусть даже монополист, но адекватный и под присмотром той же администрации, т.е. их человек

...и еще надо запретить обгоны маршруток маршрутками, пусть ездят как трамвай-тролейбус) 

Живу я здесь
Замудонец,
... городской бюджет явно не потянет пассажирские центровозки... Пусть бы хоть ремонт дорожного полотна закончили... Без частных перевозчиков не обойтись пока. Другое дело- жёсткие требования к автобусам ввести. Например- автобусик не старше трёх лет. Кондиционер в салоне обязателен. Автоматическое открывание/закрывание дверей.  

Нео
Замудонец,
Цитата Замудонец:
пусть даже монополист, но адекватный и под присмотром той же администрации, т.е. их человек
Игорь, ты представляешь цены на перевозки тогда? Я тоже раньше думал, что так можно сделать. Сейчас же, увы, даже мыслей не осталось.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #330856

Живу я здесь
... тут можно говорить о чёткой фиксированной цене, устанавливаемой "сверху"...и прочее... Но, увы, уважаемые, тогда получится не рынок услуг, а командно-административная система... Проходили ужо. И качество услуг резко попадает и интерес развивать и улучшать свой бизнес у перевозчика отпадёт напрочь... На мой взгляд- пусть перевозчиков будет много, но требования к парку машин должны быть жёсткими и подконтрольными хотя бы даже соответствующей инспекции И пассажирам...Приехала разъё..тачка, нету в ней кондишна, дверь не автомат- тук-тук "куды следует" ..и... отзыв лицензии или отбор патенту навсегда... Тачку- в арест и продавать с аукциона. 
Цитата diskmaster:
Замудонец,
Цитата Замудонец:
пусть даже монополист, но адекватный и под присмотром той же администрации, т.е. их человек
Игорь, ты представляешь цены на перевозки тогда? Я тоже раньше думал, что так можно сделать. Сейчас же, увы, даже мыслей не осталось.
ну а что мы получаем сейчас???...те же недовольные рожи хозяев маршруток из-за типа низкого тарифа на перевозки, им хоть 50р. сделай , все будет мало(

Нео
Замудонец,
ну а при ответственности это будет очередное ПАТП. Например, шестое. И развал будет тот же.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #330866

Местный житель
Цитата Замудонец:
во главе нач. маршр. парка толкового управленца, тот в свою очередь должен поставить на каждую машину систему мониторинга, коих ща немеряно развелось и не дорого стоит, проследить-проанализировать, провести работу над ошибками маршруток и в принципе ВСЕ!!!....
Полностью согласен, за одним исключением.
У города нет ни денег, ни специалистов, чтобы грамотно наладить работу такой сложной системы, как общественный транспорт в городе с 350 тысячным населением.
В лучшем случае получится очередное ПАТП или ТТУ с Вельковским или Коровиным во главе. И они опять запросят миллионы на покрытие своих убытков.
Нужен конкурс среди профессиональных управляющих транспортных компаний, под жёстким контролем городских властей.
Согласованная цена проезда, согласованные маршруты, утверждённые требования к транспортным средствам- и вперёд!
Пусть транспортная компания издержки снижает, налоги в бюджет платит, а не наоборот, как сейчас.
Кстати, большинство маршруток сегодня работают без лицензии, и подозреваю,налоги тоже не платят.
Проконтролировать крупную компанию в этом плане гораздо легче. 

Местный житель
Вот мне бы хотелось кататься на таких автобусах.
Билет на такой стоит 80 евроцентов. 

Философ
Сдаётся мне, что из обсуждающих как минимум половина не пользуется общественным транспортом регулярно.

Цитата Finnougor:
Билет на такой стоит 80 евроцентов.
За 30 - 35 рублей в одну сторону кто на их у нас ездить то будет? Поэтому и покупают газели, и альтернативы особой пока не вижу... А ПАЗ это танк, он для бездорожья а не для города... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #330929
А в метро 25рублей, марш.такси Мерседес Спринтер чуть больше Газели 30рублей, но по карточе 20рублей.
Вот ваши евроценты и ПОДСКАЗКА: разные цены на билеты, со скидкой! 
Отзывы об организациях

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Любопытный
Цитата HORSY:
А в метро 25рублей, марш.такси Мерседес Спринтер чуть больше Газели 30рублей, но по карточе 20рублей.
Вот ваши евроценты и ПОДСКАЗКА: разные цены на билеты, со скидкой!

Проезд в 30 рублей явно не для города, в котором средняя зп составляет чуть более 10 тясяч в месяц... 
Время не лечит, время меняет... #330954
О, наивняк! Назначат вам 30серебреников, понесёте как миленькие!
Выход озвучу на след.стр., но лучше за плюсы. 

Профессионал
30 это чёт слишком лихо. Придётся окончательно на велик пересесть :) 

Гуру
Цитата AK:
30 это чёт слишком лихо. Придётся окончательно на велик пересесть :)
Вот!!! Везде надо искать плюсы, от маршруток одни беды, а от велика позитифф, да и только. Но только сами подумайте, на остановке стоять не надо, толкаться и нюхать чей-то перегар, стоять, простите раком. С моим ростом в Газеле именно так и происходит, но я думаю, что и не слишком высоких гражданинов и гражданок в такую позу размер Газельки ставит. Так вот, продолжу, плюс какой для экологии, я имею ввиду при отсутствии маршруток ваабче. А на велик сел и вперёд, для здоровья полезно, а это основной плюс, водитель на твоём велосипеде не курит)))) В спину никто не стучит и не кричит в ухо, чтобы передали за проезд. Никто не выступает, что если какой-то хитрожопый член не передаст за проезд, то мы никуда не поедем)))) Ну как-то так... Моё мнение, вообще всех накуй разогнать и построить монорельс Микрон-Знаменка. 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #330990
Цитата :
...Так вот, продолжу, плюс какой для экологии, я имею ввиду при отсутствии маршруток ваабче. А на велик сел и вперёд, для здоровья полезно, а это основной плюс, водитель на твоём велосипеде не курит)))) В спину никто не стучит и не кричит в ухо, чтобы передали за проезд. Никто не выступает, что если какой-то хитрожопый член не передаст за проезд, то мы никуда не поедем)))) Ну как-то так... Моё мнение, вообще всех накуй разогнать и построить монорельс Микрон-Знаменка.

А зимой - на лыжи?... или коньки?

увольте...

мне лучше на говногазели с микрона до центра доехать, чем на лисапете...особенно в дождь. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #330996

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться